Признавайтесь, даете сладкое детям?

Наши дети не едят чипсы. Мучное едят. Сладкое вредное - редко, есть же на крайний случай полезные заменители типа сыроедческого шоколада, конфет и тортиков. Вобщем, мы больше разделяем на полезное - вредное, объясняем что и как влияет и почему это лучше не кушать, а вот это пожалуйста! Но мы не фанатичны, то же мучное - спорная тема.
22.11.2019
Я очень довольна своими малышами, они сразу полюбили правильную еду) В качестве сладости уплетают корнерсы jr.korner и хлебцы карамельные, даже не пришлось заставлять, сами стали их кушать:) я довольна, потому что натурально и полезно)
02.10.2019
В умеренных количествах едят конфеты, шоколад. Иногда чипсы, сухарики покупают, но я им говорю:"я вам всю правду об этой еде рассказала, теперь ваша ответственность, как часто вы это будете есть". Вообще все едят и пробовали почти все. Но у нас все равно 80% времени здоровое, умеренное питание. Без ограничений разрешаю фрукты всегда. Вместо сахара-мед и варенье..
30.09.2019
Даю своим мальчишкам шоколад молочный, сырки творожные с шоколадной глазурью, пончики с посыпкой, печенье, леденцы (в последнее время заказываю с айхерба, они не такие сладкие как наши и без красителей), конфеты типа коровка, сладкие хлебцы (доктор кернер),мороженое даем. Чипсы, сухарики, газировку, всякие шипучки дети не едят. Мы долгое время не давали, а потом когда им захотелось, то мальчикам не понравилось. Так что мы даем сладкое, но в умеренном количестве и более-менее здоровое, без бешенного составв
30.09.2019
"безглютеновая диета положительно влияет на мозг детей" - реально, что ли?? Я всегда думала, что, наоборот, мозг любит сладенькое... Мои едят домашние ягоды, перетертые с сахаром, мед, орехи, сухофрукты. Конфеты - в основном если в школе угощает кто-то, дома как-то они у нас не водятся. На булки и пироги ограничений нет.
28.09.2019
У нас одна из дочек гимнастка, и мы все уже несколько лет на ПП с ней. Сладости покупаю, в основном, мужу и дедушке нашему, вот им пофиг, что они толстые) Мы без фанатизма, но булки не пеку, белый хлеб не покупаем, вместо шоколада финики, и те на завтрак) И ниче, никто не умер, а даже наоборот. ПП дороже, конечно, и муторнее, но как посмотришь, сколько детей жирных уже в 10 лет...
28.09.2019
Ну моему старшему только 6, чипсы/сухарики/газировки пока не пробовал, как будет дальше не знаем. Конфеты иногда ест в умеренных количествах, мармеладки, зефирки всякие тоже. Но вообще я больше стараюсь готовить сама сладости, кексы например печь или печенье домашнее, иногда вместе готовим, тогда еще вкуснее получается) Напитки тоже домашние: морс, компот, молочный коктейль. Покупные соки очень редко, если праздник какой-то или в гостях
28.09.2019
2-3 конфетки может съесть, иногда одну, по настроению, не контролирую уже, знает вред если много есть... ну на праздники может налопатся конечно сладенького) чипсы попробовали в 6 лет, ну раз в месяц почему бы и нет))) газировку тоже раз там в сколько -то месяцев, правда без газов, не любит их. Булки, печеньки тоже ест. а сейчас подсела на хлебцы с луком сухие, уминает.
28.09.2019
Только сладким и вредным и питается. Видимо, будет, как и мама, с ожирением. Ну тут рыба гниёт с головы, сама сладкого много ем. А раз сама ем, то и ребенку не могу запрещать, только немного ограничить.
27.09.2019
Выпечку покупную, печенье и сладкие десерты (йогуртового плана) даю, но в основном с утра, чтоб нервную систему на ночь не будоражить. Конфеты, шоколад - редко и мало. Сладкую газировку - нет. Соки - только при температуре, сильно разбавленные водой. Фастфуд не сладкий - иногда, например, типа Макдака - раз в месяц. Мороженое летом - разрешаю каждый день. Всё это касается в основном семилетки, старшему 16 - он сам купит и съест, что захочет (а он любитель сладенького), а младшей - ещё рано познавать "запретный плод", но попробовать иногда даём откусить)))
27.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Насколько необходимы доп занятия/секции и есть в них большой смысл? Про внимание детям