Интересное наблюдение

Жизнь вообще штука непредсказуемая, никогда не знаешь , что она тебе готовит. Сегодня все друг друга любят, а завтра зашкал гормонов и тебя все раздражает; то муж просит ребёнка, а через пару лет превращается в негодяя, который бросает семью и ничем не помогает. Одним словом, не надо зацикливаться, к примеру, на количестве детей, хотя чем их больше, тем безусловно легче не становится. И вообще, надо жить без розовых очков, никогда не говорить Никогда. Какой бы ни был муж сейчас идеал, не надо сбрасывать со счетов, что он может и уйти через энное количество лет ( нет, не надо жить в постоянном страхе от этого, просто принимать это как возможный жизненный вариант).
19.10.2019
У меня 4х детных раз два и нету... Вернее мы и ещё две семьи, знаю их плохо,но живуь не в разводе, все ок. Две семьи с пятью детьми. Это вообще крепкие семьи. Но там верующие, христиане.
19.10.2019
Когда забеременела 4-м- первая мысль такая же была! Все знакомые семьи развелись именно после 4-го ребёнка. В общем, у меня такая же статистика! И она пугает((
18.10.2019
Ну и как вам живётся с четырьмя?)
18.10.2019
Тяжко(( с тремя гораздо легче, особенно подрощенными. У меня ещё помощников нет, это усугубляет ситуацию. Ощущения как на американской горке - вроде и удовольствие от детей получаю, но все это сопровождается каким то трэшем, я все время на пределе возможностей. От этого и мужу несладко. Одним словом, если бы и собралась за 4-м сама, разницу бы увеличила максимально. У нас случился нежданчик, впрочем как все, кто родился после первого ребёнка😱
18.10.2019
Тогда у вас может быть ещё продолжение))))
21.10.2019
Мне кажется, что "три это тот самый оптимальный вариант»😀 потом уже у обоих усталость, и у мужчин возникает чувство бесконечности и безысходности :(
17.10.2019
А если именно муж просит четвертого?)
17.10.2019
Ого, вот оно как у вас ))) Тогда не знаю 🤷‍♀️ У нас были мысли о 4м ( точнее, я плавно готовила мужа который хотел только троих, что третий- это не последний:) но КС мне отбило всё желание. Да и как то с тремя, прям вот в самый раз мне т.к. разрываюсь между всеми, у всех разный возраст и хочется ни у кого ничего не пропустить. Даже гормоны и ГВ четвёртого уже не просят))
18.10.2019
У меня другая закономерность, все браки которые образовались позалету, все распались и количество детей роли не играет. У нас была очень большая и дружная компания, со временем образовалось 10 семей, из 10 осталось только 3 семьи, включая мою.
17.10.2019
У меня только один пример с 4 детьми, и они не развелись и разводиться не собираются, семья крепкая и любовь сильная. Но сильно заметно, что с четвертым ребенком им стало не лучше, а напряженней, тяжелее. У жены какая-то усталость и депрессия, не первый месяц (сейчас младшему два года). С тремя она была бодрячком, полная сил, энергии, выдумывала разные проекты. С четвертым в первое время тоже, но потом, видно, замоталась. Хотя муж помогает, и сильно, и старается ее поддержать. Мне кажется, что в семьях с тремя детьми часто бывает так, что первый уже подрастает, когда младшие рождаются, и по сути в семье только двое маленьких ребят, что посильно. А когда трое маленьких, и еще четвертый - уже сил не хватает. Хотя у всех сил, конечно, разное количество...
17.10.2019
У меня подруга с 3 детьми развелась и все непросто,у мужа ее крыша едет конкретно. А есть подруга у которой 4детей, и лучше пары и лучше ее мужа я не видела ). И еще одна соседка с 4 детьми,все замечательно. Не надумывайте..дело не в колличестве детей.
16.10.2019
Возможно и закономерность. Если честно, то 4 детей - это не трое, это вообще другой мир. Видимо, усталость и все тому подобное, влияет на пары. Причём, мы тоже с этим столкнулись, но у нас больше не ругань, а усталость, к вечеру прям вообще. Возможно, малыш маленький, период такой.
16.10.2019
Сильно большая разница между 3 и 4, да ?
16.10.2019
Для меня огромная.
16.10.2019
Блин, этого я так боюсь. Мы ещё и совершенно одни в стране, помощников нет.
16.10.2019
Мы тоже одни, хоть «помощники» и есть))) Ну у нас ещё такой момент, что мы требовательные все-таки родители. У детей куча допов, спорт 6 раз в неделю, бассейн, музыка, фортепиано, театр.., поэтому, возможно, жесткий график и отсутсвие ночного сна дают некий сбой)
16.10.2019
Ну у нас тоже старшие все в занятиях, у дочки худ. гимнастика, у сына футбол и плаванье и я занимаюсь с ними на фортепиано. Малыш пока у нас меньше всего требует внимания )))
16.10.2019
Значит Вы понимаете о чем я;)
16.10.2019
Да, поэтому и хочу, и боюсь четвертого
16.10.2019
В моем окружении вообще никого не знаю с 4 детьми)) знаю крепкую семью с тремя детьми и знаю семьи , где развелись не имея детей, имея одного, двух детей. По моему наличие детей не влияет на качество семьи отрицательно, конечно, если эти дети зачаты по обоюдному согласию, в семье, где есть есть доверие и взаимопомощь.
16.10.2019
В моем окружении мы с мужем единственные молодые (до 30 лет) у кого 3 детей. У моей тети и у тёти мужа тоже по 3 ребёнка, но там 3 отдали в 49+🙊 С 4 детьми у нас вообще никого нет. Что заметила, чем обеспеченнее семья, тем меньше детей. Обеспеченные люди очень осторожно, внимательно и гипер-отвественно подходят к деторождению. А по поводу разводов - вообще от кол-вообще детей не зависит. Кто-то без детей и брака развозится, а кто-то спустя 20 лет брака и 5 детей 🤷🏻‍♀️
16.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, а расскажите, как вам мужья помогают и помогают ли? Потеряшка. Всем трям!