Сколько ваши дети подростки сидят в интернете?

Лучший ответ

у старшей мало было времени на интернет, тренировки, учеба...поэтому я на этот счет не беспокоилась.
30.08.2019
Не ограничиваю. В свободное время играет в игры, лишь бы учебе не мешало.
28.08.2019
Как у нас всё плохо оказывается, смотрим целый день либо телек(карусель уже не катит, зимней или 2×2), планшет в свободном доступе и еще успевает мой телефон захватить. В перерывах из-под палки читаем, смотрим младших, гуляем.
28.08.2019
Дочка 17 лет, смотрит фильмы и общается в ВК без фанатизма, игры ей не интересны, качает книги, т. к. много читает. Ну и уроки ещё, проекты всякие, задания. 10-летняя, онлайн случает книги, в телефоне может в игры играть, ну и мультики смотрит с младшими. А вот младшим постоянно мультики подавай, проблема.
28.08.2019
В возрасте вашего ребенка контроль полностью был, вплоть до просмотра телефона и соц сетей ( конечно не в открытую) продолжалось это до 15-16 контролировала ( так был ажиотаж с инстой и с просмотром блогеров ) , полностью все, сейчас нет она просто , но она в телефоне живет, без него как без рук , кино смотрит, инфу ищет, к тестам готовиться, в вк общается)) свой режим выработанный, через пол года 18 , студентка, должна быть уж самостоятельность уже какая никакая
28.08.2019
летом не сидят, телефоны кнопочные. когда учеба, только для поиска информации.
28.08.2019
Лет до 16 контролировала. Если оценки плохие,то лишался игр/инета. Хорошие,его право. Сейчас сам решает. Но в течении учебного года ночью гоняю,если сидит. 9 летняя дочь вообще не сидит. Может редко поиграть. Нет доступа к компьютеру и телефон кнопочный.
27.08.2019
у меня не подростки, но за просмотр любого стрима, видео прохождения игры - неважно какой тематики, - лишаются смартфонов на месяц. В остальном они больше получаса и не сидят. Аналогично, у племянника 13 лет под запретом потоковые видео, игры и т.п. Обучающие ролики, познавательные сайты - почему бы и нет. Не в библиотеку же ходить за рецептом слайма в 21 веке.
27.08.2019
Вклинюсь в очень старую беседу, но ваш коммент зацепил, потому что та же проблема. Игры с телефона - отдельная тема, да. Но вот видео... Я, конечно, тоже против, когда смотрят видео по игрушкам, распаковкам и тд. Но при этом поддерживаю разные обучающие видео на том же ютубе. Как вы это отслеживаете, что именно смотрит ребенок? Как аргументируете запрет?
07.12.2020
у меня все гаджеты на андроиде, пользуюсь родительским контролем. Помимо этого, вся история запросов, поиска и просмотров на ютуб легко отслеживается, а время доступа к нему ограничивается. Честно, последнее время, я и всякую познавательную фигню стараюсь фильтровать - слишком много развелось раскручивающихся на этой теме блоггеров, в роликах проскакивают совсем неуместные мнения и реклама. Последнее время с отцом смотрят такое, он комментирует и поправляет. Запрет обычно никак не аргументирую. Если младший выкобенивается, просто говорю, что до его 18 лет, одебиливаться ему или нет, решаю я. С другой стороны, все ненавидят криса и разрушительное ранчо я им сама скачала, так что недостатка в смехуечках у них нет.
08.12.2020
Спасибо!
08.12.2020
Тоже больная тема. У сына 7 лет ограничение стоит 30 минут в день. И даже этим он успел заработать себе навязчивые движения. Ужасно было. Невролог сказала что это планшет. Вот убрали планшет, пропили магний и стало лучше. Но он постоянно ноет что ему нужен сенсорный телефон и все такое. Очень зависимый парень. Дочка (11 лет) сидит чаще. Хотя зрение стремительно падает, уже -2. Поэтому стараюсь ограничивать не больше часа в день. Но сейчас она в бабушки, думаю там все печально с контролем((( тоже видео смотрит, всякие лайки, ютубы, сама ролики снимает, монтирует, дай волю она не вылезет из планшета. И племянники тоже. Если их ничем не занять и не отобрать гаджеты, они просто тупо по углам сидят в телефонах. Жесть.
27.08.2019
Моя тоже подсела на лайк и ютуб. Видео пыталась снимать, но быстро охладела. Свои фото я ей категорически запрещаю публиковать, пока слушается. яв игры не играет вообще. Смотрит какую-то хрень.
28.08.2019
Старший постоянно, если не отвлекаю его своими поручениями и нет у него дел. Общается, играет, смотрит видюхи. Но в 17 лет уже трудно ограничить. Запустили этот момент(( У средней (8 лет) есть телефон, не уследила и бабушка отдала старый. Но там инет только когда мы раздаём. Не даю зависать с телефоном.
27.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дети погодки Приложения родительского контроля.