Детская одежда. Шопоголизм

Лучший ответ

Замечательно, что у Вас хорошее материальное положение, главное не забывать, что при нарядных детях и мама должна быть красивая и нарядная)) Сама я подхожу к покупке детской одежды более рационально (дело не в деньгах). У каждого: 2 пары джинс, 2 пары уличных шорт, 2 пары трикотажных шорт для сада, 8-10 футболок, 5 лонгсливов, 1 толстовка на молнии. У дочки к этому набору +5 платьев и 2 юбки.
14.07.2019
"Меня зовут Света и я шопоголик"(с) 😅 У нас вещей очень много. У каждого в спальне отдельный шкаф только для их одежды) Покупаю всегда про запас минимум на год вперед + докупаю в процессе носки то что надо. То что малО/переросли пока лежит в коробках, некогда разбирать-раздавать-продавать, хотя надо. Но я и на себе не экономлю) Вайлбериз - ЗЛО!))
14.07.2019
Я тоже на Вайлдберриз как на игле сижу.
14.07.2019
я с вами. Зло-однозначно!😄
03.08.2019
Ближе к рождению третьего я себя приостановила. Дочке люблю покупать брендовую одежду. А продать ее получается не очень дорого. После этого поняла сколько денег я теряю. Плюс все носить не успевает. У сына также. В школе форма, а простая одежда просто лежит ( Пока понемногу покупаю младшему. Но тоже в меру, стараюсь. Продать тяжело все потом. Себя тоже стараюсь не обделять. Но одежды тоже много (хоть и перебираю периодически.
14.07.2019
Думала у меня нет такой проблемы.... но почитала комментарии, что у людей 2 джинс и 2 шорт, а у нас штук по 5-7 поняла что есть... Вообще беру все на распродажах, но в этом году не стала брать на следующее лето, решила перебрать сперва что есть в запасах, что останется с этого года, но руки ещё не дошли
14.07.2019
Аналогично) , а учитывая мою страсть к распродажам одежды реально очень много!
14.07.2019
В детстве у вас самой вдоволь было одежды и игрушек? Я спасаюсь закупкой книг, пособий для занятий, настолок (они не бюджетные нифига). Пока ищешь, изучаешь, читаешь отзывы, отпускает. Когда совсем прижимает, на али набираю канцелярской лабуды красивущей, украшений, значков, принцессиных заколок. Еще направляю свой шопоголизм на поиск и покупку подарков на нг и прочие праздники родне и друзьям. Список большой, праздников много. Устанавливаю себе лимит и ищу что-то интересное в его рамках. Хорошо отвлекает. Когда детям было пол года, я начала скупать гардеробами на вырост все кроме обуви. У меня за год было куплено вплоть до 5 лет. Муж ругался, а потом я ради интереса посчитала сколько бы заплатила, если бы в текущем моменте платила и ему разница понравилась. У нас и сейчас на 2 года вперед верхняя и базовые вещи куплены.
14.07.2019
Вообще не так :) Щас лето - старший носит штук 5 футболок, одни шорты, одни льняные штаны. У среднего штук 5 футболок тоже, штанов и шорт по 2 пары. У мелкого всего чуть больше, но это потому, что нам надарили. Считаю, что одежды на сезон достаточно, ничего покупать не нужно.
14.07.2019
вот родишь девочку...))
14.07.2019
хаха, да, думаю, в этом все дело :))))
15.07.2019
У моих мальчишек примерно так же =))
16.07.2019
я думаю, тут еще дело в том, что моим пацанам пока что реально без разницы, в чем ходить - они не выбирают себе одежду, надевают, что даю, могут носить одно и то же подолгу, и не морщатся :) девочки в этом плане вроде поразборчивее, да и некоторые парни тоже
16.07.2019
У меня старший аккуратно носит вещи и покупает их сам..ему важнее обувь (вот ее у него много) и духи😕 А девочки да..вроде и вещей много и все время кажется..что маловато все равно =))
16.07.2019
ну да, у вас уже взрослый мальчик :) а у моих и обуви мало - по одной паре сандалек и кедов каждому :))
16.07.2019
скупаю)). маленькая одежка - удовольствие). зайду в магазин, с пустыми руками не выйду)). дочка старшая вот уехала, я разбирала шкаф: что-то выбросила, что-то постирала-погладила. оказалось 17 футболок, джинсы - 7, шорты -6. и сколько-то с собой же взяла. у нас с мужем гардеробка. 5 больших отделов. один - постельное, полотенца, хорошие вещички от старшей для младшей, домашняя одежда. один, самый маленький, - мой). и 2 отдела мужа)). там только рубашек больше 50 - точно. года два назад считала, было 48, а они ж добавляются постоянно. избавляюсь так - выбрасываю).
14.07.2019
У меня без покупок тонны одежды. Наверно такие шопоголики нахапают, а потом мне отдают. Я сынку из одежды ничего не покупала..... Муж уж говорит, давай я ему футболку куплю.... Боже её двести пятая футболка одного размера, накой она нам🙄🙄🙄
14.07.2019
Я тоже стала скупать всё, что вижу для дочки и уже для нового поколения :) Стараюсь делать коллажи из одежды, которую купила с указанием размера (чтобы не забыть что куплено). Возможно вас привлекают мимишные вещи для девочек. Я тоже первое время балдела от них, но они не очень практичные. Продавайте ненужные вещи, или отдавайте знакомым. Всё зависит от вашего бюджета. 1. Берите с собой определенную сумму денег в магазин, а кредитки все оставляйте дома. Если онлайн покупаете, тоже установите себе лимит расходов по карте. 2. Планируйте покупки. Составляйте списки и не покупайте того, чего нет в списке. 3. Поставьте себе цель. Например, свозить детей в Диснейленд или Леголенд или ещё куда-то, где вам и детям понравилось бы. Откладывайте деньги сэкономленные на покупке вещей на эту поездку. Как-то так.
14.07.2019
по мне, скучно планировать покупку вещи. а уж списки писать - бррррр. у младшей курток штук 7 было (сейчас не знаю)), и свекровь сшила еще одну. я говорю: у нас курток много! а она: много - не мало))). выбор - это ж прекрасно).
14.07.2019
Если это всех устраивает и есть место, где хранить - прекрасно.
14.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
отработка умелок во сне Сменка в школу