Первоклашка, первосадник, и грудничок!!

Смотрите сами: дочку отвести в школу надо (даже если она во дворе дома). Кто и с кем это будет делать? Вы собирать всех, включая грудничка? Младших оставлять на папу ( или папа отводить дочку?)? А что во время непогоды? уроки у первоклассников заканчиваются в 11.30-12.30. До этого времени стоит убраться-приготовить еду-сходить в магазин. А у вас ещё грудничок-соответственно, уделить время (и немалое) ему. Что будет делать в это время средний? В саду он в это время будет активно занят (я говорю про хороший сад, разумеется). забрав дочку, стоит с ней погулять, но тут можно гулять со всеми, конечно. пришли домой, пообедали. дальше младенца спать (в идеале). Средний сын засыпает днём? Или Вы будете вынуждены ему включить мультики/дать планшет, чтобы не мешал? Или он сам тихо играет? Потому что в это время-уроки с дочкой (в первом классе стоит это контролировать, да). дальше проснулись, идём на занятия? или гулять? или дома? как Вам удобнее в этом случае-со всеми тремя или всё-таки почти с одним (младенцем)? Вот от этого и пляшите. О своём опыте-мои в сад ходили и будут ходить. Ибо с совсем малышом гулять лучше по аллеям парка, а не на шумной детской площадке. С сентября детей с утра почти нет (соответственно, гулять не с кем). Малыша проще подстроить под режим школьника (чем ещё приплетать сюда дошкольника). Дошкольнику тоже нужны занятия по возрасту, а водить нет времени либо это стоит денег. И т.д. По болезням-дети всё равно адаптируются друг к другу, Вы же не запрёте их всех троих в стерильном боксе. А уж как болеть будут-никто не скажет. Я бы отдала в сад. Но имейте в виду, что мальчик Ваш попадёт в уже сложившийся коллектив.
25.08.2019
Можете смело водить, заразы вам и дочка натаскает из школы, если она в сад не ходила, скорее всего пойдёт становление иммунитета в первом классе.
25.08.2019
Пока младший подрастёт, средний в школу пойдёт 🙈 Я бы выбрала вариант с частным садом
24.08.2019
Можно не ежедневно водить и все)
24.08.2019
Наверное, так и попробуем...
25.08.2019
Ну первая точно со школы что - то принесет, в частный сад не вижу смысла , там все дети больные, а родители справки покупают, им же на работу надо, и по пол дня не вижу смысла водить, если там дети болеют, за пол дня подцепит. Дома сидеть это вообще караул, ему скучно будет , в телефоне целыми днями, а вам же уроки ещё надо помочь делать . Я б на целый день отдала в сад. В общем моя третья родилась , сын в сад ходил, да приносил что то, но редко, он в саду с 3 лет, уже иммунитет. У подруг не Садовские дети, постоянно в школе болеют, больше дома на больничном, чем в школе участия. Я всегда была за детские сады , раз иммунитет крепнет, два-общение со сверстниками+ занятия, три в школу пойдут, там точно кто-то из друзей будет. Старшего отдала в ясли в 2 года , правда к маме моей, результат, вообще ни разу в школе на больничном не сидел, сейчас уже в 10 класс идёт. Но вы мама, вам и решать, советов может быть много, решение всегда за вами
23.08.2019
Старших не отдала в сад при грудничке. Но мы посещали кружки активно и тд-болели хором трое и нескко раз в год. Вам старшая всё равно принесет что-нибудь из школы. Делайте как вам удобней. Дети без сада вырастают вполне счастливые и социализированные.
23.08.2019
Моя средняя в сад практически не ходила, хотя каждый год в сентябре начинается нытье "отдай меня в сад, хочу к ребятам")) Но я всегда придерживалась правила "счастливые родители= счастливые дети", т.е. я делаю как мне удобно и проще, а если мне хорошо, то и ребенку хорошо (считывается состояние мамы). А одну водить в сад, другую в школу, а сейчас еще и третий родиться- это для меня слишком напряжно). Если ваш любит общение и вам проще и спокойнее когда он в саду - то лучше водить в любой сад, если это будет тяжело, то всегда же можно забрать из сада.
22.08.2019
По поводу болезней: старшая же в школу, все равно таскать будет+Вы же с младшими планируете ее отводить/забирать? Отсутствие садика у среднего Вас не спасет. По поводу общения: средний уже большой, не считаю, что, кроме мамы ему ничего не нужно, а старшей, с которой он играл, теперь не будет. По поводу коммерческого садика: не знаю, как в Вашем, в наших двух были гораздо более лояльны к приболевшим детям, чем в государственном. Детей меньше, а соплей столько же, если не больше. Я бы отдала в частный на полный день (при наличии денег) или в государственный (тоже на полный).
22.08.2019
Абсолютно с вами согласна насчет частного сада - у нас тоже был такой опыт, при нас занятой папа-бизнесмен привел абсолютно больного ребенка и оставил лекарства воспитателям. А вечером забирал ее - ему уже в лицо сказали, что вы ее привели совершенно больную... Деньги платятся большие - скорее возьмут такого ребенка, чем откажут... И больного жалко, и остальных здоровых.
29.09.2019
Да не нужен ему сад для общения. Мама ему нужна. Тем более еще малыш есть. И сэндвичем он будет только если вы сами будете к нему так относится.
22.08.2019
В 5,5 мальчику круглосуточно нужна Мама?🤔
22.08.2019
Мама ребенку нужна и в 5,5 и в 55.
23.08.2019
Нужна, только количество мамачасов разное)))
23.08.2019
Ну да,надо с мамой до старости лет сидеть дома,ни с кем не общаться, никуда не ходить.
23.08.2019
В 2.5 года еще может быть, но в 5.5 только мама? А в 7 резко не нужна станет, когда школа начнется? В 5.5 уже как бы очень сильно нужно общество других детей, а не мамино которая с грудничком круглосуточно - зашибись компания для пятилетки, ага.
23.08.2019
Когда дочь шла в школу, то у меня ситуация была похожая с вами. Не верьте, что садовский дети болеют меньше в школе. Это все миф. Неболеюшие дети - это комплекс факторов. Итого дочь с 1 класс, сыну было 5 лет и сыну было 6 месяцев. Сын на тот момент начал ходить к логопеду и мы с ней его готовили к школе. Были домашние задания. Старались каждый день, кроме выходных, заниматься с ним после завтрака. Среднему ребенку важно почувствовать свою значимость, а вы его в сад отправите. Недавно он был младший ребенок, а теперь ещё есть малыш. Пока старший ребенок в школе, то со средним делайте больше с ним совместных дел: чтение книги и рисование. + Прогулка разбита на две части: 2 часа, например, до того как у первоклассника закончатся уроки и как заберёте, то вместе ещё 1-2 часа. Тогда, как сядете делать домашнее задание, то средний не будет ревновать. И будет утомлен) Занять рисованием, конструктором на это время. При условии, что этот конструктор он не получает, пока старший ребенок в школе. Малыша можно приучить к режиму, чтобы на этот период спал...или под грудь) Так все при деле))) И за одно подогреватель интерес к школе у среднего... Плюс подобрать занятия ему среди недели: спорт или.... И найти компанию не так сложно: для дружбы и общения ... Совершенно изежать болезней у первоклассника реально или свести к минимуму... Но, если будет приносить болезни и ++ приносить болезни из сада средний, то вам будет очень "весело". Мои в сад не ходили. Подобная ситуация у меня была дважды))) Потом старший сын в 1 класс, средний сын 2,6 лет и 6 месяцев младший сын) Режим и спланированный день очень помогал!)
22.08.2019
Большое спасибо!
22.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как одеть ребенка зимой под комбез на мембране? Длинюууууущие волосы. ПАМАГИТИ!!!!!