Ох, кажется ломаю дрова..

Все увидели только то, что подростки хотят свободы. Я же вижу, что они нашли вариант, для того чтобы младшим хватило места в вашей семье. Такие дети, о которых вы пишите, очень привязаны к братьям/сестрам. Я имею в виду старшую девочку. Она по сути растила младших, она переживает за них. Психология социальных детей-сирот многим не понятна, так как не сталкивались люди с такими детьми. Это совершенно другие дети, маленькие взрослые, отчаянно ищущие варианты для нормальной жизни. Особенно для братьев и сестер.
29.07.2019
Не знаю. Девочки заняты только собой.
29.07.2019
Автор, в такие времена важно помнить, что жизнь - это забег на длинную дистанцию. Почему-то в моменты ада взрослые люди коллективно об этом забывают и кажется, надо сейчас срочно пойти и принять правильное решение на всю жизнь, а если вдруг завтра оно покажется неправильным, то надо садится и грызть себя до потери сознания. Лично вы должны только своим детям и своему мужу, а еще вы должны самой себе, потому что без вашего ресурса ваша семья нормально жить не будет. Сядьте, отметите все внешние голоса и подумайте. Если вы не мать-для-всех-героиня, это не делает вас плохим человеком, ваше право ей не быть и не решать проблемы детей, которых вы не рожали, не чувствуя при этом ни перед кем вину. Чтобы конструктивно вести диалоги с детьми и другими родственниками, поговорите с опекой. Кого конкретно из детей куда распределяют. По тому, что вы пишите, - ее ограничат в правах, а детей направят в кризисный центр. Отец может «не отпустить» детей, но если там неблагонадежный товарищ, опека его уговорит без ограничения в правах по заявлению их туда направить. Это нормальный вариант, просто спокойно в опеке выясните, так ли это. Будут ли «делить» детей или нет - не вам решать, вы можете просто озвучить, что это плохая идея по вашему мнению. Точно также как и история с отцом. В кризисном центре договоритесь о том, что выходные и каникулы дети будут проводить с вашей семьей/бабушкой в том объеме, который для вас возможен психологически/организационно/финансово. Вам расскажут, как оформить. Будут идти месяцы, установится общение в таком режиме, будет понятно состояние матери, вашей семьи, детей, а также планы старшей девочки. Вашим детям совершенно честно можно говорить, что тетя запуталась, ее дети пока будут в специальном центре для тех, чьи родители в сложной ситуации, но мы будем видеться тогда-то. Это один из вариантов, в зависимости от того, что скажут в опеке могут быть другие. Годы идут, дети растут, не всегда все идет по тому сценарию, который всем кажется очевидным. Важно предлагать только ту помощь, которую вы реально готовы оказать, и отвечать за свои слова и поступки (все они имеют последствия - позвонили отцу, теперь этот вопрос повис «на вас», а вам чувствуется, оно не надо совсем). Ну, и перестать эмоционировать. Да, градус пиз...ца велик. Таких (и худших) ситуаций очень много. Просто сейчас это коснулось вас.
29.07.2019
От души благодарю за этот ответ, как по полочкам все разложили 🤗
29.07.2019
Зашибись папаша! Он детей когда видел последний раз? Лучше быть сиротой, чем с такими родителями. Сироты хоть какие то преимущества имеют от государства. Эту девочку понять можно. Она не привыкла к нормальной жизни. Собственно 18 ей исполнится, сама решит, где ей жить и с кем. А твоей то конечно сейчас круто иметь такую взрослую подругу. В таком возрасте мнение друзей важнее мнения родителей. Дочь твоя прощупывает границы дозволенного. Для подростков такого возраста - это нормально.
29.07.2019
Оль, волосы на голове дыбом. Я теперь понимаю, почему мамаша спокойна. Это фокус уже был. Дети годик в "санатории", она решает своии половые проблемы, потом забирает .. Не лишат её и в этот раз.
29.07.2019
Я оху...ю над опекунским советом. Мою племянницу проверяли от и до, хотя там всё было прилично. Ходили смотрели, чем кормят её, в чем одета, обута и тд. А здесь всем наср..ь
29.07.2019
ну да, взрослые детки такие, с вывертами. чем старше становлюсь, тем хуже сплю. вот сейчас недели 2 как сплю отлично, аж не верю такому счастью. сил и терпения).
29.07.2019
Со своей только я успокоилась, на по сравнению что раньше было)) и новая волна..
29.07.2019
подружка старше, вот отсюда и танцует. по факту - почти взрослая девушка и ребенок. с племянницей нужно поговорить обязательно. ей скоро 18, вот она о себе самой и решает. а ребенку 14-летнему не стоит мозги запудривать. а то одной нравится быть старшей подружкой, когда мелкая ей в рот смотрит, а по факту ума еще у обеих нет.
29.07.2019
Ну я им вчера лекцию обеим прочитала 😉
29.07.2019
Сил тебе сестра! А что Алина говорит? Для чего ей жить отдельно? Поговори с Игорем, пусть повлияет на неё.
29.07.2019
Никаких жить отдельно! Взялось это от сложившейся ситуации, пока вы в растерянности подростки пытаются выйти из под опеки, вам сейчас надо не думать о том что будет, а о том что есть, если я правильно помню у вас только старшая племянница, занимайтесь ею, пока мать не лишат родительских прав младшие будут в реабилитационном центре, это всяко лучше чем у больного папы, как только мать лишат прав встанет вопрос кому предложить опеку, вот тогда то вы и сможете себе ответить на вопрос сможете вы их взять или нет. А сейчас сконцентрируйтесь на старшей, если даже вы возьмёте опеку она будет ваша помошница, вот и занимайтесь её подготовкой к этой роли, а если поймёте что не получается то что хочется, то я бы не стала брать на себя ответственность ещё за троих
28.07.2019
старший ребенок чувствует себя брошенным и одиноким, понимает что она лишняя. Ищет поддержки у другого ребенка который оказался на тот момент рядом. Грубо говоря она использует вашу дочь. Вашу дочь ждет разочарование когда она это поймет. Старшая девочка понимает что если они будут жить вместе вы свою дочь будете содержать, а значит и ей что перепадет. Такая себе "консерва". Не пытайтесь спасти мир, спасите своего ребенка.
29.07.2019
Сложная ситуация.. А мы тут думаем о третьем...