Девочки,пожалуйста,помогите советом

Нам врач прописывал диету... И в аптеках есть шампунь с кетоконазолом Хорс форс, он помог, сразу ушел зуд, шелушения.
15.01.2020
Себорея,скорее всего. С детства страдаю от нее (корки с мокнутием и чешутся). Что влияет явно в моём случае: нервы и городская вода в осенне-зимний период. Была у разных врачей. В детстве хз, что за шампуни выписывали,а,когда работала,то микозорал и шампунь для ph баланса кожи выписывали. В аптеке все покупала. В деревне от той воды все быстро проходит. В городе же невыносимо. Про питание тоже согласна,что все идёт из кишечника,поэтому надо сократить сладкое,мучное и прочие вредности. Почитайте про ощелачивание организма. Может у ребёнка сейчас кислая среда в ЖКТ,если злоупотребляет вкусняшками. Можно дополнительно пропить курс лактобактерий либо покупайте всякие кефиры,биолакты и пр.,чтоб в ежедневном рационе были.
18.12.2019
моя старшая дочка избавилась только благодаря смене питания.
16.12.2019
Вы уверены ,что перхоть? Мой брат думал также,а оказалось псориаз.вам нужно к дерматологу. Он выпишет специальный крем,возмодно,если случай запущенный- то гормональный,не стоит его бояться.
10.12.2019
Сульсеновую мазь 2%, по инструкции. Сладкое убрать или хотя бы ограничить (оставить мармелад и зефир, например). Витаминный мультикомплекс. Селен еще отдельно принимала. Перхоть -это грибок, как и кандида, питается сахаром, надо ограничить и защиту организма поддержать. Фрукты тоже ограничьте (яблоко или груша, пара мандаринок, не больше), а вот овощи, квашеная капуста, кефир, натур йогурт -ваша еда. Мед и варенье убрать или прям ложка чайная.
10.12.2019
У моих детей несколько лет назад был лишай. Кроме основного лечения, мыли голову шампунем Низорал. У младшего прошли после него корочки... Можете попробовать, но причин перхоти может быть много, если не поможет, лучше все же к врачу обратиться.
10.12.2019
Попробуйте пасту с кетоконазолом. Нам такая помогла от корок https://aptekaru.page.link/ULuh
10.12.2019
Шампунь виши от перхоти. Есть для жирной кожи, есть для сухой. Первое время мыть только им, потом примерно 1 раз в неделю, далее 1 р в 2 недели. Это единственное, что помогает, остальное все трата времени, денег , нервов и тд. Ну и ограничить сладкое, мучное. Дочери в 14 лет этим шампунем мыли, плюс диета. Все прошло
10.12.2019
Здравствуйте) безусловно необходимо обратиться к дерматологу(хотя бы попытаться) Шампуней от перхоти не существует, поверьте мне, я парикмахер! =) Организм сейчас активно растущий, к тому же перемена погоды. Возможно недостаток витаминов в организме, либо перхоть может вызвать сбои в организме. Проблемы по женской части(молочница например) или щитовилная железа. Возможно аллергия на какие-то продукты. Всё зависит от малышки)) Где-то с 16 лет мучаюсь с перхотью и выпадением волос. А когда пью витамины - более менее налаживается на 2-4 месяца. С мая по сентябрь само по себе всё хорошо! Сначала обязательно на консультация. Вдруг действительно болезнь кожи. Эндокринолог, дерматолог. Витаминный комплекс, побольше клетчатки (фрукты с кожурой-ядлоки, груши и т. Д. Побольше зелени!! Салаты, укроп, петрушка) ограничиваться сладким, чипсами и другой вкусной, но очень вредной едой. Перед мытьем головы можете (на 30минут) любым масло смазывать кожу головы. Голову мыть не чаще 2х раз в неделю! Не использовать лаки, муссы и т. Д. Также советую чаще заплетать волосы в косы, так они меньше пачкаются и не напрягают кожу головы (стальные желесы не так много жира вырабатывают). Это общая консультация!! Спустя 2 недели-1 месяц у вас уже должен быть результат.
10.12.2019
Маслом ремейным намазать и вычесть корочки. Это мне педиатр такой рецепт дала. Кому-то гормональные мази назначают, я бы не стала такие ребенку мазать.
10.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ничего удивительного... Многодетные мамы в инстаграмм