Какие правила у ваших детей, если они потерялись?

Пытаюсь их не оставлять ни на минуту без присмотра в ТЦ. У моей сестры был случай, когда 2 летняя дочка зашла в примерочную Детского мира и вышла только когда сестра уже выбежала из отдела искать ее на этаже и по всему ТЦ. Короче, 2 часа сестра в истерике носилась по ТЦ и вокруг, вызвали охрану. Пока охрана выясняла все обстоятельства сотрудники ДМ передали племянницу милиции, те уже вышли на охрану ТЦ и передали племяннмцу сестре. Причем сострудники ДМ 5 раз объявляли на весь ТЦ, что ребёнок потерялся. Но сестра не слышала и никто из покупателей не обратил внимания на эту ситуации. Ребенок и не испугался толком, а вот сестре вечером вызывали скорую.
10.12.2019
Не поверите, но вот так повезло в первый раз Ребенку 8 лет уже
10.12.2019
С каждым может быть в любом возрасте.
10.12.2019
Т. Е. Пока охранники искали ребенка, администрация искала маму и не могли друг друга найти? Их действия вообще не пересекаются? Это оплошность сотрудников в том числе.
10.12.2019
Получается, что только когда приехали содрудники полиции тогда и связались все концы воедино. Мы когда потом на трезвую голову анализировали эту ситуацию сделали выводы, что ни продавцы, ни охрана в ТЦ не имеют никаких четких инструкций и указаний как действовать при ЧП. ПО крайней мере у нас с в городе. И от этого еще страшнее.
10.12.2019
Стоять на месте. Если видишь сотрудника магазина (кинотеатра, развлекательного центра) в фирменной одежде, обратиться за помощью. К обычным людям не подходить и не заговаривать.
09.12.2019
Старшие с телефонами, на младшего браслет надеваем с номером телефона.
09.12.2019
У моих семилеток правило - по одному нигде не ходить, ушли вдвоем - пришли вдвоем.
09.12.2019
нет правил. мелкий всегда рядом, у подросшего телефон есть.
09.12.2019
в каждой куртке в кармане моя визитка. Хотя телефон с 2 лет наизусть знает. Инструктаж: потерялся в ТЦ - подойти к ближайшему продавцу или охраннику, объяснить, что потерялся, попросить, чтоб позвонили маме. Потерялся в метро, если я уехала - ждет, где вышел. Если он уехал - выходит на следующей станции и ждет. Если в музее потерялся - см. пункт про ТЦ. На улице - заходит в ближайшим магазин/аптеку\кафе, просит позвонить маме\папе\бабушке. Действия отработаны на тренингах. Слава Богу, еще не терялся.
09.12.2019
Впервые случилось:(( Спасибо за рекомендации
09.12.2019
Стоять где потерялся. Можно еще обратиться к сотруднику магазина или к охране. Честно, но я в общественных местах детей самих в туалет не пускаю. Стремно... Еще телефоны и дети знают номера наизусть
08.12.2019
Да единственный раз отпустила. Они колы перепили...и закон подлости...я о они поперлись в туалет не около кинотеатра.... обычно всегда в туалет бегаем около того места, где находимся
09.12.2019
Стоять на месте и ждать пока найдут.
08.12.2019
Мы часто ходим куда-то с Виорикиными подругами. Главное правило: ушли втроем, ходят втроем, вернулись втроем. Например, в антракте в театре или цирке я не люблю в толпу выходить. Большинство все-таки в 8 лет слова нормально понимают, проблем не возникает. Ну, и если ребенок пошел в туалет, стою на том же месте, жду. Виорика с часами, так что в случае чего может набрать, никогда не терялась, я за этим моментом очень бдила всегда. Каждый отход повторяю, что и как делать. Плюс ребенок у меня ответственный, я спокойна, что она инструкцию блюдет. Ну и с самого маленького возраста ребенок знает наизусть мой номер, в инструктаже так же есть подойти к кому-то и попросить позвонить.
08.12.2019
Как раз хотела часы купить уже на НГ:)))
09.12.2019
Я один раз потеряла Страшную дочь, ей было тогда 5 лет. Говорю идём за молоком, пришла в магаз ребёнка нет... На улице нет, на площадке нет... Остановилась, думай как ребёнок.... И точно она пошла в магазин за молоком, потому что его мы Покупаем только там. Правила остановись и стой. С чужими не ходить. Второй раз потеряла свою вторую и дочу подруги... Вот тут они огребли по пятое число... Тоже думала как дочь подруги там и нашла... В метро постоянно пооговаривали уехал, приехал и что делать. В морях всегда учим опазновательный знак жилья и повторяем, если потерялся то ты от туда то.... Хотя однажды я в Анапе нашла тётю, она потерялась, приехала, детей заселили и пошла в магаз и заблудилась..... Без телефона.... Адрес не помнит... Короче помогла ей найтись😂😂😂
08.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
фильмы для детей 12-15 лет Пополнение