Помогите советом!(Будет много букв)

Автору сочувствую. Но не понимаю, чего так на нее за недосмотр набросились. Че-то не представляю, 4х летку гуляющую на площадке за ручку... То на горку, то на качель, то в песочницу... Если на лазелку какую-то высокую полезет, то глаз не спускаю, конечно, а если спокойно в песке ковыряется или цветочки разглядывает, чего на нее таращиться не сводя глаз? я бы тоже только поглядывала периодически, что автор скорее всего и делала, а камень в нос, это простите, секундное дело, тем более автор пишет, что девочки даже не рядом были.
31.07.2019
Вы видели, что неадекватная девочка кидается камнями. Что вам помешало уйти с площадки? Наличие младенца теперь является индульгенцией за все? В том числе и за то, что вы оставили четырёхлетку одну в больнице?
23.07.2019
Вот даже оправдываться не хочу...На глупость даже не знаю как ответить.
06.08.2019
Никак не рассчитать сумму вреда. Доказательств нет, свидетелей нет. При вызове в суд, ответчики скажут, что их ребёнок ничего ни в кого не кидал. Сочувствую вам.
21.07.2019
Бедная девочка! Выздоровления вам! Вы можете проконсультироваться с адвокатом?
21.07.2019
Ох...Мне это напоминает ситуации на дороге - за себя уверен а вот за того чувака на машине нет...Вашей вины конечно нет, понятно что смотреть надо но всякое бывает(у меня 7-летка рухнул с парапета - благо без сотрясения но кровищи...Теперь шрам в стиле Гарри Поттера))) Если видите что ситуацию на 100 % не контролируете - лучше уйти где будите контролировать. Я так делаю когда все трое носятся по полной площадке, лучше к озеру пойду или к лесу, там спокойней...
21.07.2019
Совет может быть только один: найти помощницу няню, способную ответственно присматривать за детьми. Очевидно, что Вы одна со всеми не справляетесь, ох, зря в одн и опеку влезли, зря. Видеть камень и неадекват Машу и не увести своих детей? А что же хотели? 4-х летка - это МАЛЫШ, даже если за ним ещё пара мал мала меньше. Малышу нужна своя личная Мама/няня, бабушка и тд. Его необходимо «водить да ручку» - т е быть на расстоянии вытянутой руки. Это правило до школы!
20.07.2019
Я поражена как вашей позицией, так и позицией комментирующих. Самостоятельная личность в четыре года и чуть ли не преступник-злоумышленник в пять - шта? По факту, два маленьких ребенка без присмотра взрослых. Оба родителя одинаково виноваты в недосмотре за своими маленькими детьми. Вашей дочери здоровья и скорейшего выздоровления, остальное на мой взгляд, лишено всякого смысла. Единственное, можно сделать выводы и пересмотреть свое отношение к прогулкам
20.07.2019
Самостоятельна в том плане,что её НЕ НАДО водить за ручку на площадке. Все невнимательно читают:Женя была не рядом с Машей,она стояла в стороне.
20.07.2019
я внииательно прочитала ваш текст, более того, я его даже весьма наглядно визуализировала, так как моя дочь младше вашей всего на два месяца. и да, она еще маленькая, она не может оценить уровень риска сама, поэтому когда я вижу опасность, то, именно, увожу ее за руку/отвлекаю/переключаю. За своих детей отвечаем мы сами и наша задача их уберечь и за ними уследить, какие претензии могут быть к пятилетке? это не конструктивно
20.07.2019
Претензии не к пятилетке, а к ее папе.. Да, самое правильное было автору малышку под мышку, Женю за руку отвести, и тогда уже обратиться к папе, чтоб у дочки камни отобрал и отругал ее. Но что есть то есть. Всё же виноват тот, кто не предотвратил кидание камней, я не представляю, чтоб мой ребенок швырял камни, а я бы спокойно книжку читала, что у родителей в головах??
21.07.2019
Если вы внимательно почитаете пост, то поймете, что претензий к пятилетке в нем хоть отбавляй (умышленно, ухмылялась, ненормальная, с отклонениями). У большого множества людей, в том числе родителей, в голове непонятно что 💩 при этом спасение утопающих-дело рук самих утопающих. За недосмотр взрослых, к сожалейнию, ответила Женя своим здоровьем, физическим и психическим (четырехлетка одна в больнице, подумать страшно, что она чувствует). А вот папа Маши, скорее всего, будем реалистами, не ответит никак (1000 рублей штраф - это ведь тоже никак, вы же понимаете)
21.07.2019
Маша, возможно, и есть "не норма", это отдельная тема. Тем более за таким ребенком особый контроль со стороны родителей должен быть. На деньги большие врятли родителей накажут, но таскание по инстанциям, к инспектору, заставят обратить на своего ребенка больше внимания. Я бы лишила своего ребенка надолго гуляния на площадках за подобную выходку.
21.07.2019
Если бы ребенок автора заехал камнем пятилетке то родители пятилетки тоже обратились бы в суд, по крайней мере имели бы право. В таких ситуациях оба родители может и виноваты, но возмещает ущерб тот родитель, чей ребенок нанёс ущерб (стекло разбил, или нос сломал - не особо важно)
21.07.2019
вы меня ,конечно, простите...Поддерживаю и иск и претензии к Машиным родителям.Но, чем вы сама лучше машеного папы? Вы так-то тоже забили на прогулку своего ребенка и занимались своими делами.Вся разница только в том,что он книгу читал, а вы другим ребенком занимались.Однако, Маше -пять,а вашей -четыре.И кому из них больше нужен глаз? правильно, вашей.
20.07.2019
Соседская собака откусила моей дочери нос, возмещение морального вреда по суду 2000 рублей. Это был 2010 год. Ситуация немного другая тут ребенок покалечил, там собака. Нос без пластики выглядят сейчас так, ребенку 14 лет сейчас. откусила так, что пипка висела .
20.07.2019
Бедная:(( что вы пережили:(((
20.07.2019
Ужас! Как так получилось? Я понимаю, когда за ногу хватают, за руку...но как собака за нос умудрилась укусить?
20.07.2019
Жили в бывшей казарме, переделана а квартиры для офицеров, общий коридор, играли все вместе дети, у соседей собака , типа болонки, обычно смирная , пса оставляли в этом коридоре не пуская домой. Вот кто-то крикнул, кто-то мяч бросил, кто-то может на лапу наступил, версий было много...но итог такой, шил военный хирург, сан часть была в нескольких метрах от нашего жилья.
20.07.2019
Ужас какой и возмещение 2тысячи(((. Какой страх пережили(.
21.07.2019
Так надо было выше судится. Наша собака испугала взрослого человека, когда та проезжала на велосипеде мимо и якобы порвала ей босоножек (хотя мы видели ситуацию, собака к ней даже не прикоснулась). Мы заплатили по суду ей 130$ + возмещение стоимости босоножек
21.07.2019
Пишите заявление в полицию и суд. Может родители Маши немного начнут включать свой мозг и вправят мозги доче.
20.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ох врачи! Кто так может укусить?