Температура после манту?

Одновременно не значит вследствие.
05.12.2019
У нас манту - это прям повод заболеть. 2 из 3 раз заканчивались вирусняком. Но не реакция, а просто цепляли.
04.12.2019
Да уж. И при этом врачи продолжают убеждать, что это абсолютно безвредно. Даже легкие перед пробой не слушают. Горло смотрят и все.
04.12.2019
У моего так было, трижды реакция такая на манту. Причем я считаю что это именно реакция. Да он заболевал потом, но я думаю что манту дает снижение иммунитета и здравствуй болячки. Больше не делаю. Сдавала квантифероновый тест, потом его отменили и т-спот делала. Потом с ним ездила в туб диспансер с анализами крови, мочи, нашими с мужем флюшками что мы чистые. Там врач осматривала, полоскала мозг на счет манту, но выписывала документ что могут дети посещать сад. Потом т спот стал совсем дорогой, у нас 4500 стоил на одного. Удовольствие не дешевое. Тянула как могла, в шк когда пошел, сделала диаскин и тьфу тьфу реакции не было. Кстати три раза была как раз температура 38. Причем в поликлиника с 2 лет мои ходят в масках. Руками ничего не трогают, слежу кто рядом сидит стоит в очереди. Если что отсаживаюсь подальше.
04.12.2019
Спасибо за ответ. А после диаксина не болел?
04.12.2019
Нет, тьфу тьфу. Но можно сказать вынудили его сделать. В лагерь не брали без этого. Я слышала что у многих так. Реакция именно на манту
04.12.2019
Еще забыла написать. Не делаю массово в саду, в шк, вожу сама в поликлинику, когда точно уверена что мои здоровы. А манту делала, летом - заболел. Зимой- заболел, третий раз вызывала врача на дом из центра чтобы ни ни ни с кем не контактировал и три дня до этого дома сидел, дабы исключить контакты- заболел. Так что пришла к выводу что это все же сама манту. Но врачам не докажешь! У них свой план.
04.12.2019
Скажите пожалуйста, а где вы делали за 4500? И дейсивительно ли эффективно в маске ходить? Слышала, что больше помогает НЕ РАЗНОСИТЬ инфекцию если носит, тот кто болеет.
19.12.2019
Ой только увидела. Если еще актуально. То в северо-западном центре доказательной медицины. Там аккуратно бабочкой кровь брали. Но спрашивала все время записать или сказать к кому лучше, чтобы ребенка не намучали и не напугали. А то как то в 21 веке просто кровь брали, его натыкали, напугали. В общем не все умеют из вены кровь брать маленьким. Конечно. Мы с полутора лет ходим как младшему исполнилось, с трех старшему в маске. А то как раньше не придешь в поликлиннику на третий день мои стандартно заболевали. Просто у нас даже в день здорового ребенка умудряются прийти кто с температурой, кто с кашлем. Мне надоело что мои болеют много. Но маску одеваем еще на подходе к поликлинике. Снимаю также отойдя от нее. Мои привыкли не протестуют. А раньше уговаривала за что то. Например за мультики за просмотр. Ну и не даю там трогать все подряд и свои игрушки никому не разрешала брать
03.01.2020
Да бывает. У сына в саду после манту детей некоторых домой с температурой отправляли
04.12.2019
Думаю просто орз подцепили.. Я последние года три отказываюсь от Манту,и всегда нам делают в альтернативу диаскин, прям в саду,/школе.
04.12.2019
Надо же. А у нас в питере (я думала, что и по всей россии так) диаскин делают толтко с 8 лет в поликлинике. В остальных случаях либо в диспансере либо за свой счет. Причем вроде как по показаниям могут дать направление на диаскин. Но, в прошлом году не дали (у нас поствакцинальная аллергия на манту). В этот раз та же самая педиатр дала направление без вопросов, но в прививочном кабинете мне голову промыли тем, что не будут и не должны..."у вас нет подписи от заведующей...а нам потом попадет всем подрят делать".
19.12.2019
Может у вас дефицит с диаскином.. У нас как то на выбор. Вообще по логике диаскин логично делать с 8 лет. Когда он появлялся,так и планировалось. С диаскином не видно виража реакции,и не понятно ревакцинировать в 7 лет или нет. Но на манту столько реакций ложных... почему то у нас так) может лишний диаскин)) Сделали вам в результате диаскин?
19.12.2019
Дааа сделали ) но хорошенько отругали
19.12.2019
Главное сделали! Есть такие люди,любят поворчать,поругать)
19.12.2019
Что это может быть? Аллергия? Грибок?