Заикание... а телефон подставлял "заклинание"..

Если вы в Москву в центр патологии речи хотите ехать, то оно того не стоит. Мы проходили курс с 28 декабря по 20 февраля . Нам не повезло и логопед попалась не очень. Работала для галочки. Если повезет к другому попасть , то может толк и будет. Но выбрать никак нельзя. По омс там пустая трата времени. Никому др нас нет дела, они нацелены на платников. Группу курирует психотерапевт. Вначале так бодро взялась, 2 дня наблюдала за ними на занятиях, назначила лечение, правда всем одинаковое. Далее сказала понаблюдаю еще через 5 дней после окончания адаптации, пришла через 10. Потом сказала будет наблюдать каждую неделю, но больше так и не пришла ( Программу постоянно сокращают. В нашем курсе должно было быть 8 логоритмик, в следующем уже 4. Вообщем Очень много недовольных мам было. Я пожалела, что столько времени и сил на дорогу мы потратили. Потом я узнала, что есть место где действительно качественно лечат заикание. Совершенно бесплатно. В дневном стационаре детской психиатрической больницы. Мамы рассказывали там прямо отдление логоневрозов, и как в сад приводить с утра и забирать после обеда или вечером. 3 месяца. Их кормят, многие специалисты занимаются, медленная речь и все дела. Я б на вашем месте туда бы обратилась, но не на Таганку
11.09.2019
На таганку. Да. Исправят. Они умеют. сейчас без направлений в кдо записывают. За 2 месяца вперед. На октябрь записались. в августе записывалась.
11.09.2019
При заикании нужно помолчать месяцок)))). Работа с дыханием, учиться дуть теплым, холодным воздухом, головой, животом, грудной клеткой, как на вокале учат, ритмы, логоритмика... Ну, это первое, что логопед делает при заикании. И, да. все эмоции убирать.
11.09.2019
Это в идиалееее. Когда шопотная речь, то ещё больше нервов появилось. Потом серые будни.... Мы с ними вымотались. Ни зьездить, ни в театр с ним. Из опыта я поняла, что надо по чуть-чуть закаливать эмоциями. Потому как два месяца чистой речи, потом порадовался и ьах опять снова....
11.09.2019
Но знаю несколько деток, кто со 2 класса переставали заикаться. С ними, конечно, мощно работали, но жили скучно(. Знаю, кто и в 40 заикается.
12.09.2019
А можно точнее?)
11.09.2019
В прошлом году в сентябре предложили в стационар, но с 8 утра и до 8 вечера!!! Я сама начала бы заикаться. Тогда ему было 4 с половиной и характер был нежный. Сейчас уже стал боевой проявляться. Ещё после обследования мне невролог настоятельно просила кроме магний б6 больше ничего не давать. А а стационаре? Мне не надо, чтобы делали удобного ребенка. Его лично вообще ни капли это не смущает. Он активно общается с детьми и не волнуется. Волнуюсь)) я))
11.09.2019
Сейчас у них изменилось в финансировании что-то и они не так долго мутыжат. Оставлять, конечно, нет. Но с заиканиями там хорошо умели раньше работать.
12.09.2019
https://cprin.ru/kontakty/ Нашла! Спасибо большое! Завтра позвоню.
11.09.2019
Сын заикался ,и заикался очень сильно. Тоже наследственность,,,папа и ,,дедушка. Самое странное ,что это его совсем не смущало и не напрягало.Ему было около 5лет,и он свободно общался со всем окружающим его миром.Зато смущало и напрягало всех остальных,в том числе и меня. Стали заниматься с логопедом-дефектологом,невролога,подключили психолога,проходили обследование у психиатара. Занимались год и 3 месяца,сейчас сыну 14,заикание ушло без возвратно... P/s: иппотерапия тоже помогла, ходили занимались даже когда прошло заикание.
11.09.2019
Скажите, пожалуйста, может помните методику, по которой проходили лечение?
10.02.2020
Занимались бесплатно в гос. центре, который специализируется на лечении заикания. По их словам методов лечения немного, а реально работающих и того меньше. Занимались с логопедом, психиатром и психологом, логоритмика. Было расписание из занятий. Каждый день в течение 4 месяцев и затем закрепляли результат каждый месяц по неделе занятий в течение полугода. Это был 1 класс, в школу не ходили до зимы. Самок главное результат-он есть, заикания нет 🙂. Я очень рада, сын логопедический, так сказать. 4 кл закончил с одной четверкой. Вот такая наша история.
11.09.2019
Занимались по методике Арутюнян?
10.02.2020
Название не знала, но погуглила, да, получается по ней. Речь с помощью пальцев и нараспев
11.02.2020
Нам помог справиться с заиканием гомеопат - пропивали курсами шарики 4 года, а до этого столько неврологов прошли и все без толку.
11.09.2019
Не подскажите Контакты?
07.10.2019
Пробежки... Ставите ли Вы детям и/или себе прививки от гриппа?