Лечение зубов под седацией

Моя и под седацией плакала, дергалвсь и переживала. Мне кажется, это все фигня, лучше под наркозом. Но я никак не решусь
03.08.2019
Я тоже не решусь. Попробуем пока седацию, если не прокатит, то выбора уже не будет - наркоз.
03.08.2019
Мои даже под закисью озота не давали лечить. В итоге вылечили все зубы под общим наркозом (севоран). Но у нас объем был большой, часть зубов под коронки + удаления.
03.08.2019
Я лечила под веселящим газом. Тут главное, чтобы нос хорошо дышал, чтобы носоглотка не была отечной, иначе не подействует. Газ сына расслабил, он чуточку обмяк, врач потихоньку болтая с ним, сделал укол. На потолке включили мультик любимый и он спокойно сидел, пока врач сверлил зубы и делал пломбы. Тут главное, чтобы врач хороший был. Который не будет спешить, не будет заставлять, давить на ребенка. Мы маску минут 5 уговаривали надеть. Возможно все за один раз не получится сделать, как у нас. Врач сказал не надо испытывать терпение ребенка, что даже газ не всесилен))) А мой сын тот еще истерик. Даже осматривать зубы позволяет только стоя около меня. Под седацией он у вас даже не заметит, что сделали укол. Зря вы конечно с истериками лечили зубы. Это потом боязнь стоматологов вызывает на всю жизнь.
02.08.2019
Да, сама очень жалею, что так получилось. У нас в городе одна клиника, которая лечит под седацией. А зашли в гос. стоматологию детскую я до сих пор от шока не могу отойти. Лечат без анезстезии!!! Вообще!!! Даже глубокий кариес нам хотели лечить без всякого обезболивания. И это при том, что зуб у сына болел так, что дотронуться нельзя было. Нам предложили сесть мне в кресло и держать его покрепче. Бежали мы от туда в ужасе. А ведь есть родители, которые соглашаются.
02.08.2019
У нас седация не сработала((( было очень обидно. Надеялась вылечить все зубы (один пульпит и два поверхностных кариеса) за один раз, но увы...
02.08.2019
Не сидел вообще? Кричал? Мой напуган уже, боюсь что не булет сидеть.
02.08.2019
Кричал и рот не открывал((
03.08.2019
Я сыну вылечила 6 зубов одним разом 🙈 Ему на лицо надели масочку, он подышал и уснул ❤️ Когда проснулся - все было уже сделано и сыночек был очень удивлён тем, как же так он умудрился заснуть у стоматолога 😂
01.08.2019
Так это наркоз
02.08.2019
Старшей лечили в 3 года, на нос маска с газом. Быстро пролечили, после лечения сразу ребёнок пошёл спокойно без каких либо признаков торможения.
01.08.2019
Лечили сыну так многократно в 4 года, под закисью азота (маска). Измененного сознания я не заметила, он просто смотрел мультик. Не кричал, но без закиси и не лечили, не с чем сравнить. Хотя вообще проблематично с ним все: начиная от сдачи крови, заканчивая просто стрижкой или обрезанием ногтей. Доктор просто сразу нашла подход и расположила. Кроме того, ему был после лечения обещан подарок и от доктора, и от меня. Но когда лечение было длительным, около часа, то ребенок конечно уставал, крутился на стуле, закрывал рот, с трудом высиживал.
01.08.2019
Нам лечили под седацией. Давали сироп. Ребёнок после него просто становится вялый и веселенький. Все прошло очень быстро. Никакого сна и внутривенных введений. После лечения 40 минут под наблюдением и домой. На след приём шли уже без страха.
01.08.2019
Извините, может заметите мое сообщение. А с следующие разы шли без страха - а лечили снова с анестезией или уже без?
26.01.2020
Шли без страха в след разы. Но мы за один раз залечили все Зубы и уже след поход был спустя длительное время и без седации. Ребёнок стоматологов не боится.
26.01.2020
Старшей с 4 до 6 так лечили. Ребенок в полном сознании, просто чуть приторможен. После лечения спокойно встает и идет своими ногами. Отходняка как такового и нет Но знаю, что бывают дети, которых седация не берет.
01.08.2019
Оч боюсь, что моего не возьмет. У нас маска с газом будет. Он уже напуган, рот не открывает у стомотолога.
01.08.2019
там такая крохотная маска на носик, что пугаться особо нечего. а вообще все зависит от стоматолога - у дочери врач убалтывала только в путь, что моя мегатрусишка не успевала понять что происходит. плюс можно было выбирать запах
01.08.2019
у нас не подействовала никак. сказали попали в 30 проц на кого не действует
01.08.2019
мы лечили в 3 и в 4 года. Первый раз Миша дал себя пролечить абсолютно спокойно, второй уже нет дал совсем. делали несколько попыток, в итоге пришлось идти на медикаментозный сон. Марина в 4 года очень выступала всю процедуру, как доктор смог что-то сделать - не знаю, дальнейшие попытки были еще хуже и тоже пришлось брать сон. У знакомых прошло хорошо.
01.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спортивные сборы Девочки, а как часто болеют ваши дети возраста 2-3 лет, НЕ посещающие детский сад?