Перевозка ручной клади победой

Победа. Все очень просто. Ручная кладь должна влезть в калибратор и закрыться крышкой. Размер рюкзака не важен, если он больше по длине-ширине, но например не до конца заполнен, и влез в калибратор, все - это ручная кладь. Ручная кладь ЛЮБОГО веса, можете перевозить гири, лишь бы влезли в калибратор. В калибратор можно поместить хоть десять сумок. кол-во не учитывается. ВАЖНО - ноутбук и планшет можно взять в руки, их не учтут в измерении ручной клади, но они должны быть без чехлов, которые трактуются как сумки, и зарядники мыши не в руках, а в ручной клади. Если дочь летит по билету с местом, то ей так же положена ручная кладь. Если боитесь и хотите купить багаж, то на любом этапе до регистрации можно докупить багаж на сайте. Даже уже после покупки билета. По степени дороговизны докупки багажа - при покупке и до регистрации дешево, при регистрации - чуть дороже, в аэропорту - очень дорого. Обратите внимание, что багаж покупается на участки пути, т.е можно купить багаж только туда, или только обратно, или туда-обратно. Ручная кладь проверяется и на регистрации (могут не проверить, у них глаз наметанный), и перед посадкой. если купили что в дюти фри и не лезет в ручную кладь перед посадкой - заставят оплатить как кабинный багаж втридорога.
19.10.2019
В сентябре летели Победой, на регистрации стоят ящики, никто не просил туда класть сумки и не проверял, просто сказали что можно ими воспользоваться, так как замер будет перед посадкой в самолет. Перед выходом на посадку тоже будут стоять такие ящики, главное что бы проблем с ручной кладью не было на этом этапе, сумка должна туда влезть и закрыться крышка. Рекомендую использовать легкую бесформенную сумку, ее размер вне калибратора не важен, важно что бы она "умялась" в этот калибратор. Мне отлично подошел легкий и дешевый рюкзак из икеи, он не весит ничего, сам из плащевки, при этом объемный и выдерживает вес! Но, при вылете и туда, и обратно, никто не просил нас засовывать сумки в калибратор, я просто стояла с рюкзаком на спиной как и все. Если в момент проверки билетов у сотрудников были какие-то подозрения что сумка не пройдет, они просили ее положить в калибратор, но они проверили таким образом только человек 10 из всей очереди. Верхнюю одежду не проверяют и не складывают туда. Конечно может нам так повезло и везде по разному, не знаю.
18.10.2019
Спасибо. Я явно все вещи не запихнуть в рюкзак.
18.10.2019
ну если точно все вещи не поместятся в ручную кладь (не важно рюкзак это или что, размер весьма ограничен), то покупайте заранее, на этапе регистрации онлайн доп багаж (есть 10 кг, есть 20 кг, мы брали 10 кг и нам хватило), в аэропорту он будет уже намного дороже и еще нервы потрепят вам, могут только наличкой взять, а вдруг ее не будет..
18.10.2019
Мой рюкзак в таком положении полностью заполняет контрольный ящик и закрывается крышкой(крышка должна закрыться обязательно). По толщине можно наполнить под завязку.
18.10.2019
За негабаритный для Победы багаж можно доплатить на сайте и на месте - 10кг (что в Сочи, что в Италию было вокруг 1000р)
18.10.2019
Спасибо у меня чуймойдан 14 обычно весит. Проще заплатить за него. И все необходимое взять
18.10.2019
вы же с жочкой летитн.значит две ручные клади.чемодан распакуйте на два багажа.по 7кг и норм.потом вложите обратно
19.10.2019
У меня ребенок с сдвг. Мне бы за ней уследить а не чемоданы перепаковывать. Оплатила багаж.
20.10.2019
Наташа, может все зависит от компании, не знаю. Юра летом летел, билеты были без багажа. 2 кг превысило, оплатили за перегруз, ничего в багаж не сдавали. Кажется.
18.10.2019
Меня именно победа интересует. Там билет без багажа.
18.10.2019
Да. Они мерят в этой штуке и там точно рюкзак, не больше проходит 😱. Но если есть регистрация онлайн на рейс. Распечатать самим билеты, то никто ничего не замеряет, когда не идешь на стрйку регистрации. Но могут начать в любой момент. Транки не прошел детский в ручную кладь.
18.10.2019
Наверно проще на сайте заплатить за чемодан. И взять все необходимое. У нас смеси с собой 2 банки будет. Уже в их ящик не влезет.
18.10.2019
Вообще, хоть один да, лучше купить. Те же лекарства или жидкости удобно убрать в чемодан, что нельзя в ручную кладь. Ножницы для ногтей или крема. Хотя, удобно без чемоданов летать. Не тратишь время на ожидание чемодана
18.10.2019
смеси, термосы ,бутылки детские. не трогают.по крайней мере у менЯ))) у меня еще половину ручной клади не считают🙈😂😂😂.Но вот как в победе?у меня есть чемодан раньше брала в ручную кладь.обычно весит 8 кг а один раз запихала на 12😱 проканало😱 но видела и тех кому не разрешали в ручную такой чемодан брать.
19.10.2019
Да вот смесь то в коробке будет. Не разведённая в бутылочке. Я на 3 недели еду. Вещей прилично. Оплатила багаж. Победой не летала. Не представляю что и как. Остальными этот чемодан в ручную брали. Нормально. Но он явно больше их заявленных размеров.
20.10.2019
В Сочи прямо перед выходом на посадку стоит женщина, и всех с чемоданами разворачивает, или плати штраф и сдавай чемодан в багаж, или оставайся. Причём оплачиваешь именно штраф и чемодан отдаёшь сотрудникам аэропорта, там, где обычно коляску оставляешь, в салон нельзя🤷🏼‍♀️
18.10.2019
Вот и хочу выяснить все нюансы. А то начнется самое интересное. Когда надо на посадку.
18.10.2019
Вот, в Сочи как раз никто не посмотрел и никогда не смотрел. Но я сама распечатала билет и сразу пошла к гейтам через досмотр. Но может, да, кто-то вдруг проверить. Меня за все перелеты (их много было) только однажды попросили в Москве включить технику или вынуть аккумулятор, показать. Хотя, даже в Израиле такое не спрашивали. Но один раз было.
18.10.2019
Два раза в Сочи останавливали при посадке, причём один раз ручная кладь была оплачена, но у них система зависла, ели отбились, второй раз, застали заплатить, так как мы сами тупанули, туда Билеты были с рк, думали обратно тоже. Там прям отлов людей, поверяют всех(
18.10.2019
Надо же. Раз 8 в Сочи были. Ни разу. Но, видимо, как нарваться. Ну или я вечно беременная, а потом с бандой парней не вызываю желания ко мне приближаться)))). Но в Москве при вылете в Сочи в мае мне мозг вынесли.
18.10.2019
Повезло значит)
18.10.2019
все верно, у победы двойной контроль. и перед посадкой, умных зарегистрированных онлайн, но не прочитавших про размер ручной клади, разворачивают с кабинсайз чемоданами, потому как у победы калибратор меньше) чем у других авиакомпаний
19.10.2019
Не хочется с этой заморчкой столкнуться .
20.10.2019
у коробку взяла примерила по размерам))) теперь она у меня домашний калибратор
20.10.2019
Спасибо.
21.10.2019
В их ручную кладь по-моему ничего кроме косметички и пары трусов не влезает. У них ящики замера стоят и на регистрации и на посадке. Нужно положить сумку туда и закрыть крышку. Если не влезает, то в багаж. В аэропорту доплата за багаж больше, чем купить багаж заранее на сайте.
18.10.2019
Спасибо. Я посмотрела. Там по-моему и мой рюкзачке не влезет. Я вот с доплатой за багаж нифига не поняла.
18.10.2019
Я сама не покупала багаж, но вам нужно это сделать самой на сайте. Иначе в аэропорту это будет в 2 раза больше стоить.
18.10.2019
Купить в момент покупки билета?
18.10.2019
Вроде и после можно
18.10.2019
можете докупить на сайте багаж на 10 или 20 кг если рюкзак у вас мягкий, возможно, сможете затолкать :) мы ездили недавно с мужем с двумя компьютерными рюкзаками, все пролезло
18.10.2019
Не бегай, вспотеешь. Кто о чем, а я снова о четвёртом))))