Чудесное и загадочное обретение соц.карты:)

А я не понимаю, по какой причине вам не оформили удостоверение многодетной семьи, это приблуды Московской области? У нас похожая ситуация, только я с детьми в Москве прописана, муж в другом регионе. И в МФЦ мне без вопросов оформили удостоверение, но только на меня. В целом нас этот вариант устроил, льготы все есть.
24.10.2019
А вот мне это тоже интересно.Они сослались на какой-то новый закон,по которому родители должны проживать в одном регионе.Меня бы тоже устроил такой вариант.Собственно у нас так и было ДО этого.А потом пришло время менять удостоверение,потому что старшей дочке исполнилось 18 лет.Но ещё четверо несовершеннолетних детей остались.Хотела им сделать бесплатный проезд,а мне говорят "Вы уже не подпадаете под категорию многодетная семья".Либо разводитесь,либо прописывайтесь в одном месте.
24.10.2019
А мне вот четвёртого вписать надо бы... вот и думай, стоит ли идти...
24.10.2019
Можно у вас поинтересоваться,если муж с детьми прописан в Москве,а я вообще в другом регионе,то удостоверение многодетные папа получит? А я каких благ тогда лишаюсь?)
20.11.2019
Я так понимаю,что где все дети прописаны,тому родителю и выдадут.У нас раньше так и было.Я с детьми прописана в МО,у нас было удостоверение.Потом старшей 18 исполнилось,надо было прийти и поменять.А мне сказали:Вам не положено,вышел новый закон,по которому не оба родителя должны быть прописаны в одном регионе.Либо разводитесь.Тогда можете получить удостоверение.И вдруг спустя год мне выдают социальную карточку.Для меня до сих пор это загадка.Ведь нас лишили статуса многодетной семьи.Но карту дали,как многодетной маме.Вообще Москва и МО это разные планеты)).Если все дети прописаны с папой в Москве,то возможно ему выдадут.
20.11.2019
Да,все дети с папой прописаны,а я вообще в другом регионе прописана)). То есть льготы для папы хоть какие то будут интересно?
20.11.2019
Если дадут свидетельство,то конечно будут.Бесплатный проезд,субсидии всякие.Узнайте в соцзащите.
21.11.2019
Напишите потом))) Я не слышала про изменения (но, честно и не смотрела).
19.10.2019
Конечно напишу.Самой интересно.
20.10.2019
Кто-то где-то ошибся. Когда старший потерял право на льготы, его карта еще долгое время была рабочей. Вам надо было просить письменный отказ. Когда старшему исполнилось 18, мы перестали быть многодетными, а стали семьей приравненной к многодетным, до момента пока старший учится на дневном, кажется до 23 лет. Но это сделали только после того, как я потребовала письменный отказ, соц.защита забегала и выяснила этот момент. У меня была справка о приравненности к многодетным, которая дается на год, а затем продляется. Пока у вас нет статуса многодетной семьи, вы не можете пользоваться льготами. У меня тоже у мужа прописка в Москве, у меня с детьми в области, многодетность получали через суд. В прошлом году оформили
19.10.2019
В том то и дело,что вроде как не могу пользоваться,а с другой стороны мне эти льготы предоставили.Хотя я и не просила.У нас даже без старшей дочки всё равно многодетная семья считается,тут как раз доказывать ничего не надо.Старшему сыну только 15 лет.Но даже когда ему исполнится 18,останется ещё трое несовершеннолетних.Про письменный отказ я уже поняла.На этот раз буду подавать документы через Госуслуги,тогда они будут вынуждены прислать отказ в письменной форме.Ну а этот отказ я уже пошлю по известному адресу.Можно вопрос,когда судились,сколько на адвоката потратили и по времени сколько это заняло?У нас просто уже были суды.Три года судились с работодателем мужа из-за его производственной травмы.Так что теперь я знаю,что такое наш суд.Это деньги,нервы и время.И не факт,что справедливость восторжествует.
19.10.2019
Берите отказ и в суд. Из департамента придет отписка. Адвокату платила только за исковое, в суд сами ходили, там не сложно. Подавали в январе, в марте кажется было решение в нашу пользу. Потом соц.защита подавала на апелляцию, в августе был суд в областном , решение оставили за нами. В октябре оформила удостоверение. Наш суд не предсказуемый, увы.
19.10.2019
Господи,мне кажется это только у нас в стране такой дурдом возможен.Они ещё и на апелляцию подавали.Им то зачем это?Это что,задание такое,как можно больше многодетных лишить статуса?Чтобы многодетная семья ещё доказывала,что она-многодетная.Уж казалось бы,что может быть очевидней?Вот дети,вот родители.Какая на фиг разница,где прописаны родители?Пособия то на детей!Значит главное,где проживают дети.Но у нас всё через задницу.
20.10.2019
Экономия бюджета, увы.
20.10.2019
Скажите, а что это за карта такая? У меня только ко удостоверение многодетной семьи есть. Это она? Если нет, то где ее оформить, скажите, пожалуйста.
19.10.2019
Она оформляется в МФЦ.Это пластиковая карта,как у пенсионеров например.Она именная с фото,даёт право на бесплатный проезд на транспорте в Москве и МО,на электричке,на скидки в некоторых магазинах.На неё имеет право один из родителей многодетной семьи.Документы можно подать сначала через портал Госуслуги.
19.10.2019
Спасибо, сегодня займусь;)
19.10.2019
То есть, когда Вы оформляли удостоверение многодетной семьи, Вам там не сказали, что надо ещё социальную карту оформлять?
19.10.2019
Конечно сказали.Но если нет удостоверения,то карта не положена.
19.10.2019
Это комментарий не Вам, а Елене
19.10.2019
Я тоже Елена)).Мне тоже кстати не говорили про карту,я сама узнала случайно.
19.10.2019
Нет я первый раз слышу о ней
19.10.2019
Мне всегда было интересно, как прописка влияет на многодетность? Дети же есть. Видимо решают, какие льготы в этом случае давать, московские или нет. Но тем не менее, они положены. Не может быть иначе, и ваша карта тому подтверждение
19.10.2019
Я то с этим согласна полностью.Но почему тогда мне не оформили удостоверение и как без него оформили карту?И кто это сделал?
19.10.2019
Надо было отказ в письменном виде просить, с подписью и печатью. А кто оформил, это вопрос. Сложно сказать, возможно на ваше письмо ответ пришел не вам, а им. Испугались и оформили
19.10.2019
Но если они всё делали в соответствии с законом,то чего им пугаться то?)
19.10.2019
Испугались, что отказали. И с официальным отказом легче прояснить ситуацию. Они в нем должны указать закон, на который опираются
19.10.2019
Хорошо,я поняла.Теперь когда подам снова на удостоверение,если откажут,опять напишу в Департамент)).Может опять испугаются?
19.10.2019
Налог на квартиру Кто уже погасил 450 тысяч ипотеки?