Вам жаль? И почему???

Жаль, что человек в себе запутался... Все наши проблемы родом из головы... Непонятно, почему вашей маме ее жаль больше, чем Вас... Ну правда.. Дети и деньги, личный выбор каждого... Тем более если есть и то и другое, вообще отлично.. А нет- не поздно заработать и родить.. Наташа сама к этому придет... Искренне желаю ей найти радость в этой жизни, иначе это не жизнь, а существование..
25.07.2019
У меня все Слава Богу. Да, бывает сложно, но маме не жалуюсь. Могу свекрови поныть, мужу, но не маме. Раньше был папа... Вот кто был моей Китайской стеной!!!
26.07.2019
это я к тому, что как может быть чужого человека больше жаль, чем родного ребенка. причем жаль в хорошем смысле, когда мама например интересуется, звонит, приезжает.. а тут на тебе, Наташу жалко..
26.07.2019
Такая жалость - это не проявление сострадания, а понимание человеком, что у него лучше жизнь и все не так плохо. Поэтому у нас так любят жалеть. Я не понимаю почему должна жалеть эту девушку? Что с ней не так? Слишком мало информации
24.07.2019
Мне жаль Наташу эту. Запуталась девка в жизни как птичка в силках и не поймёт - как лететь, как порхают другие, а она не может. Была б довольна свободой- занималась бы любимым делом, неужели б стала говорить, что живет от сдачи бабушкиной квартиры?(( И предательство гложет ее, понимает про мать наверняка, и , возможно, думает -что не будет рожать, чтоб ее вот так же не выкинули((( По человеку видно-счастлив ли он- мама Ваша могла заметить это.
22.07.2019
Жалеть ближнего это проявление широкой русской души))) нам всегда кого-то жалко, особенно более старшему поколению. Меня вот тоже вечно жалели-не было детей, так жалели, что в браке так долго и нет детей. Родилась первая дочь с тяжелым внутриутробным пороком-все жалели, что столько усилий и вот такой результат, чуть ли не прогнозировали ужасы всякие пока мы после операции восстанавливались(сейчас это всеобщая любимица). Родилась вторая с супер-упрямым характером-снова жалость-погодки и такие разные. После рождения двойни мое окружение не понимает то от жалеть меня, то от записать в сумасшедшие)))) как вы понимаете, мне ничьей жалости не надо-это унижает. Люди жалеют людей когда хочется проявить себя с лучшей стороны, когда не понимают другого человека, когда не о чем беспокоиться в этот момент... так сложилось, что своё счастье и благополучие лучше всего видео на контрасте с окружающими)))) Относительно этой девушки) не жалко. Если сама выбрала такой путь-это ее право. Если так сложилось-то у неё есть шанс переиграть все и, как минимум, родить ребёнка. Мама в казенном доме и собственная нереализованность... тут вообще без комментариев. Она сама пишет книгу своей жизни.
22.07.2019
У каждого свой путь. Обычно попрек в сторону родителей или просто человека может играть роковую ситуацию. Сказала маме: чего родила меня в сорок лет. И вот может сама так и родит. Ребенка себе, чтобы ощутить любовь в сердце и тепло) Вашей маме жалко. А моей не хватает элементарного уважения к выбору человека. Только она знает, как правило жить. Уж лучше бы всех жалела!)
22.07.2019
Муж так и сказал, до 40 ещё родит.
22.07.2019
Мне тоже жаль, конечно есть наверно исключения в виде прожженых мужененавистниц и чайлфри, но...Вот есть у меня в одноклассниках школьная подруга, моя ровестница, постит фотки радостные как она отдыхает, с работы, букеты кот.ей дарят. И раз в несколько месяцев мелькнет унылая фотка из оперы "жизнь дермо, где ты мой принц, у всех дети, а я одна, и вой УУУУ" Потом стирает это и опять одна радость якобы. Но от себя, от своей женской сущности не уйдешь, нам надо кого-то любить и заботится
22.07.2019
Мама-человек старой формации. А может она не так и не права. Старость всех нас расставит по местам. Хотя может мы и не доживём. и всё же, хорошо иметь любящую семью, когда ты стар и немощен. Я для этого родила. Но с другой стороны, 80% дев на этом сайте, сами сдадут матерей в приют, при их беспомощности, и сами не хотят жить с детьми, боясь быть им обузой. Зачем тогда рожать?
21.07.2019
Эти ценности, наверное только личным примером. Мне всегда Свекровь и мама говорят, что не дай Бог под себя ходить. И их родители так говорили. Ни кого не сдали. За всеми был уход.
22.07.2019
Конечно это очень неприятно, быть беспомощной, но это жизнь. Хорошо бы чтобы у детей были деньги на помощников, в этом вопросе.
22.07.2019
Наверное должно быть жаль, если человеку в этом состоянии плохо. Если ей хорошо одной, то чего ее жалеть? У меня есть подруга, ей 33, замужем не была, детей нет. Но она работает, занимается волонтерством: их городской проект оказывает помощь одиноким пожилым людям, семьям в трудной жизненной ситуации и пр. И ей комфортно в этом. Нам, подругам, она тоже часто помогает и с детьми и с делами. Раньше мне казалось, что это не правильно: без семьи, детей. Не понимала чайдфри. А сейчас нормально, подруге иногда даже завидую.
21.07.2019
Мне жаль, да. Потому что человек существо социальное, как ни крути, а у Наташи нет вообще близких людей: мужа нет, детей нет, братьев-сестёр нет, с матерью отношения и те не сложились. И даже если она сама так хотела, что тоже не факт, одиночество это тяжело. И чем старше человек, тем тяжелее. Человеку нужно быть кому-то нужным! Плюс карьера у человека не сложилась, жить работой тоже не про неё ( судя по тому что живет за счёт сдачи квартиры). Картинка, на мой взгляд, получается невеселая. Хотя, конечно, не исключено, что саму девушку все устраивает. Все мы разные.
21.07.2019
у меня тоже уникальная мама))) Ей жаль всех,кроме меня!))) У нас та история ,когда в любой непонятной ситуации -жалей дочь соседки))))
21.07.2019
Подписываюсь под каждым словом, но у меня еще и свекровь такая.
21.07.2019
Мне повезло и свекровь меня игнорирует)))
21.07.2019
а меня свекровь зовет "золотко")). и, блин, мне жутко приятно. она, правда, считает, что у меня есть 1 недостаток - я думаю, что у меня недостатков нет)). ну, я, правда, так думаю)))
21.07.2019
Я порой не уверена ято моя знает как меня зовут)))))
21.07.2019
она меня знает больше 40 лет)))
21.07.2019
мы и познакомиться толком не можем)) Не могу сказать,что я по этому поводу расстраиваюсь))))))
22.07.2019
А мне повезло, меня НЕ игнорирует)))
21.07.2019
Те редкие моменты, когда моя меня не игнорирует мне не нравятся)) счастье, что у неё есть отличная дочь. С которой всем надо брать пример!)))
21.07.2019
Ты в курсе моей ситуации- так вот мне родственники в пример Наташу приводилм, как она живет бедно. Хотя на тот момегт я жила на сьемной, а наташа в собственной квартире))) я здесь на бб не гнушалась вещи брать нам с Леркой, но бедной была Наташа)))
21.07.2019
я свернула общение.Нашелся весьма веский повод.До этого были диалоги в стиле : - как у вас дела? все нормально,да? если я вдруг скажу ,что ненормально и есть какая нибудь проблема ответ - ну ,это вы решите. Вот и все!
21.07.2019
Я тоже общаюсь по стольку по скольку...
21.07.2019
Мы с вами не сестры
03.08.2019
а моя всегда думает обо мне. я вчера увидела балетки ее размера, позвонила уточнить размер (у нее 34-35, фиг найдешь), тапки итальянские и со скидкой классной. моей жаль, что я потрачу деньги. мне кажется, если я просто буду купаться в море, ей будет жаль, что не в океане, что вода не такая для меня, что там люди есть и мне мешают))). за меня всегда переживают. я это слышу вечно)).
21.07.2019
У нас с мужем такие были бабушки. Правда, моей было жалко только меня. По её мнению я всегда и всего недополучала)) а бабушке мужа было жаль всех. У нее все "несчастненькие"))
21.07.2019
мои бабушки были совсем супер)). я была любимая внучка. я пила из кружечки, а кружечку потом разбивала. мне принесли небьющуюся кружечку. демонстрировали, как я пью, родителям. те только вернулись из Эстонии, были поражены, что я хожу, где хочу, делаю, что хочу)). а дело было в деревне, которая в лесах, а я совсем мелкая была.
21.07.2019
ну,не.. моя бы меня одну не пустила)) очень человек за меня волновался)))))
22.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой уровень дохода достаточен Вопрос к мамам из регионов