Школа требует акт жилищно- бытовых условий

Не знаю, у нас по домам не ходят🤷‍♀️учитель просто спросила сколько комнат ,где живете,статус семьи,возраст всех детей,где работает папа мама и все.
29.09.2019
У нас эти анкеты заполняются со слов родителей,по домам ходят только к неблагополучным семьям-если ребенок вечно грязный,немытый,голодный,если папа всегда с крепким перегаром и тд и тп
09.09.2019
Не пускала бы. Пусть действуют через суд.
07.09.2019
У нас соц. служба таким занимается. К нам никогда раньше не приходили, а в этом году, мне кажется, нам этого не избежать, так как стали многодетными. А у нас, как известно, многодетных приравнивают негласно к нищим и неблагополучным. Так вот, в связи с этим у меня тоже есть свои мысли. Дети у меня полностью обеспечены одеждой, игрушками, средствами гигиены, лекарствами и т.д. К этому не придраться, всё новое, чистенькое и красивое. Вопрос по холодильнику. Ну не особо я кулинар. Готовить умею и люблю, на еде никогда не экономим. Но в связи с тем, что я сейчас всё время с малышкой на руках и готовлю только раз в день на ужин, холодильник у меня пустой. Иногда вообще не хочется борщей-беляшей. Или некогда. Тогда заказываем еду на дом. Постоянно в холодильнике есть только молоко, яйца, сливочное масло, колбаса, сыр. Ну и морозилка, понятно, забита всякими заготовками, + мороженое. Блин, и что тогда? Придёт проверка утром, а в холодильнике пусто. Сделают вывод, что я детей голодом морю? У меня, кстати, старший берёт в школу деньги, там покупает перекус, бесплатно не ходит есть по льготе, стесняется, наверное. У среднего особое питание, ему готовлю вообще отдельно мизерными порциями, в холодильнике не храню, ест только пока свежее. Ещё такой пикантный момент: в холодильнике стоит бутылка домашнего вина и бутылка самбуки. Мы просто не пьём, друзья приносили, а выкинуть жалко. Вот открывают мой холодильник, а там пусто и алкоголь. Всё? Клеймо на всю жизнь? Насколько нагло будет не допустить к холодильнику? Может, предложить посетить наш погреб, чтобы увидели лучше, сколько я консервации намутила за лето)))).
06.09.2019
Не кисло бы вам знать свои права, для начала. По закону, вы имеете право не пускать никого в дом, просто не хотите, боитесь, дети спят, можно высказать из за двери любую причину. Спросить когда и куда к ним подойти, в связи с их приходом. Придти к ним в организацию, услышать их вопросы и договориться на их визит в определённое время. Подготовиться к визиту. Всё. И не нужно ничего бояться раньше времени.
07.09.2019
Вы оправдываетесь????
08.09.2019
Это формальность. Напишите и все. Эта бумага с ваших слов,и к вам никто не пойдет. Зачем все усложнять?
06.09.2019
Никто в ваш холодильник заглядывать не будет. Напишите в бланке что у вас все хорошо и забудете про это.
05.09.2019
Мы дочку в новую школу перевели и классный руководитель тоже составляла подобный акт или как его. Всё устно. Где папа работает, где я до декрета работала, получаю ли какие-то пособия, есть ли у дочки своя комната, свой письменный стол, лампа. Вроде, всё. Мы не малоимущие, доп выплат не получаем, но муж работает неофициально. Тоже задалась вопросом, не постучат ли ко мне домой после этого акта.
05.09.2019
На сколько видела, всегда учитель заполняет эти бланки сам дома и никого не парит этими вопросами. Там есть эта графа.
05.09.2019
Заполняли анкету, когда в школу поступали. В графе "жилищно-бытовые условия" написала "хорошие". Все. Больше никто ничего не требует. Ходить по домам могут, если ребенок ходит грязный, неухоженный, не делает уроки, часто прогуливает школу. т.е. явно что-то неблагополучно. тогда в сопровождении полиции и соцработника могут прийти "в гости". Но и в этом случае вы имеете право не пускать никого без соответствующих документов.
05.09.2019
Первый раз слышу. На хрен шли б. Детей вон с гор мусора выносят с вросшими в шею резинками, они не чесались никто. А ко мне придут. Счаз!!! Вы попросите сказать, на основании какого нормативно-правового акта они это делают.
05.09.2019
Я как раз это и спрашивала, но директор сказал: " это для того, чтоб если что-то у нас плохо было они в роде как в курсе этого". Невнятный ответ был, ну я и подумала что в этом я участвовать не буду. Потом мне классный руководитель говорила, что директор подходил и ей ытык дал за то, что плохо с родителями работает ( плохо просила). И она с грустным лицом говорила как их ругают если актов нет и прося по-человечески пожалеть и изменить свое мнение ( согласиться на составление акта). Очень не приятно, что мое право на отказ от этого давят отношениями с учителем.
05.09.2019
Можно просто позвонить на горячую линию департамента образования и задать вопрос, не называя школы и класса. А вообще мне это напомнило мою работу на госслужбе. Начальство нам об'ясняло так:мы не имеем права требовать у граждан эту бумагу. Мы ее должны запрашивать сами. Но т.к. это долго, а за затягивание дел вы получите "по шапке", просите людей ее принести, выдавайте запросы им на руки. Но. Если человек посчитает, что вы у него требуете и пожалуется на вас, то вы получите "по шапке", т.к. не смогли донести до человека суть и уговорить его. Ну вы поняли, да? 🤣🤣🤣 Наше государство... Оно беспощадно ко всем🙄
05.09.2019
Их просто смутило количество детей))) это наверное индивидуальный подход
05.09.2019
Требуют абсолютно от всех учащихся!
06.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот и начался новый учебный год) Третье сентября..... День, когда....