Лечение зубов у малышей

Надо же...мы в государственной поликлинике лечим младшему, с 1,5 лет, правда, чуть старше... Я его тогда на руках держала, а перед ним телефон с мультиками. Им же лечение минут по 10 разбивают. Почему не принимают...
22.01.2020
Боятся наверно, посоветовали нам обратиться в Ростов, в частную клинику. Позвонили записались на март, но там делают под наркозом 30 минут 2 зуба полечить, 16 тысяч предварительно насчитали. Мы решили до марта посмотрим, если хуже с зубами не будет, пока оставим так- боюсь я этого наркоза. Если будут дальше рушиться, тогда будем лечить.
22.01.2020
Общий же наркоз? Я бы тогда не рискнула обращаться в именно стоматологию. Ищите клинику, в которой есть нормальное отделение с врачами и реанимацией. Правда, это совсем другие деньги будут. Плюс еще нужно будет обследование, анализы перед наркозом...
22.01.2020
Да, общий. Да меня больше пугает, то что если вылезут остальные зубы и тоже так будут портиться, опять наркоз делать. Вот это меня смущает. А так там вроде нормально. Они уже 15 лет работают и на лечении зубов будут присутствовать 4 человека анастезиолог помощник его, стоматолог и асистент стоматолога. Полный контроль на аппаратах все это будет, но мне все равно страшно.
22.01.2020
Несколько раз слышала про серебрение и только плохое, ни кому не помогает. Не знаю за чем ещё это делают.
20.01.2020
Жаль, что я об этом раньше не узнала. Весь зуб черный теперь и вообще непонятно что с ним. А лечить ни кто не хочет. Даже в соседнем городе, что побольше нашего и то принимают детей в частной клинике только с 7 лет и лечат только постоянные зубы, молочные не лечат. Так и написано на сайте. И что теперь делать не знаю.
20.01.2020
Серебрение уже давно пора искоренить((бестолковый метод и дети с чёрными зубами до смены.1,3 это очень маленький ребёнок,конечно,но и таких убалтывают,отвлекают и лечат нормальным способом.
20.01.2020
Спасибо, значит наши просто не хотят заморачиваться, помазать же легче
20.01.2020
Это кариес, вызванный гипоплазией эмали ( нарушение минерализации эмали), ничего тут не помогает, к сожалению, АБ тоже не причем. У нас 4 передних зуба были такими, с года стали крошиться от малейшего воздействия, типа кубик грызет, кусочек отваливается. Это генетическая фигня, на постоянные зубы никак не влияет. У вас есть вариант лечить под наркозом, либо дождаться лет 3, и нарастить то, что останется от зубов. У нас второй вариант, выглядит все эстетично.
20.01.2020
Младшему в год и 3 мес лечили 2 передних зуба. Я думала, кариес просто небольшой, а оказалось - пульпит. Лечили под местной анестезией. Поищите в своём городе хорошего врача
19.01.2020
Что такое пульпит и как это поняли?
19.01.2020
Пульпит - это когда зуб глубоко поражён, лечат зуб в 2 этапа с удалением нерва. Врач сказал
19.01.2020
Не у нас наверно не пульпит, потому что не запущенный кариес был а так слегка желтый налет, только начинался, а портится после серебра стал. А как ребенок ваш сидел? Долго по времени лечили?
19.01.2020
Я тоже думала, что не запущенный. Около Десны зубы были желтоватые просто. Он плакал и кричал, пришлось держать. Но, я считаю, это лучше, чем наркоз. И лучше, чем остаться совсем без зубов
19.01.2020
Ну да, я б и не против подержать и поуговаривать, но они говорят таких маленьких не лечат. Вот во вторник поедем будем разговаривать. Спасибо что написали
19.01.2020
Старшему сыну ( скоро 20 лет), тоже серебрили, ещё что-то делали, однако все передние зубы сгнили и выпали к 2 годам, ничего не вырывали сами. К слову зубы полезли с 3 месяцев, к полугоду их было 12 штук, потом не помню уже, говорят причина в этом, так это или нет, не знаю... Но постоянные выросли отличные, без проблем. Поэтому сейчас, даже морочится не буду, у четырехлетнего и есть кариес, не вижу смысла что-то делать, скоро выпадут....
19.01.2020
Я боюсь что зуб начнет болеть или молочные не болят? Как у вас было не помните? Наверно дело не в этом, у нас к 8 месяцем только 2 зуба вылезли. Здесь вот советуют антибиотики не использовать. Вот и я вспомнила, что в год давали антибиотик, после него были проблемы с кишечником и молочница во рту которую почти месяц лечили, потом и кариес появился, до года были зубы нормальные.
19.01.2020
У нас не болят.
19.01.2020
Молочные зубы ничем не отличаются от постоянных. У них корни, у них нервы, и при глубоком поражении они болят.
19.01.2020
Ну вот Ольга пишит что у ее детей не болели зубы.
20.01.2020
Болят у детей зубы. А ещё если запустить раздует щеку, а информация в кость пойти может. Только в декабре такого мальчика видела в стоматологии, так их в стационар направили резать.
20.01.2020
Ну вот Ольга пишет, что у ее детей зубы не болели... Можно на эти слова положиться. Тут уж только Вам решать. Ну вот просто можете посмотреть на строение молочного зуба - это же не просто камешек, который выпадет через время, это орган, это звено системы. И, например, зуб может не болеть или болеть несильно, так что вы даже не поймете, чем вызваны капризы ребенка. А тем временем нерв погибнет, а инфекция пойдет глубже и вполне может повредить зачаток уже постоянного зуба.
20.01.2020
Полагаться я буду не на чьи-то слова, а на самочувствие ребенка.
20.01.2020
Да, стоматология сейчас недёшевое удовольствие. Была бы бесплатной по омс с регулярными профосмотрами и качественным лечением, никто бы не сомневался и лечил.
20.01.2020
Мы то доверяем врачам, пришла они говорят: вот помажем и будет счастье. Я верю, ну мажьте. А потом когда уже увидела, что ни фига оно не помогло тогда и начала читать и уже сама вникать, что это за "лечение" такое. И в который раз убедилась, что нет веры нашим врачам, всё нужно самой изучать.
20.01.2020
Безусловно.
21.01.2020
Как нам объяснила врач, молочные зубы менее прочные, поэтому разрушаются так быстро, что заболеть, как правило, просто не успевают.
22.01.2020
Наверно так и есть. Вот у нас здесь мальчик бегает по деревни, 6 лет ему, у него все зубы черные там уже по-моему одни корешки пооставались и ни чего не болит у него. Я еще раньше думала, почему родители не лечат, а теперь понимаю, что не так то просто оказывается найти врача. До 6 лет точно не будем ждать, думаю может до 3 лет дотянем как-нибудь, а там уже и уболтаем ребенка посидеть немного полечить. Вообще будем смотреть что дальше будет с зубами.
22.01.2020
Не зависит от того, во сколько зубы появились. Риски конечно выше, т.к раньше зубы подвергаются воздействию еды. У дочери тоже с 4 полезли. Сейчас 2.10. Без кариеса. Были проблемы с налётом, который три врача из 5 принимали за кариес, но оказалось, что просто налёт, который 5я врач убрала профчисткой. Просто наследственность. Какие достались. Правда мы постоянно мажем реминерализирующими гелями. Может помогает.
19.01.2020
Смысл увидите, если зубы начнут болеть
19.01.2020
Серебрение устаревший метод, который ещё и никаких гарантий не даёт. Что у вас и произошло. Лечить. Ну или удалять, многим норм, что ребёнок без зубов ходить будет. Меняйте клинику и врача.
19.01.2020
Видно нам это серебро не подошло, даже хуже стало. И зуб черный теперь, но это меня предупреждали. А лечить только под наркозом? Не хочу, боюсь наркоза такой малявке. Врач у нас один детский по городу.
19.01.2020
Есть врачи, которые соглашаются и без наркоза. Придётся держать. Решать вам конечно. Но есть ещё такой момент, что говорят на передних зубах пломбы плохо держатся. Мы не лечили, но в 2 года был налёт на внутренней части верхних двоек, которые 3 из 5 врачей принимали за кариес и говорили лечить. Мы тогда обдумали с мужем и решили все-таки лечить и лечить под общим. И тогда как раз у 2 врачей вообще не было лечения под наркозом, 2 сказали, что с передних выпадут и смысла лечить нет. 1 готова была хоть завтра лечить под севароном. И 5я сказала что это просто налёт и нужна профчистка. И это оказалось правдой. И из 5 никто не согласился лечить без наркоза. Хотя точно знаю, что есть такие врачи. Вам нужно тогда в соседний город. Посмотреть что скажут там. Раз у вас в городе один детский врач, то может быть такая ситуация, что она и не знает и не умеет ничего, кроме серебрения. В любом случае, если стало ещё хуже, то смысла серебрить нет. К тому же серебро тяжелый металл, не стоит его использовать. Вам в любом случае нужно ещё мнение, т.к слышала от одного врача, которая нам предлагала серебрить, что после серебрения зубы не лечатся уже.
19.01.2020
Под наркозом можно лечить если 2-3 зуба надо. А один зуб что-то не хочется а если через месяц еще зуб другой "заболеет" опять наркоз- неет, пока не хочу. А если кальций подавать это может остановить кариес, не знаете?
19.01.2020
Да ничего кариес не в стадии пятна не остановит
19.01.2020
у вас скорей всего был не кариес, а гипоплазия эмали, и при ней никакое фторирование и серебрение не помогает. Нам в таком случае, просто сняли верхний слой этой эмали и всю площадь как бы запломбировали, в итоге зубик был как новенький и продержался до смены зубов
19.01.2020
Почитаю, врач сказала кариес.
19.01.2020
У старшей было так же, посеребрили и все хана пришла, потом ездили удаляли под анестезией! У младшего та же проблема, но ему серебрить не стала, но ему 4 будет и мы из 6 зубов только 3 лишились, вырвали! Меньше сладкого, соков и антибиотиков.
18.01.2020
А мы сыну серебрили один зуб в года 3 наверно тоже кариес начинался, ему вроде помогло. А тут прям наоборот хуже стало. И вырывать жалко и что делать. Вот во вторник поедем буду приставать к врачу. Переживаю ужас. Соки она и не пьет не любит. Пюрешки сладкие ест и все вроде. Надо их убрать или сократить.
18.01.2020
Проще удалит если совсем сыпется.
18.01.2020
До 6-7 лет ребенок беззубый будет? Мне страшно представить это. Я понимаю, конечно если придется удалять- удалим, но я пока не могу с этим смириться.
18.01.2020
Нам 6 сейчас и глухо пока, но у нас они тогда под корень стачились пришлось удалять.
18.01.2020
У старшего нет двух верхних единичек. С 3,5 лет. Они сразу какие то неудачные у него получились. Вылезли обычные, в свою очерёдность и по времени тоже норм, но постепенно в них стали как бы выемки появляться. Без черноты, просто стирался зуб, как людей которые любят семки зубами щёлкать на любимом зубе ипоявляется выемка под семку. Так и у него. Видимо мягк е были. Сходили к стоматологу стали серебрить. Но не остановило стали дальше портиться. Потом в 3 года стало понятно что до корня дошло, предложили удаление чтобы не испортились потом коренные когда будут лезть. Потому что лечить с чисткой каналов в 3 года он не даст, разве по общим наркозом. Удалили. Остальные более мение норм. Две маленьких дырочки лечили.
18.01.2020
А когда вы удаляли и сколько время прошло? И новые вылезли уже?
18.01.2020
Прошло почти 3 года, новые единички ещё не выросли, они обычно в 6-7 лет растут. Ему ещё нет 6, только начала нижняя еденичка шататься. Скоро нижние поменяются. Потом верхние вылезут
25.01.2020
Нам уже 6 нижние сменились, верхние вроде как пробиваются но им ни как. И начали вылезать не правильно
25.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Итоги года Ребенок писается ночью.