Девочки, очень мне понравились статьи Владимира Базарного.

Лучший ответ

Разделение мальчиков и девочек ничем не обоснованно. Совершенно. Как же тогда успешно вырастают дети в семье с разнополыми детьми? То старая традиция, основанная лишь на классическом разделении труда. Девочки вообще не учатся, мальчики будут военными. Девочки - медсестры, мальчики- военные. В наш век смешения специальностей к чему это разделение? У нас шикарный сисадмин - девушка! Редчайшего ума и красотка. Она среди программистов мужчин начиная с института. И как бы она существовала, не имея опыта общения в школе с мальчиками? А никак) ей и в голову бы не пришло пойти на базы данных из женской школы. Телефон.... Наш век движения и скорости. С помощью телефона и интернета я в состоянии в течении 15 минут сделать мульон дел. От посмотреть, где мой транспорт и какие сегодня оценки у детей, до записи ко врачу и перевода денег за книгу. Понимаете о чем я? Все телефоны, пк, приставки можно повернуть в правильном направлении, а не отбирать! Если родители сами включают вечно тв фоном, то ругать на детей, что они зависаю у зомбоящика смешно. Если мама сама в телефоне с утра до ночи, то почему детям нельзя? Мы ни одного ребёнка не ограничивали ни в чем, касательно гаджетов (тв у нас нет дома и никогда не было, но есть инет и вайфай), и никаких проблем. Потому что у детей времени на игрульки нету😂 они может и хотят поиграть, да некогда. Занимать детей надо, а не отрицать прогресс. Но, судя по годам рождения автора статей, он исходит из своего опыта. Это как ностальгические ролики "мы родом из СССР"
23.11.2019
Извините пож-та, а статьи Вы читали? В них все обосновывается.
23.11.2019
Это его обоснование, я могу быть с ним не согласна, правда ведь
23.11.2019
Я считаю, что успешный опыт раздельных колоний для мужчин и женщин должен быть применен к школам.
21.11.2019
Вы это о статье или Вы не читали статью?
23.11.2019
Статья про раздельные школы для мальчиков и девочек?
23.11.2019
Я не понимаю смысл раздельного образования, отказа от техники и т.п. К примеру, у моей дочери всегда телефон, ноут, сонька, телевизор в свободном доступе и как раз потому, что она это знает у нее нет желания сутками сидеть и играть, например. Опять же, Ева уехала на каникулы к бабушке и сказала, что не будет брать с собой телефон и ноутбук. Она едет туда отдыхать и бегать с щеночком. С другой стороны у нее есть подруги, которым не разрешают пользоваться техникой и когда они видят "лайк", "роблокс" и т.п. их оторвать нельзя от телефона.
21.11.2019
Комментарий удален
21.11.2019
Вам бы самой..к психологу, столько тараканов
21.11.2019
Вам очень повезло, ваш ребенок не зависим от этого. У нас погодки девочки, одной даром не надо это всё, ну может телик иногда посмотрит , а вторая зависима, хуже наркотиков. Она может прийти из школы, и так и залипнуть одетая у телека, и до 18.00 пока не приду с работы так и стоять. Про телефон, плэйстэйшен вообще молчу. Поэтому только кнопочный телефон, дома все запоролено, стоит программа " родительский контроль', это очень тяжёлая зависимость......
21.11.2019
Так может поэтому подружку и ограничивают? Родители же покупают телефоны и компы не для того, чтобы потом ребенка дрессировать. Просто хотели как лучше, а получилось как всегда. Все дети разные, просто у многих это перерастает в единственный интерес, к сожалению.
21.11.2019
Если у ребенка кроме школы и уроков больше в жизни ничего не присутствует, то гаджеты и становятся таким интересом. Вот моя дочь, к примеру, её одноклассницы вечно в какие-то группы добавляют, а она даже не читает, грит мама им скучно вот и занимаются ерундой, а у меня гимнастика.
22.11.2019
Отдельно мальчики и дечочки? Бред какой-то. Про телевизоры и гаджеты я согласна, но важно знать меру, совсем ограждать тоже нельзя. Моё мнение, если у ребёнка есть чем заняться кроме компьютера, он просто не будет там сидеть часами. Ну а просто запретами тут не отделаешься)))
20.11.2019
Есть у него толковые вещи. Но, согласна не со всем. Или просто ещё не все прочитала. Я лично за раздельное образование до 12 лет. Не совсем правильно, что у мальчиков педагоги женщины!!!! Со своими тараканами, месячными в голове. А по последним событиям, которые случились с соседкой, а она учитель со стажем 15+лет. Я вообще подумала, что жаль...нет проверки на псих пригодность. Я давно выкладывала видео, как современная школьная программа это дурдом полный. Но, увы... Лабистам проплатили, а остальное их не касается. Они не связывают свою жизнь и жизнь своих детей с Россией. Про сплетни, которые ходят в инете про платное школьное образование. Но, не хотят верить. А когда введут, то уже не будет таким шоком. Ведь давно говорили....так что чему удивляться. По этой причине сами вкладываемся в детей по полной. А так учитель теперь не учИт, а наставник и бла-бла-бла.... В "цивилизованных" странах доходят до того, что не нужно обучать письму. Есть комп напечатает. Но, а как же моторика и если нет рядом компа, то все фиаско! Ох. Тема животрепещущая. Массы интересует хлеб и зрелище. И нет возможности разбираться, так как огромный процент в черте бедности. Цель: прокормить семью... Одно радует, что у старших детей ещё есть в школе настоящие преподаватели. А с младшими будет сложнее.
20.11.2019
Крайности всегда чреваты последствиями.
20.11.2019
У нас учитель в 10 классе, считает, что телефоны нужно сдавать при входе учителю. На собрании это было озвучено. При директоре. Я сказала: Ок. Давайте так и сделаем. Начнём с учителей и администрации. При входе сдают охраннику. Директор сказала, что глупо препятствовать прогрессу, нужно уметь им пользоваться. Так и тут. Не люблю людей впадающих в крайности. Все хорошо в меру. Пусть он начнёт с себя
20.11.2019
У сына в классе такая же ситуация. К сожалению не все родители понимают ,какая угроза для их ребёнка и учителя телефон. В большинстве случаев детям покупают телефоны получше. Дети сидят в телефонах ,вместо того,чтобы слушать урок . Наш сын ходит в школу с самым простым кнопочным телефоном ,только средство связи с нами. Представьте учителю вместо урока ,надо каждого уговорить убрать телефон. И не каждый возьмёт и уберёт его. Так что ваша учитель права .
20.11.2019
Эммм, если в 10 классе ребёнок не знает, что на уроке нельзя пользоваться телефоном, то это прям свидетельствует о многом и о педагоге и о родителях и ребёнке. Те ваш сын в 16 лет ходит с кнопочным телефоном? Или вы не видите разницы между начальной и старшей школой. Они уже не дети. Их не выйдет через колено. А учитель работала в кадетском корпусе, там порядки другие.
20.11.2019
Двое старших ходили в школу без телефона. В школе получают знания ,а не в соц. сетях сидят. Младший ходит в школу в 3 классе с телефоном для связи на всякий. Отсутствие телефона никак не сказалось на их психике😂 И вполне логична просьба учителя сдавать телефоны на время урока. Кстати сейчас во многих крупных компаниях так и делают работодатели. Рабочие на время смены сдают телефоны,пользоваться можно только во время перекура или экстренно.
20.11.2019
В моей детстве то же не было телефонов. Не вижу необходимости это обсуждать. Мы живём сейчас. И между начальной и старшей школой есть разница. И да, у каждого есть задания в электронном виде. Именно от школы. Если везёт успевают сделать в школе. Про работу. Пусть негры пашут)) улыбнуло А если не курит??))) Рабство какао то Пусть в компаниях борется с курильщиками, для начала. И я не против. Только пусть учителя начнут с себя. Ещё момент, учитель готов взять на себя материальную ответственность? Готов возместить стоимость пусть и дешёвого телефона?
20.11.2019
Тема не про курение и курильщиков. Бороться надо не с курильщиками,а с алкоголиками ,там куда больше вреда для окружающих. Давно введена система с телефонами в компаниях. Перекур не только для курения,люди отдыхают,пьют кофе или чай. Скажем так,перерыв на 10 минут. Телефона все оставляют в шкафчиках в раздевалке. Введена эта система не просто так. А что бы вы предложили учителю? Вы как родители предложите альтернативу борьбы с телефонами на уроках? Это наши дети страдают от этого. Из-за какого то ученика ,который отвлекает учителя и учеников, наши дети не получают должного образования. Почему мой сын например должен сидеть и ждать ,когда учитель донесёт до другого ученика,чтобы тот убрал телефон?
20.11.2019
У нас нет такой проблемы. Телефоны есть у всех повсеместно. А учителю могу предложить поучится у коллег. Если учитель в 3 классе не может решить этот вопрос - перевела бы в другой класс. Для меня это весомый аргумент несостоятельности. И на перемене не играют кстати. А знаете почему? Мои средние дети ответственны за настольные игры. Это гораздо интереснее. Со многими родители не играют. Для них это новый мир!!
20.11.2019
Комментарий удален
20.11.2019
Вы с ног на голову перевернули. Я бы своего ребёнка от такого учителя перевела))). А они пусть остаются, учитель который не знает как донести до родителей правила пользования и уважения и ученик, с которым не может справится учитель.
20.11.2019
Комментарий удален
20.11.2019
Я не понимаю основы дискуссии. У нас в классе нет проблем с телефонами. Учитель новый, пришла из кадетского корпуса. Там есть такая практика, в обычных школах нет. Поэтому со своим уставом в чужой монастырь не ходят. И время покажет заслуживает она уважения как учитель или нет.
20.11.2019
Вы считаете, что нужно сдавать? Так сдавайте. В чем проблема? Я считаю, что сдавать не нужно. Мои дети не нарушают правил. Пусть решают вопрос с теми кто нарушает. Без круговой поруки. У администрации есть рычаги. Флаг в руки. Было бы желание. А вот все разговоры в пользу бедных за кнопочные телефоны давно себя изжили.
20.11.2019
Комментарий удален
20.11.2019
Человек 20 лет проработал в военном училище. Естественно там другие порядки. У нас такого нет и вероятно дети на фоне курсантов выглядят разгильдяями. А мне кажется, что глаз у неё замыслился и все. Естественно в 10 классе вопрос с телефонами не стоит. Всем понятно, что на уроке пользоваться нельзя, на контрольных сдают. Она хочет тотальный контроль и дисциплину. Ей так проще. Она так привыкла. А они нет. На счёт того какой специалист сказать затрудняюсь. Могу быть предвзята.
20.11.2019
Когда моего сына на скорой отвезли из школы, до меня не смогли дозвониться, поэтому мой тел всегда будет со мной, а у ребенка в рюкзаке и плевала я на все запреты.
21.11.2019
Когда у моего сына был сильный удар ,настолько сильный,что он не понимал что происходит и что нужно делать. Хотя прекрасно знал,что в таких случаях звоним маме. Телефон был при нём. Никто никак не среагировал. Узнала только после уроков от одноклассника сына. Телефон никак не помог.
21.11.2019
Вопросы к учителю
21.11.2019
Толку. Потом лечили месяц на уколах и ещё месяц на таблетках. Как сказали он просто поплакал и всё. А он не понимал что происходит. А так как очень послушный, то учитель сказала сиди пиши, он сидел писал. Сказала перестать плакать, он замолчал и терпел. Нам даже педиатр больничный не хотела давать. Мол если сотрясение, то его тошнить должно. А у ребёнка последствия начались не сразу, а через день. Кровь носом, сильные головные боли, головокружение, зрение сильно упало. То есть все симптомы проявляться стали не вот сразу после удара.
21.11.2019
Ужасная работа, работала я в похожей компании, как бараны чай пили по часам. Не стала бы я к этому стремиться, как к идеалу. Гораздо логичнее в 21 веке использовать смартфон и ноут, как рабочий инструмент. Например, я в Крыму на пляже почту полчасика просматриваю, указания по Скайпу дала, встречи согласовала и оплату за полный рабочий день получила. А Вы "телефон в шкафчик"....хзхз...
21.11.2019
Плюсую, тоже работала, даже гастрит обострился, все по минутам, брр
21.11.2019
К сожалению в регионах работы почти нет или низкая зп. Люди вынуждены искать работу вахтой. Там строго обычно по сменам и часам. Как в КНДР пашут по минутам и штрафы вводят. И поверьте работают там люди далеко не без образования.
21.11.2019
У меня есть опыт работы, в т.ч. и в регионе. Но пост об организации времени и учебы детей, а Вы приводите этот менеджмент как пример. Вы хотите такой судьбы своим детям? Зачем эта дрессировка и контроль с детства, я не знаю. Тут присоединюсь к Марфе - важно объяснить ребенку приоритеты, а не отнять средство связи.
21.11.2019
Ну давайте не обобщать по регионам Работа есть, но не во всех регионах Приведу пример своего региона. Что муж у меня, что ещё 4 человека знакомы все работают не то что по графику, а вообще удвоено. И график строят сами, и зп у них уровень Москвы. Все зависит от специалиста именно квалификации. Если компания нужен данный специалист будет и нормальный график Насчёт темы. Я против раздельного образования А насчёт гаджетов ноутбуков, телефон и тд детектив надо это прививать, а не запрещать
22.11.2019
Вот как тут не закурить?
21.11.2019
Это да😂
21.11.2019
А в чем угроза, можно узнать? У меня родственница учится в восьмом классе, естественно все дети ходят с телефонами, но пользуются ими на переменах, рассказать про контрольную работу, например.
21.11.2019
По поводу: начать с себя! Очень точно. У дочки учитель во время уроков позволяет себе разговаривать с мужем и этот регулярно. Это 6 класс. И она "учитель года!".
20.11.2019
Статьи не читала. Но я против раздельных школ для мальчиков и девочек, дети должны учиться общаться с противоположным полом, чтобы потом во взрослой жизни не было проблем. Также не вижу сильного вреда от телевизора и компьютера, если они в разумных пределах. Если у ребенка много разных интересов, он успевает с уроками, но хочет час в день посмотреть какой-нибудь хороший фильм или телепередачу, то почему бы и нет.
20.11.2019
Шевеления на 15й неделе?? Возможно? Посоветуйте швейную машинку пожалуйста!