Душевные метания

Вы прям про меня написали. Тоже сюрприз на новый год. И увы. Сейчас пока таблетки пью. С мужем несколько раз обсуждали. Да. Сейчас тяжело. Материально очень. Мы ипотеку взяли. У меня ещё младшая... Очень много сил в неё надо вложить. . но перспективы хорошие. И вот я теперь не знаю. Рожу сейчас. Это ещё 3-5лет финансовой ямы. Мужу тяжело. Не рожу..... Я ж потом жалеть буду. Всю жизнь. Старшая за. Она поможет всегда. Средний.... Спросил, когда у него братик будет. У меня времени на раздумья нет. Год. Ну два. И все мой поезд уехал.
24.06.2019
Лично я считаю ,что если хочется ,то лучше сразу решиться и все ) Потому что годы уйдут , можно будет жалеть о том ,что Вы этого не сделали , а вот жалеть о рождении ещё малыша ,ее важно какого пола, вы вряд ли будете когда то. Я так же потеряла ,но третью беременность. Но изначально я хотела , годам к 35 наверное , мне 31 сейчас. Но случилось случайно имя так рада была , хотя и в шоке ,что в конце цикла совсем и с одного раза ! И тут потеря ... Меня не отпустило за 9 мес ... Я хочу , так же хочу , хочу всего ,и беременность и даже походы по врачам на учёт 😁 ко всему уже готова. Но у меня муж не хочет теперь , боится всего , решил что лучше чем пережить что то ещё плохое ,вообще не пытаться больше. Переубедить не удается. И вот это самое ужасное. Пытаюсь не думать , загружать себя чем-то от мыслей , но все равно они пробиваются. Морально тяжело очень. На каждую коляску заглядываюсь ... Боюсь , что буду жалеть об этом всю жизнь ,что не появился малыш.
23.06.2019
Решать вам, но вы так пишите про мальчика... Ведь нет никакой гарантии, что будет сын.
23.06.2019
Согласна. А если снова будет дочка и вы как бы не оправляете своих мечт о сыне? У меня 3 сына, а я мечтала ( и муж) хотя бы об одной дочке. Сколько всего ещё надо дать детям, впереди кружки, секции, школы и институты. А чисто эмоционально с каждым пообщаться, не упустить чего-то важного, каких- то переживаний, а не постоянно отговариваться « я сейчас не могу, кормлю младшего, мою попу, укладываю спать, болит животик, вообще что-то болит и тд и тп». Это все гормоны и проделки подсознания. Вы себя вините в выкидыше и думаете, что этот ребёнок должен родиться. Не вините, видимо организм уже не может.
24.06.2019
Дети даются свыше. Если он должен родиться от вас, то родится. Ну а страхи и метания это норма... Чем старше становишься тем "умнее"... Думаешь много лишнего... Вот и все. Доверься...
23.06.2019
Это страх потери,уверена вам нужен 4 ребенок,но скорее всего не сейчас..просто наметьте себе что все будет, обязательно,но надо прийти в себя,возраст у вас еще смешной, года 4-5 в запасе,поработайте на новой работе,сделайте запасы))..годик,два,а потом уже и подумаете. И почему бы и нет..
23.06.2019
Мне кажется это гормоны и то, что вы настроиоись на ребёнка. Я бы вам посоветовала все таки предохраняться. Подождите пока отпустит, пока сможете слушать разум. Тогда решите.
23.06.2019
Такая же ситуация практически была, 4 беременность запланированная -очень захотелось сыночку братика ( первые 2 дочки), но на 18 неделе узнала, что он замер. После думала, что больше не решусь, но через 3 месяца снова накрыло, или сейчас или никогда. Получилось с первого раза). У старшей тоже переходный возраст начался как раз после родов, накрывало и ее и меня) пережили. Сейчас младшему год и 3 м, я ни капли не жалею, что решилась. Акушерка в рд, принимавшая роды сказала, что я молодец, а она жалеет, что в свое время не родила третьего. Если есть силы и желание, почему бы и не решиться) Муж кстати не горел желанием, но сейчас он не жалеет)
22.06.2019
Я тоже считаю ,что если есть желание ,надо идти к цели. Пожалеть можно о чем угодно ,но только не о рождении ребенка ... Я всегда хотела именно троих, когда второго родила , сразу знала ,что это не последний раз. Все коляски ,стульчик уже столько лет ждут ... Хотела именно после 30 лет ещё ,чтоб вполне насладиться малышом , чтоб старшие были посамостоятельнее ... После потери третьей беременности 9 мес назад , стало тяжело. Так как я очень ждала ,столько уже планов и тут все рухнуло ... Морально до сих пор не могу ...хочу очень. Одна загвоздка,это муж ,который так же не горит желанием , говорит не против ,но постоянно отмазки , и ничего ... Боюсь что не решится ... Хотя много читаю ,что мужчины которые не особо хотели в итоге потом не оттянуть от ребенка ...
23.06.2019
Вы просто отпустить произошедшее не можете. И сами прекрасно это понимаете, говоря о незавершенном. Если бы не было беременности, вы бы погли за четвертым? Сами написали, что нет. Был шок. Переключите мысли и стремления. Если вы верующая, сходите в церковь.Там вроде при выкидыше что-то приносят. Найдите хобби. Жизнь многогранна и интересна. А рожать только потому, что четвертая беременность прервалась.Не знаю... Как-то не очень правильно, ИМХО.
22.06.2019
Вы как с меня списали, вообще один в один, и хочется и колется!! Мы с мужем тоже бывает попадаем в овуляцию, не специально конечно, а так стараемся предохраняться, но беременность не наступает, в этот раз вообще расстроилась, что нет // полосок, хотя страх забеременеть накатывает, особенно боюсь, про разговоры, куда ещё детей плодят, мои отец так вообще, съесть, он и так про 3-его все успркоится не может, хотя участия не принимает, а тут поехали в гости, а там родственники приехали, так они вообще отмочили, молодец хорошо выглядишь, имея 3-х детей, но только ты больше не рожай!!!! Я в шоке!!! А с другой стороны годы уйдут и всё!!! Потом жалеть будем, да поздно!!!, все трудности уходят, малыш подрастет, зато такая радость и смысл жизни!!!
22.06.2019
Какая беспардонность от ваших родственников ... Как можно такое говорить... Прям задело. Простите.
23.06.2019
Это ещё что, эти же самые люди, в добавок ко всему сказанному - муж у меня рыбак, спрашивают его, "ты рыбалку не бросил?", он "нет", а они шутя , - " правильно, это жену можно бросить, а рыбалку не нужно"!!!! Вот такие люди, не видели 5 лет, а впечатление отвратительное на 10 лет о себе оставили.
24.06.2019
Язык без костей и мозгов😄😄😄
24.06.2019
Очень знакомая история. Муж вчера звонил своей сестре, с которой мы общаемся редкими телефонными звонками и она ему сказала, больше не рожайте. Взбесило. Честно. Все чем она нам помогла (он детдомовский, младший, родителей его я не видела и не хотела видеть, только с ней знакома) 50 долларов на свадьбу 21 год назад. Самое неприятное слышать такое от родственников которые абсолютно далеки от твоей жизни.
23.06.2019
Надо быть полностью уверенным... Или будет депрессия и состояние, что сделал все неправильно Если вы не уверены, я бы подождала.... Чисто моё Имхо... Второй ребёнок был не запланирован... До родов было состояние не такое.. Депрессия и тд.... Это не очень хорошо.. Правда сына просто обожаю... Моя копия
22.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте пятновыводитель Квартира по военной ипотеке, где купить?