И снова про работу для многодетной мамы

В нашем городе востребованы курсы и репетиторы по англ языку, может попробовать на дому работать? Это ведь не будет в ущерб и приносит хороший доход. Ну так... Для размышления
21.09.2019
Всех денег не заработаешь. Я так поняла, острой нужды нет. К чему тогда эта гонка? Считаю не совсем правильным выбирать между детьми и деньгами.. Тем более многодетной маме, ведь надо всем уделить внимание. А будущего бояться не стоит, с английским никогда не пропадёшь, вариантов удаленной работы тоже достаточно.
17.09.2019
Все так. Меня только смущает, что пишут те, у кого больше опыт работы в школе, что с этой работой детей не видят. Вот и думаю, стоит ли оно того. Если за меньшие деньги, я не получу больше свободного времени
17.09.2019
Не стоит, я работала в школе.
17.09.2019
Но вы же уже работали в школе? В новой школе должно быть как-то иначе? На учителях сейчас большая нагрузка, это факт. Но предметники не так нагружены, как классные руководители младших школьников, например.. наша англичанка так и уходит в 2-3 часа, бывает не каждый день, не знаю, может в другом корпусе в другие дни.
17.09.2019
Чужой опыт работы в школе субъективен и зависит 1) от отношений в конкретном коллективе 2) личностных качеств рассказчика. Это как спрашивать совета у молодой мамы - много ли времени занимают новорожденные/сложно ли с ними и стоит ли выходить замуж :)) Ориентируйтесь на собственную интуицию: что вы думаете про конкретную школу и конкретные классы, где вам предлагают преподавать.
17.09.2019
Второй раз дети маленькими не будут... несмотря на крутое резюме - в 55-65 на пенсию.... а семья - это навсегда. Большая часть проектов и достижений потом идут в мусорку: то кризис планы поменял, то хозяин сменился и новая парадигма развития бизнеса... Всех денег не заработать, а разменивать время с семьей на возможность купить статусную машину или поехать в статусный отпуск... зачем?
16.09.2019
Вы правы. Ещё один плюс работы учителя - отсутствие возрастной дискриминации, в коммерческих структурах это сплошь и рядом.
17.09.2019
Вот честно не представляю я как можно работать с переработками и командировками, имея 4 детей. Все таки я б выбрала школу, если конечно из-за этого сильно не постарадает качество вашей жизни. Да и преподаватель английского языка может ещё и тепетирортсвом заниматься в удобное для себя время.
16.09.2019
На текущий момент качество жизни не пострадает. Но у меня дурацкая привычка планировать и думать на 100 лет вперёд. А вдруг ... И дальше куча вариантов. Если что у мужа с работой и тд. При текущей моей зп мы сможем прожить, на зп учителя - нет.
16.09.2019
Знаете все "вдруг" не просчитать. А вот дети вырастут и пропустите этот момент. Надо жить сейчас и радоваться настоящему.
17.09.2019
Вот именно вырастут, а у мамы из интересов кухня и дети, сорри за резкость. А вот заранее побеспокоится об их будущем, тем более имея больше 2х детей еще никому во вред не пошло
17.09.2019
А про кухню речи не шло. Преподаватель английского языка, как раз та деятельность которой можно заниматься и при наличии маленьких детей, и когда дети вырастут, при чем заниматься работая не только в школе, но и на дому (репетиторство) при чем в удобное для себя время. А находиться в командировке в то время когда у ребенка день рождение или когда он с температурой лежит болеет к примеру.... в этоти моменты мама нужна. а не гипотетическое будущие. В любом случае каждый из нас останется при своем мнении, а решать автору.
17.09.2019
Именно, каждый при своем. Вы работали дома, когда дети галдят? Это анреал, если я своего ребенка приведу к репетитору, то буду однозначно против шума вокруг. Именно вы и рассуждаете гипотетически, т.к. за годы в школе она утратит тот уровень который у нее сейчас, его нужно поддерживать и школа, если работать полдня и сваливать к детям домой ни о чем не думая, однозначно этому не способствует. Я всегда, за профессию, жизнь длинная и все мы смертны.
17.09.2019
Жить сегодняшним днём - с этим у меня проблема, не умею и видимо, уже не научусь.
17.09.2019
И правильно, вы же не мотылёк😉
17.09.2019
Если есть кому помогать с детьми, я бы менять на школу не стала. Шансы найти работу с 4мя дети стремятся к нулю
16.09.2019
На секции водит няня. А так - сад, школа, продленка. До переезда у меня была няня на полный день, сейчас только отвезти-привезти
16.09.2019
Однозначно бы не пошла на переработки +командировки. Собственно пару месяцев назад отказалась выйти из декрета с повышением должности, зп, но такими вот «плюшками» Насчёт профессии учителя...Как подходить к этому процессу. У меня папа преподавал одно время физику, по факту имел 3-4 урока в день в физмат лицее, но готовился к ним часами. Подготавливал материал, опыты, сочинял бесконечные варианты контрольных, Дополнительно работал с учениками над проектами и тд. А есть у меня на даче Соседка, Учительница английского как раз, в школе более 10 лет. В 14 дома, проверка тетрадей максимум час, все материалы у неё готовы, те толдычит она 10 лет одно и тоже и не парится. Говорит скучновато ей)
16.09.2019
УУУУ,напомнили, у моего ребенка был учитель такой.В школе был дичайший скандал.Учеников словила она на полном переписывании контрольной(те уже были все готовые ответы).Оказалось,это были контрольные их братьев и сестер которые учились у нее при царе Горохе.
16.09.2019
Совсем без командировок в моей сфере сложно, но могу их количество минимизировать. С переработками - есть возможность эти часы потом взять в нужное мне время. Но в любом случае это бОльшая загрузка + дорога до офиса. Боюсь только, что в работе в школе тоже может появиться какая-нибудь внеурочная деятельность, о которой сейчас не говорят. И по факту занятость сравняется. Начиталась в посте ниже, что работу в школе невозможно сочетать с детьми, задумалась, правильно ли я себе это представляю и не пожалею ли.
16.09.2019
"Не много детные" многодетные) 3 скрининг