Размещение детей))))

рановато мелкого отселять - а там все поменяться может еще
13.10.2019
У нас дом и похожие проблемы, кого куда и с кем поселить;) на вашем месте спокойно бы ждала, когда младший подрастет. В 11 лет ребенок не хочет вниз уходить, а в 13 с радостью может уйти...
13.10.2019
У нас дом. Всех расселили по комнатам. Но 7детка все равно 90% времени идет спать в комнату к 4 летке 🤗. Там стоит двухярусная кровать. Можно и подселить. Можно старшему предложить он забирает ту площадь или младший. Я думаю старший сам с радостью предложит переехать.
12.10.2019
Не хочу ставить его перед выбором, у него есть своя комната и он не должен уступать только потому, что подрастает малыш. Будем пытаться договариваться)
12.10.2019
Я своим предложила самим выбрать комнаты, хотя жил старшей в маленькой одной и трое в большой вместе. На удивление в самой большой комнате все оставили младшего. Хотя, она самая большая. А им захотелось новых комнат. В итоге младшему просьо повезло. Можно пару лет и у себя младшего спать класть. А там старший может и сам захочет отделиться в этаже.
12.10.2019
Ну да, на годик наверное пока отложим расселение, а там видно будет, может что-то поменяется)
12.10.2019
Наш 3-летка с нами в комнате. Да с нами и все те, у кого свои комнаты есть 😄 А четвертого куда, Вы же вроде планировали?
12.10.2019
Если будет четвертый - малыши будут делить комнату. У меня главная головная боль не то, что кому-то придется делить комнату, это нормально. Но только если разница в возрасте маленькая и дети ее делят с самого начала. А не как мои старшие, жили каждый в своей, а тут бац, на тебе - принимай малыша. Понимаете?(
12.10.2019
Да смотря как сами старшие дети к этому относятся. Вот моя старшая 12-летняя дочь с удовольствием жила бы с младшим 3-летним братом в одной комнате, чем живет с 9-летней сестрой. Мелкого она с самого рождения обожает, нянчит по своему желанию, и по идее, они вполне ужились бы - малыш всё время на первом этаже с нами или во дворе, играется, кушает, или вообще в садике.
12.10.2019
Ну вот и моя дочка хочет взять малыша)
12.10.2019
Дак и не отказывайте! Просто поговорите с ней заранее на полном серьёзе, что она должна взвешенно отнестись к данному решению, как взрослая, чтоб не гонять потом малыша туда-сюда как собачонку. Пусть обдумает, дайте время на обдумывание, прям специально. И не будете Вы ни в чем виновата, что ущемили кого-то из старших. Ну хочется ей, моя вот такая же, хочет быть малышу "второй мамой" - ну и вперёд, нам же легче :)) А потом глядишь и старший захочет уйти с вашего этажа (у них это обычно после 12-13 лет наступает - "дайте мне побыть одному!")
12.10.2019
Наш 11 летка тоже в бейсмент не идёт:))) Хотя у нас там тоже пустая спальня из которой мы сделали пока гардеробную. И думаю ещё неск лет точно не пойдёт. Ну вот мои в спальню уходят только в ночь спать и мелкие в обед. Там у них только кровати и по тумбочке. Друзья приходят - игровая в бейсменте целый зал. Поэтому если у вас тоже так, то можно и вместе младших на какое то время, это же только на сон. Уроки, рисует, читает и т.п. в гостиной. Я тоже планирую мелкого в 2 года к сестре в комнату (если старший не уйдёт вниз:). Уже купили выдвижную кровать им. А вообще мне и самой страшно старшего вниз, вдруг пожар или в дома постоянно ночью влезают, случаи учащаются, поэтому мне спокойнее когда все дети на одном со мной этаже. И кстати, наши соседи канадцы продали дом так как их 14 летка не хотел тоже один внизу спать, но хотел свою комнату, так что не все и канадские дети согласны на комнату в подвале:)))
12.10.2019
Да-да, на счет пожара или ещё чего - и мне страшно. У вас у младших разница совсем маленькая, им абсолютно нормально будет вместе, у нас сложнее ситуация (( но да, в спальнях они только спят, это правда. вся жизнь кипит на main level либо в бейсменте в family room. А вот продавать и что покупать взамен? У нас все дома такого типа. Т.е. на одном уровне три спальни - это максимум. Четвёртая, пятая - всегда бейсмент. Ну я не беру в расчёт огромные особняки по 4-5 тыс sq ft, мы такой не потянем. Стандартные дома все по примерно такой планировке (((
12.10.2019
Может пусть младший подольше с вами поспит? А там и старший ещё за пару лет повзрослеет и уже оттуда будете думать. Как войдёт в подростковый возраст и сам будет только рад вниз переехать:) Соседи построили дом с 4мя спальнями ради него. А так да - стандарт три.
12.10.2019
Немного не в тему, но зашла к вам и прочитала про трети роды, у нас такие похожие ситуации... у меня тоже 2 ЕР, и неожиданно третье КС из-за падения ЧСС малыша уже в родах. Правда, мой лежал правильно, но запутался в пуповине затянул узел.
12.10.2019
Ни переселять малыша так далеко от Вас, ни подселять к дочери не вариант. Пусть тогда пока эти же пару лет спит в вашей комнате. Отселите его в отдельную кроватку.
12.10.2019
Похоже, пока это действительно единственное решение...
12.10.2019
У нас с братом разница 7 лет и мы так и жили в одной комнате, верне, спали, это был зал, пока я не съехала.
11.10.2019
И как вам жилось? Нет негативных воспоминаний?
11.10.2019
Абсолютно. Перед сном болтали много, хотя родители всегла ругались, что мы не спим долго😅
12.10.2019
Поставить младшему ребенку отдельную кровать в вашей спальне и пока жить так. А его игрушки вниз в подвальное помещение или гостиную. Позже уговаривать старшего сына переселяться вниз. Спальня младшего должна быть ближе к родительской.
11.10.2019
Кроватка у него есть, но он в ней не спит, вернее мне пока удобнее с ним, мы на ГВ.
11.10.2019
Приучайте к кроватке - сразу найдется время на мужа. А ночью как проснется есть, можно будет и к себе взять. Но я вообще против детей в кровати родителей на постоянной основе)
11.10.2019
Ну вот так у меня получается, что дети из нашей кровати уходят уже только в отдельную комнату. Однозначно надо переселять в кроватку, наберусь решимости и начну.
11.10.2019
К старшим детям не стала бы подселять, слишком большая разница с ними у малыша. Он же в своей кроватке спит в вашей спальне? Ну и пусть спит еще пару лет, а там старший уже захочет побольше прайвеси для себя и уйдет вниз. Постепенно готовьте его к этой идее, обсуждайте, какой бы он хотел видеть свою "взрослую" комнату и тп. У нас похожая ситуация, свою спальню переносить на отдельный от маленьких еще детей этаж тоже не вариант имхо.
11.10.2019
Нет, пока с нами в кровати ... может быть я действительно тороплю события. Просто дочка в 2 года уже спала в отдельной комнате в Украине. Старший сын спал с нами до 3.5 лет, потому что у нас тогда была однушка.
11.10.2019
Чуть попозже отселите младшего в его кроватку и никаких проблем с личной жизнью! 😁 Тем более это все временно, сами знаете, как дети растут быстро.
11.10.2019
была однущка и жили а тут уже дом и места нет--- человек к хорошему привыкает- я всю жизнь жила где скажут родители и счастлива была никаких обид - и сейчас легко ко всему отношусь - не в этом счастье - а чем лучше жизнь тем забалованнее люди
13.10.2019
Логично, что бы дети спали все на 1 этаже. Вы с мужем можете переселиться на 1 этаж.
11.10.2019
На первый никак, там нет спален.
11.10.2019
Сделаете, в чём проблема?
11.10.2019
Да ну, зачем портить первый этаж? Там сейчас все отлично расположено
11.10.2019
У вас 3 этажа, а вы всей большущей семьёй ютитесь на одном и мечтаете отселить ребёнка (кстати ещё маленького) в подвал.... вообще не понятно мне:)
12.10.2019
Как вы все странно перевернули. Мы не ютимся все на одном этаже. Там наши спальни, в них мы только спим. Ну почитать перед сном каждый в своей комнате может, сделать какие-то школьные дела. Но вся жизнь как раз кипит на первом этаже и в бейсменте. На первом этаже полный open concept, его перекраивать было бы большой глупостью. В бейсменте игровая, семейная комната, все игрушки, самый большой телевизор во всем доме, там дети как раз и проводят много времени. И это не подвал, это полноценный комфортный этаж. Мы же не в сарай его хотим переселить. У нас многие дома вообще двухуровневые, где на основном этаже две спальни и еще одна или две в бейсменте, а второго этажа нет.
12.10.2019
Да, я понимаю, что просто не могу себе представить такой размах:)
12.10.2019
На первый взгляд места достаточо,но из-за того, что все распределено по трём этажам - получается не так и много.
12.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уважаемый редактор! Может, лучше - про реактор? Немного о моих буднях и о том, как я привыкаю быть многомамой:)