Отселение ребёнка

Почитала немного комменты и удивилась почему никто не хочет жить в зале? Мы с мужем живем а зале (в самой большой комнате), и прекрасно себя тут чувствуем. Сейчас с нами еще малыш, но через годик отселим его. У нас диван с ортопедическим матрасом, ничем не уступает кровати, всегда разложен, складывается только к приходу гостей, а они редко бывают. Не знаю, мне вот очень комфортно тут :)
20.09.2019
А если зал отдать дочке?
20.09.2019
Да не. Сын хочет маленькую комнату себе. Пусть. А детская такая же как зал по площади. Так что без разницы. У неё в любом случае будет большая комната.
20.09.2019
А одну большую на 2 маленьких разделить не получится?
20.09.2019
Можно, но это слишком глобально, если дверь пробивать. А если не пробивать, то одна половина проходная будет. Тоже не удобно. Но этот вариант можно обсудить. Спасибо)
21.09.2019
Разнополые дети должны жить в разных комнатах.
20.09.2019
В идеале - да.
20.09.2019
сыну вашу спальню, а самим с дочкой в его комнату + в ней уголок игровой дочке. гостинная пусть пока остается гостинной.
20.09.2019
Неожиданный вариант - может младшую отселить в зал или оставить с вами? )) Не меняя цели зала. Зачем вообще в 2 года комната? Я у дочки в 3.5 спрашиваю, хочет ли она свою комнату - она не хочет. Но у нас совместный сон.
19.09.2019
У меня старший в 9 месяцев спал в своей комнате. Средний в 2 года к старшему перешёл. Если честно, хочется уже спать нормально, не напрягаясь при её вошканиях. Она во сне перевернётся, а я просыпаюсь и жду, что вот сейчас она захнычет. Хотя уже месяц примерно, как она спит не просыпаясь всю ночь. В общем, хочется уже расслабиться, в том числе с мужем ☺️ Ну и определиться с её вещами тоже пора. Купили растущие парту и стул, шкаф для игрушек. Все это пока в зале. Как и её игрушки, фитбол, квадроцикл. Все место занимает.
20.09.2019
У нас правда только двое. И трехкомнатная квартира. Кухня 8 м. У нас нет гостиной. Комната сына, комната дочери, и наша с мужем спальня с кроватью. Гостей у нас много не бывает, максимум 3 человека ( дети не в счёт, тк всегда детей сначала кормим отдельно, а потом они разбегаются по комнатам детским), умещаемся на кухне. Я бы на вашем месте оставила спальню подростку, старший брат приезжал бы туда ( как и сейчас наверно делает) и выделила бы комнату дочке через год- два. И ваша спальня. Ещё как вариант ( более жертвенный) - в вашей спальне вместо кровати поставить хороший диван и превращать днём спальню в гостиную.
19.09.2019
Я отчасти из- за жилья не решилась на третьего малыша. Тк дети уже подростки, можно сказать. Пока рожу да малыш подрастёт чуть ещё старше станут. Не поселишь же малыша с юношей в одной комнате. А переезжать и колготиться с ремонтами в планы не входило, итак наездились и наремонтировались сколько многим представить сложно 😀
19.09.2019
Сегодня опять обсуждали всей семьёй. Муж за то, чтоб у детей было по своей комнате. Так что, скорее всего, мы в гостиную переезжаем. Думаю, в течение этого года. Сын, кстати, стал уговаривать, чтоб ему отдали маленькую комнату. Наивно полагает, что будет меньше уборки в ней)) Черз 5 лет он заканчивает школу и уезжает учиться в другой город. Значит спальня опять наша. В общем 5 лет всего нам помыкаться в зале)) Это, кстати я и на ваш коммент ниже отвечаю. Пока забеременеете, пока родите, потом 2-3 года малыш с вами, глядишь, старшему уже 18. Возможно захочет жить отдельно или в Питер, например, поедет учиться. Комната освободится. Так что жилье, как одну из причин, можно исключить😉
19.09.2019
Сын логично предлагает. У маленькой больше игрушек, ей больше места для активностей надо.
19.09.2019
Возможно. Но он точно не из этой логики исходил 😁
20.09.2019
Я бы уже не стала так делать) Мы сейчас в большой комнате и это пипец как неудобно. Спальня - не спальня, а проходной двор, да и слышимость соседей и их телевизора куда лучше, чем в маленькой) Оставьте себе свою спальню, а из зала сделайте "комбо" - детскую и зону общего сбора. Я так хочу сделать, а то чувствую скоро у меня уже глаз дёргаться начнёт)
20.09.2019
У нас самая большая комната - детская, а когда нужно, она превращается в зал. В Вашей ситуации я бы переселила малышку в большую комнату, а когда комната нужна как зал, трансформировала бы ее в зал. Ну, что страшного, что зал оформлен будет в детском стиле?
19.09.2019
У нас двушка. Наша спальня 12 м и детская 18 м. Планируем младшего 2 г к старшему 10л. А спальня должна быть, мы туда даже игрушки не разрешаем носить. Но у нас и кухня почти 11м,там диван и телевизор. Вечером, это как гостиная)
19.09.2019
Ну, с двушкой вообще другого варианта нет. Вы же вторую комнату не отдадите ребёнку. Самим на кухне, что ли спать)) А если бы 3 комнаты было бы?
19.09.2019
Оставила бы гостиную, тк ваша кухня не позволяет там проводить время.
19.09.2019
Слишком большая разница в возрасте. У подростка совсем другая жизнь, зачем ему малышка в комнате? Какой площади кухня? Мы в Вашей ситуации отказались от гостиной. И детям нужны отдельные комнаты, и родителям нормальная спальня. Чем-то приходится жертвовать, раз нет пока возможности переехать в квартиру с большим числом комнат.
18.09.2019
Ээх, кухня - моя боль. 6 квадратов 😒 вот о чем думал, кто эти квартиры проектировал? В ней больше 3х лучше не собираться.
19.09.2019
Плохо( У нас такая же) Едим в два захода, сначала дети, потом мы)
19.09.2019
Гостиную однозначно оставила бы гостиной, иначе что это за жизнь - одни спальни. Сестру и брата в детскую, благо она огромная и можно разделить на зоны, можно разграничить, сейчас миллион идей есть в интернете. И, конечно, у мамы и папы должны быть своя спальня. Обязательно. Не отказываетесь от своей спальни и не уходите в зал. Родители - главные в семье. У них должна быть своя комната.
18.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Квартира многодетным продолжение Кровать-чердак. Планируем ремонт в комнате дочек.