Бросаем школу идем на СО

Лучший ответ

Какое образование может дать мама, у которой в тексте есть грамматические ошибки🤔
20.08.2019
Реально оцените свои возможности. Во-первых, вы должны быть очень дисциплинированной, теперь вся ответственность на вас. Вам не должно хотеться каждый день устраивать выходной. Во-первых, вы должны неплохо разбираться в каждом предмете: физика, химия, биология и т.д. Вы можете сходу назвать второй закон термодинамики? А это самое простое, с чем придется столкнуться В-третьих, найдите хорошего преподавателя, который смог бы вам объяснить что и как, помог бы построить план. Не важно каким предметом он будет владеть, главное принцип.
21.09.2019
Ну на репетитора по русскому языку раскошелиться придется.
28.08.2019
Рекомендую Вам погуглить календарно-тематическое планирование по разным предметам. А также изучить, что по ФГОСу ребенок должен знать на конец года. Посмотреть ВПР по предметам на конец года (аттестовывать будут по ним, скорее всего) . От этого плясать. Аттестат Вы, думаю, хотите государственного образца, поэтому придется, все же,. Программы Придерживаться.
15.08.2019
На что только люди не идут,только бы их в яндексе публиковали)))
14.08.2019
Тысячнику быть?
14.08.2019
А толку? Думаешь все побегут подписку оформлять?)) у виска покрутят и подпишут))
15.08.2019
Коменты не читала, как-то их много очень))) Могу поделиться только своим опытом. В прошлом августе у обеих дочерей (у нас началка,правда) ушли учительницы. Замены не нашли. И в середине октября, устав от бесконечных нервов, замен, приходов и уходов каждый день в разное время, я забрала обеих на СО. Составила очень примерный план что и за какое время должны выучить по программе, расписали в какие дни какие уроки и начали заниматься. Утром час объяснений, потом час самостоятельной работы. ВСЕ. НО, у меня послушные дети)))) у нас нет проблем с тем, чтобы сесть и заниматься. У младшей были пару раз закидоны, что не хочу, но быстро и легко разошлись. Плюс к этому раз в неделю у них 4 часа рукоделие с преподавателем, 2 раза в неделю бассейн и 2 раза гимнастика. Пока были в школе все не успевали. Сейчас все получается. С осени добавится английский с репетитором, потому что муж не успевает, а я учила немецкий. Аттестации сдали спокойно, баллы высокие. Самое главное это не делать из этого нечто глобальное))) мы как делали каждый день уроки после школы, так и делаем их, только утром. Нет никакого напряжения и гонки за чем-то сверхъестественным. Мы просто учимся и все) Я не стремлюсь чтобы они превзошли программу, но младшая в этом году будет сдавать аттестацию за 2 года, чтобы со старшей (они погодки) быть потом в одном классе. Вам сложнее, у вас уже средняя школа. Но, если дети умеют заниматься, то почему не попробовать. Для себя мы решили что посидим дома до 6 класса, а там будем решать. Сейчас девчонки про школу вспоминают с содроганием, хотя ни у одной не было ни каких сложностей и конфликтов. Много пользуемся интернет уроками, много делают в айкьюше и учи.ру. Каникулы и выходные соблюдаем))))) Иногда можем устроить выходные среди недели) Мы не жалеем, но у нас для занятий есть все условия, я сижу дома в декрете.
14.08.2019
Вы наверно интересовались этой темой. Есть ли хоть один пример успешного поступления в ВУЗ после такого вот обучения, успешного завершения обучения?
14.08.2019
Да есть такие исключения. В 14 лет поступали в ВУЗы. Это единицы. Исключения. Одаренные дети. И это огромный труд родителя. Организация и мотивация должна быть на запредельном уровне. Плюс компенсация общения с детьми и коллективом. А как же соперничество - мощный внутренний двигатель у детей ?
14.08.2019
А зачем в 14 лет поступать в ВУЗ? Что бы что? К чему эта безумная спешка?
14.08.2019
Они проходят школьную программу и сдают экстерном. Не думаю , что дело в спешке. Это процесс изучения и обучения. Те смогли усвоить школьную программу и не сидеть же в школе и балду пинать. Но! Речь даже не об олимпиадниках....Это уровень развития ребенка намного выше среднего. Сейчас учиться в школе и одновременно побеждать на олимпиадах достаточно для "выше среднего". Что касается темы .....я против надомников. Сейчас стараются детей с ограниченеыми возможностями социализировать. Общество это очень важный момент и для развития и для жизни ребенка. Ну не уйти от этого. Нужно уметь адекватно реагировать и воспринимать окружающих. Да, не все школы хорошие и не все учителя в хороших школах на 100% учат. Как и везде. И если как ниже в комментах девушка описала свою школу с учителями - перевод, переезд. Поиск лицея, гимназии. Самообразование. Доп занятия дома это одно. Школа это нечто большее. Тут и друзья, тут и учеба и развитие, тут взаимодействие со взрослыми и с одногодками. Поездки,походы, праздники, секреты, соперничество, влюбленность. Автор много всего понаписала. А главное - нет. Она у своих детей спросила - хотят они дома сидеть или они стремяться в школу и совсем не хотят уходить из школы. Мнение и желание детей намного важнее, чем всплески и порывы мамы.
15.08.2019
Ну конечно дети скажут что не хотят ходить в школу, кому охота по утрам вставать))
15.08.2019
Тому, кто не хочет дома с мамой сидеть. В школе же и друзья все таки, общип интересы, первпя любовь...
15.08.2019
Да? Серьезно??? Друзья?? Первая любовь ???это, прям скажем, далеко не у всех .. У моих детей нет этого именно в школе..
17.08.2019
Да, серьезно. Это какая-то нереальная новость? Да я постоянно слышу сейчас про каких-то сверх детей у которых все никак у других. Не удивили. Сверх мамы со сверх детьми. Я обычный человек. У меня и друзья в школе были, и любовь и " скандалы, интриги, расследования"- все прелести юности. Это же свой микро-мир. Сейчас оказывается это детям нафиг не надо (как мама решила) и это на секциях все можно получить и на площадке.
18.08.2019
Ну не знаю.. Я совершенно не против дружбы ни в садике, ни в школе .. Но, вот, не страстается там у детей .. Никаких друзей., никакой любви .. Подруга лучшая у старшей - появилась в муз школе .. В обычной - только печальный опыт дружбы- интриги, ссоры, подставы, гнобежка.. У парней тоже с друзьями в школе не клеится .. Не совпадают интересы .. У среднего с 5 класса их перемешали .. Многие ушли из школы друзья .. А с новыми детьми контакта нет .. Они ,со слов сына,-"странные" все .. У младшего тоже класс "дикарей" был .. И ему там было крайне неуютно .. Ну, не испытывает он кайфа , когда другие срывают уроки и участвовать в этом не хочет .. Ему не прикольно .. Не знаю, как будет в пятом классе .. Там их тоже всех перемешают .. Я сама не смогла ни с кем из школы прям вот чтоб подружиться .. Дружу уже 22 года с девчонками из училища .. А в школе помню только "меряние доходами родителей"-у кого какая кофточка новая, и кто куда ездил .. У меня не было кофточек .. И я никуда не ездила .. Со мной особо и не дружили .. Не о чем было поговорить .. Зато, подколов и придирок было дофига .. Уж про неадекватное поведение учителей -молчу .. Школа была сильная - самая лучшая в районе .. Училась я хорошо .. Но, извините , участвовать в интригах одноклассниц - за спиной делая гадости неугодным- я была не готова ..
18.08.2019
Чето прям все вокруг плохие и странные. Печально. А в жизни, на работе как приспосабливаться будут? Люди разные, надо учиться общаться и взаимодействовать. Все плохими быть не могут. Есть просто неумение общаться с людьми. И с возрастом все усугубится. И да-постоять за себя тоже полезно уметь.
18.08.2019
Как приспосабливаться???дичать вместе с ними? Уроки срывать? Пить пасту из ручек после ВПР???? У среднего девочки создали группу вконтакте "Байкот Наташе " и призывали там всех над ней издеваться и глумиться.. Мой ребёнок этого не понял .. Пришёл домой и говорит "Чё за дичь? Как так можно, мам.." А недавно бывшие одноклассники спалили пол частного сектора недалеко от школы - бухали и закусывали в гараже .. Начался пожар .. Сгорело куча сараев и машин .. Пострадал жилой дом двухэтажный .. Мои дети - отличники и спортсмены .. И они не шарахаются по гаражам .. И не поджигают деревни .. Они вообще не понимают , как можно нахамить учителям .. Как можно издеваться над одноклассницей? А вокруг , к сожалению, именно такие дети .. Другие - уже редкость ..
18.08.2019
"...А недавно бывшие одноклассники спалили пол частного сектора недалеко от школы - бухали и закусывали в гараже .. Начался пожар .. Сгорело куча сараев и машин .. Пострадал жилой дом двухэтажный .." их привлекли? Что им за это было?
18.08.2019
Им по 10-13 лет .. Их не привлечь .. Двое -вообще нерусские .. Там какие-то , наверное, меры будут к родителям применены .. Но это уже не столь важно .. Сам факт - бухали .. Закусывали .. Шлялись без дела .. Моим детям с такими неинтересно .. Дружат с парнями со спорта ..и то .. Не со всеми ..
18.08.2019
Что значит не привлечь? Есть комиссии по делам несовершеннолетних. Что значит уже не важно? Важно, еще как. И дополню, всегда и везде были и такие дети и абсолютно нормальные, и для того мы и воспитываем, чтобы наши дети умели делать выводы и не совершать подобные поступки, от жизни в вакууме ничего хорошего не будет. А так, как вы пишите, что кругом отморозки, а мои золотые... попахивает предвзятостью и не объективностью. Именно в таких семьях чаще всего, родители не видят очевидных вещей
18.08.2019
Я не говорю, что все вокруг Такие .. Но вот именно в школе - не факт , что будут друзья .. И , основываясь чисто на этом, я бы не стояла на стороне школы, выбирая где учить ребёнка, в школе или дома .. До 14 лет к уголовной ответственности не привлекут .. На учёт 100% поставили .. Это понятно .. Будут родителей теперь проверять и тп..
18.08.2019
Ну чего вы ерунду пишете? В классе 30 человек и все пряи такие ушлепки? Одни ваши дети паиньки? Да во всп времена будут плохие и хорошие и не только в школе. Может теперь дома сидеть и на улицу не высовываться. Потом в институте, на работе гады будут-нп надо туда ходить? Можно наверно выбрать друзей из нормальных детей.
18.08.2019
У младшего в классе-да .. Все, как на подбор .. Парни .. Девочки были нормальные .. Из парней - адекватный только мой .. И это не я сказала .. А завуч.. Учителя .. Которых сменилось у нас куча ..за 1,5 последних года начальной школы .. Ивану просто неинтересно в классе .. Там свой костяк у детей уже .. И они дружат кучками а ..из нашего в этот перешло четверо .. У дочери тоже не было подруг .. В колледже сейчас дружит со многими .. Интересы совпадают .. И духовное состояние ..
18.08.2019
При желании можно найти друзей и из параллельных классов. На класс старше/младше. Друзья и умение общаться-это очень важно. Это даже важнее пятерок. В жизни потом умение дружить, общаться, находить общий язык с людьми намного больше пригодится. Если конечно совсем отвратный класс и школа-можно забрать ребенка и перевести в нормальную. Не вижу проблем. Или по вашему все дети ужасны?
18.08.2019
Забрать и перевести - не получится .. Все школы в городе ТОЛЬКО ПО ПРОПИСКЕ .. Мои дружат с детьми из секций .. Им хватает ..
18.08.2019
Дак у гих особо выбора то нет. Понятно, что хоть где-то нужно находить общение.
18.08.2019
В каком смысле "нет выбора"?
18.08.2019
Глупости.нас не устроила школа по прописке.пошла в гороно и решила эту проблему.учимся в другой школе.
18.08.2019
У нас коллапс в городе со школами .. В районе нашем вообще - полный ахтунг .. Была я в департаменте .. Предложили перевод в школы в центре города .. Но сделав там прописку ..да и туда не уехать по-утрам ..Дочка ездит в колледж - утром издевательство натуральное .. Автобусы мимо едут .. Полные .. Часто опаздывает на пару , на первую .. И со спортом тогда придётся завязать - не будут успевать .. И мне придётся не работать - а всех возить , чтоб успевали .. А так, все почти школы учатся в две смены .. И везде перебор ..
18.08.2019
На работе , где коллектив -гады одни - конечно, нет смысла работать))) это очевидно)))
18.08.2019
В любом коллективе бывают занозы. Бежать увольняться? Дома сидеть? Вы работали когда-нибудь?
18.08.2019
Работала .. ))) Но уже давно работаю "на дому"
18.08.2019
Я так и поняла.
18.08.2019
Не все дети так скажут. Тк далеко не всех радует перспектива сидеть дома с тотальным контролем со стороны родителя. У кого то уже есть друзья и подруги и общение и ними очень важным является. Так что не все лентяи и хотят спать до 9:00)))
15.08.2019
Это талантливые дети обычно, которым в школе скучно.
15.08.2019
В 14 лет в ВУЗе очень весело?
15.08.2019
Вообще прямо скажем таких детей немного. А если поискать инфу по таким талантливым детям, то как правило все не радужно. Мне кажется правильнее не гнать лошадей, а расширять знания и увлечения.
15.08.2019
Совершенно согласна. Потому как эта бешеная гонка нужна не детям а родителям "А вот мой сын в 5 лет уже прочитал всю "Войну и мир" и в сочинение раскрыл образ Пьера Безухова". Нет, все конечно возможно, но только нахрена это 5 летнему ребенку? Как и институт в 14 лет. Вроде как детство никто не отменял, а у таких детей оно вряд ли бывает.
15.08.2019
Вы на комменты частично отвечайте))) Давайте добьём до 1000 😎
14.08.2019
Кажется, затихло( Неужели все?
14.08.2019
Допускаю, что следующий пост будет: «Подписывайтесь на мой канал- продолжение следует».
14.08.2019
Нет уж, я видео не смотрю) Только бб!
14.08.2019
И я. В соцсетях меня то же нет. Вся эта лапша не интересна))).
14.08.2019
Я не могу сказать ничего о СО. Хотя бы потому, что направление это новое, и среди моих знакомых нет пока никого, кто бы сдал ЕГЭ и поступил в институт. Началка на СО - возможна очень даже, средняя и старшая школа - нет. У дочери в классе деочка, родители сектанты, ушли на СО с 6 класса. В 5 классе в школе она отличница, в 6 - отличных отметок мало, 3-4 в основном, в 7 - аттестацию она не сдала, при чем не по одному предмету. Остальные еле-еле на 3.
13.08.2019
У меня дочь на СО, и еще небольшая группа семейников которые примкнули к нам. Закончили 1 класс по УМК Русская Классическая Школа. Но я учитель начальных классов, и в этом плане мне конечно легче. Однозначно могу сказать, что направлять детей придется, организовывать их время и обсуждать новый материал, даже если они сами смотрят обучающие видео и делают все задания. Контроль необходим! Мне в этом плане легче самой вести урок, на котором я могу сразу дать материал, закрепить и проверить ранее изученный. Посмотрите опыт Агеевых, это многодетная семья на СО, мама в ней сама обучала всех детей. На ютубе есть видео, где она рассказывает как организовывала время и пространство для этого дела. И еще есть интересная группа в жж "Свобода в образовании".
13.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что такое детский сад??? Бесплатное питание в школе