потеряла дочку((

Мой наизусть знает номер сотового моего.Но меня бы трепануло(((понимаю..
01.08.2019
Добавлю просто,что мы детям пишем адрес отеля и мой телефон мобильный. На всякий случай. Потому что мало ли что
01.08.2019
Страшно если честно, я бы наверное посидела там..пока искали =(( Слава Богу что все обошлось!
01.08.2019
Представляю, что Вы пережили за это время! У меня постоянно страх, что кто-то из детей у меня потеряется, поэтому или телефоны прошу их брать с собой, если без телефонов - кладу в карман записку с номером моего телефона. Дети знают, что за помощью к маме с ребенком лучше обращаться. В больших парках договариваемся о месте встрече приметном. Младшего тупо держу за руку постоянно. Тоже однажды детей потеряла в торговом центре - сыну года три было, дочка с нами была 6-летняя, я в магазин с ними за руки зашла, отпустила их руки на минуту что-то взять, и все, свалили оба. Думала они в игровой зоне, метнулась туда - нету. Оказалось из магазина вышли, тк увидели автоматы с жвачками. Жуть, чуть не поседела за эти минуты.
31.07.2019
Как же хорошо, что вы ее нашли, и что на пути ей встретились порядочные люди. Страшно :-( Потеряться - полбеды, но чтобы не нарваться на какого-то урода, который не в отель вернёт... Читала, что помощь надо просить у беременных или мам с детьми как у самой безопасной части населения. Я прошлую ночь спать не могла. В Румынии похитили девушку, села в попутку. Она трижды звонила в службу спасения, пока насильник выходил в аптеку, но они не сумели определить ее адрес из-за глупости оператора. И насильник ее сжег как только узнал, что она просила о помощи службу спасения :-((( Благодаря этому раскрыли и исчезновения другой девушки в апреле. https://m.point.md/ru/novosti/v-mire/v-rumynii-pokhitili-i-raschlenili-15-letniuiu-devushku-mestnye-zhiteli-vyshli-na-protesty
31.07.2019
Да,очень страшно. Ужас какой((
31.07.2019
Прочла коменты, повторяться про 10 лет не буду. А, скажите, телефона разве нет у неё в этом возрасте?
31.07.2019
Мы не брали телефоны младших в поездку, оставили в Москве. Старшие с телефонами.
31.07.2019
Понятно. Ну хорошо, что всё хорошо кончилось)
31.07.2019
Ужас какой пережили(((( Надо бы выучить номер телефона мамы и папы
01.08.2019
О,я прошлым летом в аэропорту Домодедово потеряла младшего,ему 2,8 года было, мы зашли между рейсами в приорити пасс отдохнуть и перекусить,средний набрал тарелку,я ему сказала последить за младшим,в сама тоже пошла за едой,оборачиваюсь нет младшего,нигде в зале,выбегаю из зала и по наитию направо,бегу,у всех спрашиваю,никто не видел одного маленького мальчика, добегаю до эскалаторов,а он уже поднимается с первого этажа,господи,что я тогда испытала((( я потом села,не могла ни разговаривать,ни ходить( оказалось,что средний сын был в наушниках и не понял,что надо присмотреть...
31.07.2019
Да, это такой ужас! минута, а порой и несколько секунд.
31.07.2019
Я год назад на море потеряла младшего. Вернее не я, а свекровь, которую попросили последить за ним, пока я с мужем и старшими купались. Благо, муж поглядывал на берег и сразу заметил, что его нет, а свекровь все глазами лупала, думая, что мальчик, копошащийся рядом - это он и есть. Мы кинулись в разные стороны, спрашивали людей и в течении двух минут нашли его - ветер сорвал с его головы панамку и он побежал за ней, поймал и вместо того, чтоб пойти назад, пошел вперед.
31.07.2019
Совсем малыш! страшно...
31.07.2019
Не говорите, мне эти две минуты вечностью показались.
31.07.2019
мой два года назад вышел из дачного дома, мимо бабки и деда на улицу, вдоль пруда и в лес!!!!! А бабка с дедом даже не видели, думли, что он со мной. Хотя я четко сказала, смотрите за ребенком, сейчас вернусь.У меня вся жизнь перед глазами перевернулась. Незнакомая местность. Мы с мужем, как сайгаки, по линиям, я уже про багор подумала (пруд же). Привела добрая тетенька, вдоль ее дома шлепал, паразит такой. Буквально пять мину и все.... Ему было три года тогда, не говорить, ни тем более адреса ни за что бы не сказал. У семи нянек - дитя без глаза.
02.08.2019
Вот последнее - точно. Я с тех пор поклялась что глаз не спущу ни с одного из них) Хотя это и нереально)))
02.08.2019
Я вам сочувствую, конечно... Но 10 лет - это не младенец. Девочка молодец. Я теряла сына в большом магазине, лет 6 ему было,дошкольник. Его объявили по громкой связи - он спокойно пришёл. В 10 лет он ездил на метро в школу и к бабушке на другой конец Москвы.
31.07.2019
Наверно,из поста получилось так,что девочка от меня не отходит. Нет) она самостоятельна. В Москве сама добирается до кружков-секций, знает весь маршрут от юго-запада до Бабушкинской. Может в своём районе дорогу подсказать, но тут, я совершенно не подготовила ребёнка . Не рассказала адрес ,где живём,не заострила внимание на названии отеля(хорошо,на браслете написано), да и ушли мы от отеля далековато. Естественно,наизусть знает оба московских адреса с домашними телефонами. Теперь выучили и сотовые.
31.07.2019
Так поэтому она и сообразила, куда бежать. А вы - нет))) ребёнок, даже испуганный, понял, что по браслету можно найти отель и обратился за помощью, а не рыдал в углу. Адекватность реакции - самое главное!
31.07.2019
Верно! Именно так! Дочь поступила разумней меня)
31.07.2019
На будущее - телефон это реально необходимость.
02.08.2019
Когда читала пост, то почему-то подумала, что девочке года 4. Вы только не обижайтесь, но как-то странно, что ребёнок почти в 10 лет не знает номер телефона родителей, не знает как вести себя в таких ситуациях. Мой самый большой кошмар, это потерять ребёнка, а особенно в толпе. С 4-х лет мои дети знают номер телефона папы и мамы. Когда едим куда-то на отдых, то одеваю детям специальные браслеты, на них пишу номера телефонов родителей , адрес и название гостиницы. Если идём на мероприятие, то перед входом обязательно фотографирую своих детей, каждого по отдельности и в полный рост. Всегда обговариваем место встречи, что бы не забыть, пишу на бумажке и кладу в карман или рюкзак ребёнку. Мы однажды старшую дочь потеряли, ей 12 лет было. Муж приехал за ней в школу, а её нет. Стали выяснять, что она с подружками ушла после 5 урока, а муж приехал после 6. Искали девочек больше 5 часов. Это страшно.
31.07.2019
Мне очень хотелось в ночи выговориться,посмотреть на ситуацию со стороны. Я попала так впервые. Никогда детей не теряла. Спасибо всем комментариям, буду разумней. Девчонки у меня очень самостоятельные. Кружки-секции, магазины, поездки по Москве. В метро ориентируются не хуже взрослых, карту читают, пересадки понимают. Но тут не родной город! Я не подготовила их, даже не заострила внимание на названии отеля. Ну заселились и заселились. Ну пошли гулять. Это хорошо,что отель с браслетом,а не частный сектор. Про телефоны, конечно,они знают домашние московские номера, оба адреса. ФИО всех родственников, как звать на помощь,куда звонить. Но тут, я была в такой панике,что не знала,что ожидать от дочери. Сто раз говорили им,ушли вперёд,стойте. Но как выяснилось,моя решила, что не она ушла, а мы вперед ушли. И стала нас догонять,пока не ушла с Паралии. К счастью,у неё хватило ума попросить прохожих отвезти её домой (ревела естественно,что потерялась) Вот так... мне урок и ,надеюсь, многим нам на будущее.
31.07.2019
Вы поддались панике, а этого делать нельзя. Данная ситуация показала, что девочки уже не маленькие и знают как действовать в подобных ситуациях. Просто на будущее договаривайтесь о месте встречи, пусть выучат номера телефонов или положите записку детям в рюкзак или карман. Желаю вам хорошего отдыха
31.07.2019
Спасибо! Всё верно вы пишете!
31.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что подарить мальчику на 5 лет? Чем кормить ребенка при ротовирусе за границей?