Духовое отд в ДМШ кто учится?

Мой сын после блок флейты стал играть на флейте, год играет, сечас в 3м классе дши
02.11.2019
Ну, можно и подешевле трости покупать. Если человек хорошр играет, то и на дешевой сыграет, а если плохо, то и трость крутая не поможет. Я сама на саксе играю. Вообще саксофон считается простым духовым инструментом. Я пробовала на трубе играть, намного тяжелее по сравнению с саксофоном. Сложные инструменты гобой, валторна на сколько я знаю. Гобоистов очень мало, много кларнетистов, трубачей, флейтистов.
31.10.2019
А как часто покупаются эти трости?
01.11.2019
Наверное, лучше узнать у тех, у кого дети учились. Прочитала ниже, что на один день трости хватало, это наверное, потому что ребёнок не может аккуратно с тростью обращаться! Они очень хрупкие.
01.11.2019
Мальчишки на трубе. Что такое расходники не знаю. Труба стоила 25 тыс, но им её до училища хватит. Препад уговорил на трубу, со словами, что в армии в оркестр попадут точно, и без работы не останутся, духовиков мало, не хватает их. Да и пенсия у трубачей льготная с 40 лет. А будут в военном оркестре, так ещё и плюшек много.
30.10.2019
Нормально справляются? Наша флейтистка говорила, что в трубу какой-то другой выдох получается, типа дуть проблемнее. А почему пенсия? Вредность что ль какая?
01.11.2019
Из всех духовых льгота только на трубе. Флейты у нас в музыкальной школе нет. Первый год играли на Теноре. А во втором классе Серафим попросил попробовать трубу! Взяли все ноты. и перешли на трубу. Не самый легкий инструмент.
01.11.2019
У нас кларнет. Сыну нравится. Громкий да, расходники приличные, звукоизвлечение не для "слабаков" .Наш маленький и худышка, мне его прям жаль бывает. Но ему нравится. Сейчас вот младший сын с блокфлейты уходит, попробовал кларнет - не понравилось, хочет на флейту.
30.10.2019
У старшего кларнет. Инструмент около 20, трости 150-200 за штуку. Первое время трости приходилось чуть ли не каждый день менять. Сейчас раз в 2-4 недели. По строю такой же, как саксофон. Наш учитель преподает и сакс, и кларнет. Я не могу находиться долго в аудитории, когда саксофонисты играют, очень громко, на мой вкус. Но, с другой стороны, на саксофоне играть чуть проще технически. Со слов преподавателя, у ребят практически сразу получается именно дуть правильно в саксофон. И они разные по размерам бывают, следовательно и усилий в маленькие поменьше надо прилагать со стороны диафрагмы. Опять же со слов преподавателя, с кларнета не сложно переучиться на сакс. Мальчику можно железные дудки рассмотреть: трубы разных размеров. Как муж шутит, с таким инструментом без работы не останется😁 Но опять же, как он дома играет, слушать вам. А трубы тоже очень громкие, как правило. Самая хрупкая из дудок, по моим наблюдениям, пиккола, у друзей на каждом занятии что-то отваливается.
30.10.2019
Берите флейту. У меня сын занимается. Есть бюджетный Китай для начала. Расходников нет. Ремонт не дорогой. Если уж профессионально заниматься, то все инструменты дорогие. У меня дочь гобоистка, вот там да, все время вложения как и на саксофоне . Трости!!! Штучка от 1000, а они трескаются, ломаются.
30.10.2019
А у какого инструмента недорогие расходники? Мне кажется,все дорого. Сын на ударных учится, тоже недешевое удовольствие))) Саксофон красиво звучит)
30.10.2019
Прочитала *духовное*))) Обычная флейта тоже дорогая, и всегда была. Мне ее в музшколе на прокат давали - бывает же)) Но она такая классная. Всё в музыкалке ненавидела, а специальность - любила. Выгнали меня, в итоге.
29.10.2019
Флейта поперечная тоже дорогое удовольствие.. Это я как мама флейтистки говорю) Но парни - саксофонисты-вообше шик! Моей нравится очень саксофон.. И в качестве "сродного инструмента" на третьем курсе муз училища хочет взять именно его
29.10.2019
Помню Вашу девочку), выкладывали концерты, я тогда даже и подумать не могла, что тоже будем заниматься. А что там с флейтой? Просто сам инструмент дорогой или какие-то допы надо докупать? Наверное, сейчас всё дорого...но надо что-то решать, но как выбрать?
29.10.2019
Ну, начинали с блок флейты..1000 р пластик.. Потом первая поперечная Ямаха - 20.000 р.. Сейчас играет на ученической модели за 70.000 р.. Но, тк собирается поступать в консерваторию в будущем, в ближайшем, то уже нужно менять инструмент на профессиональный.. А это уже совсем другие цены.. От 150. 000 и выше..
30.10.2019
Я тоже помню концерт Вашей дочки, умничка!!! Мы первый год занимаемся, купили блок флейту, в следующем году собираемся приобретать саксофон. Я даже и не знала, что можно ходить и не знать на какой инструмент. Мы сразу так и шли на саксофон.
30.10.2019
Ну, там могут предлагать на выбор.. . Нам предлагали гобой.. Когда надо было с блок флейты на что-то другое уходить. Но предлагали купить б/у за 70.000😵а у меня таких денег не было тогда.. Дочка теперь сто раз поблагодарила за то, что не отправила её на гобой..
30.10.2019
Школа и педикулез, как быть? Help! Ключ для office 365