Длинюууууущие волосы. ПАМАГИТИ!!!!!

Я "продала " своей старшей идею подстрич волосы по лопатки, показывая красивые картинки стрижек из интернета. Моем наши длинючие волосы "мыло для бани агафьи" , а бальзам от корней до кончиков толстым слоем минут на 10 estel голубая серия без парабенов. Мою ей волосы редко, раз в 3 недели. Потому что они все время в косе, не пачкаются сильно. Но думаю в переходный возраст придется уже перейти к более частому мытью. И самое главное-прочесываем влажными! На ночь всегда заплетаем косу.
11.10.2019
Какая красота, я бы не стала обрезать. Мы расчесываем волосы с аромамаслами - прочесывают самые спутанные волосы с первого раза, лучше всяких бальзамов и спреев от спутывания, ухаживают и не пачкают волосы.
11.10.2019
У моей чуть короче и тоже не дается🤦‍♀️😂
28.08.2019
Но я рада, что следующие у меня-мальчики.
25.08.2019
Ох, понимаю Вас! Моя дочь ростом 165, волосы-чуть выше колена, прямые. Причём бабушка в детстве ей немного отстригала. Сейчас, слава Богу, чешется-моется сама. Так что-потерпите! Для расчёсывания используем воду в виде спрея. Волосы становятся мягче. Для профилактики колтунов-причёска перед сном. Спит в ослабленных косах.
25.08.2019
Какая красота! Но я бы все равно уговаривала постричься, до того возраста, пока сама сможет ухаживать за ними, а там может опять отрастить, если захочет. Просто вспоминаю своё детство, волосы были до колена в 7 лет (покороче вашей, но у меня ещё и вьющиеся), эти все заплетания кос, вши и прочее....Мама хотела волосы, я воспринимала как должное, но лет в 15 я их обстригла до пояса, а в 20 - по плечи, и поняла, какое мучение эти волосы мне доставляли всё детство. Всю взрослую жизнь ношу стрижки от короткого каре до плеч - максимум, и ни разу не хотела отрастить (волосы хорошие и растут хорошо, но как я ими наелась в детстве).
25.08.2019
ради чего ребенок готов терпеть все эти вычесывания? нужно поговорить с ней. может ей нравится внимание, которое все уделяют ее волосам, восхищение?
25.08.2019
Отстригать насильно я бы не стала, тк это ее тело. Но и отращивать такие волосы не захотела бы. Мне кажется, у вас не получается договориться с дочкой, потому что она видит восхищение в ваших глазах. Вам косы самой нравятся. Если бы в ваших глазах читались противоположные эмоции, и вы бы говорили что стоит немного подравнять, и волосы снова станут шикарные, она бы согласилась подстричь немного. Увидела бы, что вам так больше нравится, и растаял бы лед... Но это мои фантазии)) В любом случае, вам придется подстричь их когда- то. Пс: волосы реально красивые, но длинноваааааааты)
25.08.2019
Есть у неё мечта, материальная? Может сдать волосы за деньги?))) и она себе что то купит
24.08.2019
Обрезать. Зачем такие длинные? Пол жизни провести в расчёсывании? Нафиг это надо.
23.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первоклашка, первосадник, и грудничок!! Много деток не бывает))))