Конфликт по группе крови

Девочки, может я не права, но по-моему тут многие путают конфликт по резус фактору и по группе крови. У меня с мужем конфликт по группе крови, у меня 1+ , у мужа 2+. Первая группа матери конфликтует со всеми остальными группами, так если у ребёнка не первая группа, то конфликт будет, но может быть разной степени. Во время беременности мне Г ничего об этом не говорила, хотя я спрашивала. Смотрели на тяжесть конфликта после рождения ребёнка. У сына была затяжная желтушка, прошла сама после 3 месяцев.
21.07.2019
Анализ называется что то типа антитела к АВО. У меня 1-, у мужа 2+. Дети все со 2 группой крови, у троих была желтушка, у сына сильная, даже гбн ставили под вопросом, потом стал снижаться билирубин и выписке написали желтушка новорожденных. В ЖК про него спрашивала, Г не в курсе. Начиталась сама, вроде во время Б все разнообразие ни как не лечатся эти антитела.
21.07.2019
Я минус, муж плюс, первые 2 сына +, третий -. Во время беременности бесплатно сдавала анализ на антитела. А после родов в течение 72 часов мне ставили укол иммуноглобулина (сама просила), если рождался ребенок - (для последующей беспроблемной беременности). Ни у одного из детей никаких последствий не было.
20.07.2019
сдаете кровь на титры кадлые две недели начиная с 20 после 34 каждую неделю. если титры поползут резко вверх лучше родоразрешать. со вторым сдавала.пронесло. гбн не было. у старшего было с переливанием....
20.07.2019
Так как правильно? На титры или антитела? И это же платный анализ...блииин, где бы денег столько взять 😌. Спасибо за информацию, принято 👍🤗
20.07.2019
это БЕСПЛАТНЫЙ анализ .сдавала в жк.4 года назад .в солнцево. титры я сдавала
20.07.2019
Я в прошлую Б ( или позапрошлую )... тоже не более 4-5 лет назад спрашивала у своей Г про этот анализ...у нас бесплатно не делали...😔
20.07.2019
врет она.поднимитесь к заведующей за разьяснением. одинаковый перечень бесплатных анализов для всех жк мск.
20.07.2019
Спасибо большое! Обязательно уточню!!!
20.07.2019
можете еще позвонить в страховую.а вообще я бы просила заведующую заменить гинеколога на более компитетного! она вообще в медзаходила?если не знает о конфликтах по группе крови?у меня был именно этот конфлик так как у меня 1+ у бм 4+ .раньше в ссср с 1гр все сдавали на титры.именно титры.на антитела сдают резус атрицательные
20.07.2019
У нас установили уже после родов, тк до родов не известна группа крови ребёнка. Последствия были 1 раз. Серьёзные. Ребёнок самый проблемный и болезненный.
20.07.2019
Вот я и хочу предупредить последствия...или чтобы хоть сразу после рождения начали вспомогательные процедуры... В крайние роды, я предупреждала врачей, акушеров, что может быть конфликт, но с их стороны к ребенку не было более внимательных процедур, анализов...через пару дней началась довольно сильная желтушка...продолжали длительное лечение дома...Может со справкой, анализами, они более серьезно к этому подойдут.
20.07.2019
Раз в две недели на антитела. У мужа 2+, у меня 3-.
19.07.2019
Анализ на антитела , сдавала не помню с какой периодичностью...у обоих желтушка была. Сыну хотели переливать кровь,но обошлось. У дочери вообще кабздец был 400 А вообще если гиня этого не знает,какого хрена она вообще в больнице делает?
19.07.2019
А этот анализ может выявить, что у меня с пузенышем одна гр крови и проблем нет и не будет? И объясните мне, пожалуйста, вот Вы сдавали постоянно этот анализ, а у новорожденных все равно не было все гладко... тогда зачем? Или в беременность цифры были не критичны и терапию не проводили?
19.07.2019
да титры не зашкаливали.угрозы жизни плода не было.ядерная желтушка после 350 ед .после этиз цифр бируллибин разрушает подкорку
20.07.2019
Я сейчас уже точно не вспомню. Во время беременности если антитела завышены, то идёт угроза плоду
25.07.2019
Анализ на антитела. У меня 1+, у мужа 4. Я сдавала на антитела AB0. Как точнее называется не могу сказать, так как не врач. Вообще странно, что гинеколог не компетентна в таких вопросах. У нас такие анализы обязательны. Вначале даже мужа просили придти в консультацию и сдать кровь на группу крови, с моих слов не поверили)))) и потом я каждый месяц, наверное, сдавала его. У обоих деток была желтушка, кстати. У сына сильнее, пришлось ложиться в больницу, хотя показатели этих антител при беременности были небольшими совсем.
19.07.2019
а гепатит в роддоме ставили?
20.07.2019
Никакой нет связи с этой прививкой, это распространенный миф. Дочери его сделали в роддоме и желтушка прошла за сутки, а сыну не успели поставить и билирубин около 300 был, нормализовался лишь к месяцу, в больнице лежали под капельницами. Так что прививки тут не при чем совсем
20.07.2019
вы мед данными обладаете по этому поводу? вот сыну вашему не сделали почему так как он уже с признаками гбн родился.а если б мделали знаете чтобы было? а мой родился 9 баллов по апгар в час дня в час ночи ему сделали прививку и в 7 утра он уже был желтый
21.07.2019
Это не я обладаю этими данными, это исследованиями доказано уже давно, прививка здесь не при чем. Просто многим мамочкам хочется виноватого зачастую найти, а раз прививку делали, то точно в ней дело. У меня оба родились с отличными показателями по апгар, а желтушка была из-за конфликта, проявилась лишь на 2 или 3 сутки, точно не помню. Никаких признаков гбн у моих детей при рождении не было. Уменя 1 группа крови, у детей 2 и 3. Ничего удивительного, что так произошло. Когда родила дочку, со мной в палате лежала мамочка ребенка, которому тоже не успели сделать прививку, а билирубин на следующий же день зашкалил, ещё немного и до переливания бы дошло. Это бывает и нужно знать и маме и врачу, что есть такой риск. А прививку, если хотите, можете не делать - ваше решение. На мой взгляд, она необходима, если ребенок здоров. Сама уже во взрослом возрасте ее сделала и, представляете, не пожелтела))))
21.07.2019
не знаю что вас так юморит.но я читала ни тернет а мед литературу по этой теме. да ребенок бы пожелтел но последствиядля мозга были бы другие.
21.07.2019
Ну в таком случае, поделитесь с нами своими медицинскими источниками, особенно если они подтверждены исследованиями. Мне тоже интересно почитать будет. Просто столько противников прививок развелось, мнения которых основаны исключительно на слухах и неведомых статьях из интернета. Кстати, лично у моих детей нет никаких последствий желтушки, слава богу.
21.07.2019
вам повезло у первого моего была гбн прививок в рд не было но было переливание имел онр ммд в анамнезе но быстро выскочил.у второго тот который 9 по апгар не было переливания но была прививка и последствиядля мозга намного хуже... .я на эту тему давно много литературы читала .
21.07.2019
У меня тоже 1+, как говорила гиня первая группа сама по себе очень конфликтная
25.07.2019
Извините,что вклиниваюсь. Мой сын родился 8 апгар, а наутро был жёлтый и без прививки
25.07.2019
и?это ничего не доказывает как и ничего не опровергает.повезло вашему.если можно так сказать .что прививку не получил сверху.
25.07.2019
Роддом №4 на Новаторов и возможное кесарево!! Трое детей уже есть и //. Аборт?