Переезд в МО

Главная проблема области - свалки и отравление ими почвы и воды. Это первое на что надо смотреть. Вторая проблема это имеющиеся и строящиес МЗС. Они будут отравлять воздух и грунт на десятки км.
19.06.2019
Меня ужасает: неужели люди терпят? Их травят, а им всё равно. В регионах выходят на протесты. Надо перерабатывать мусор, а не сжигать. В Швеции мусор кончился и только у нас царь говорит, что глобально мусор нигде не перерабатывают. Они ради денег людей травят, а людям всё равно. Позорище... Стоит ли туда переезжать...
30.06.2019
А почему Вы думаете что МО не выходит на протесты? Я сама лично была на 3,х митингах: против полигона Кучино и МЗС №3. Но что толку? Вообще согласовать митинг довольно не простая задача. Я общалась с инициативной группой нашего района, вот они говорят, что ни на каких центральный местах митинги не согласовывают. Придумывают что угодно, но не пускают людей. Вот например был запланирован митинг на центральной площади Балашихи, и не смотря на отказ, люди все равно пришли и пытались митинг провести, так городские власти согнали на (пешеходную!!!) площадь трактара и пр. назвав это парадом уборочной техники. Задача их была громко тарахтеть, заглушая митингующих. Два митинга, на которых я была, сначала разрешили в Кучино, рядом с Носовихинским шоссе, но в дальнейшем, боясь перекрытия трассы, разрешили подобные мероприятия на окраине города, куда мне пришлось добираться на трех маршрутках, в промзоне практически, чтоб не видно и не слышно было. А что делать людям? Им не все равно, но какие действия? Вот у меня трое детей и я не готова их сиротами оставить. От знакомых знаю, что дали зелёный свет на применение оружия, для разгона разъяренных митингующих. Тут как бы не город в Подмосковье надо выбирать, а из страны валить.
01.07.2019
Я считаю, что правильно делают, что выходят. Мне жалко людей и я считаю, что выходить надо, надо распространять информацию тем, кто об этом не знает. Если народа будет много и люди перестанут бояться, то полиции на всех не хватит. Из страны свалить хотят многие и они в этом правы. Только не все могут. Да и если все плюнут на страну, что от неё останется? Нужно бороться. Хотя бы информационно
01.07.2019
https://youtu.be/bXDPD9jPeLw
01.07.2019
Печально всё это. Поэтому я показываю правдивую жизнь в России бабушке мужа, свекрови и его тёте. Бабушка уже начинает понимать, что по тв лапшу вешают... Остальные брыкаются. Надо просто рассказывать людям. Хотя бы так. Умные поймут, глупые... с ними бестолку спорить :(
01.07.2019
У меня есть подробное видео про город,в который мы переехали в 2007 году из Москвы.https://www.youtube.com/watch?v=-PlNLM54xWQ Если будет желание,посмотрите.До Москвы полчаса на автобусе или электричке.Муж там работает,дочка старшая учится в колледже.Но учитывайте,что я рассказываю в основном про наш микрорайон,не про весь город.
18.06.2019
Видное посмотрите Вся инфраструктура.и до Москвы 2км.работать медиком лучше в москве.в видном ,т.к мо зп другие.вчера с медсестрой разговаривала,поэтому дописываю .кстати Бутово парки к видному относятся,рядом совсем.вобщем гляньте
18.06.2019
Вопрос, какую именно Московскую область вы рассматриваете? Потому что есть вокруг МКАДа куча городов, типа Одинцово, Красногорск, Балашиха, которые по сути районы Москвы, только ограниченные в московских льготах, и есть, например, Серпухов, который уже прям область-область, со своей инфраструктурой и контингентом. Я бы на вашем месте вообще смотрела ту МО, которая сейчас Новая Москва, типа Троицка, ну или деревни Крекшино и пр. Это реально область в плане менталитета и расположения, т.е жильё дешевле и народ попроще, но при этом у вас будет Московская прописка, а это все льготы, любой сад/ школа в Москве, Поликлиника или больница. Короче, пространство для манёвра
17.06.2019
Зеленоград посмотрите, по факту это Москва (Зеленоградский округ Москвы), т.е. с садами и школами не должно быть проблем, просто далеко от Москвы 40 км. Я там жила и я бы там и дальше жила, так как город замечательный, есть старые районы и новые. Есть электричка.
17.06.2019
Балашиха самый крупный в подмосковье город. В 5 км от Москвы. Но очередь в детский сад бешеная. Школы переполнены, вынуждены учиться в 2 смены.... да и с воздухом тут беда.....
17.06.2019
Ну если с устройством проблем нет, то нужно выбирать крупный населенный пункт и старые районы. Там нет такого перенасыщение детьми и школы и садики достаточно свободны в округе. А вот в новостройке мы поначалу покупали квартиру и все было хорошо до детей- а вот с детьми от туда все убегают. Т.к. сады дают в других районах т.к. тот что рядом переполнен, школа переполнена, обычно в поликлиннику пешком ге дотопать-она остается в том же старом районе и переполнена тоже... и дома понаставили, а нормы устаоели. Машин развелось, проехать и развернутся жескач, все кого-то пропускаешь и дорожки узкие.... Ну это все т.к. молодые квартиру получают и хотят ребеночка раз своя квартира и так пракьически весь район и думает... а только потом приходит понимание... Если водитель, то наверное лучше поближе к Москве город. Но и у меня сестренка двоюродная приезжала работать, без детей, но найти работу оказалось не так просто. Найти даже квартиру для сьема тоже не так просто. Но Вам удачи. Да все-таки может для начала одному поехать разведать вопрос? А потом и семью прихватить.
16.06.2019
Послушаю. Мы с вами земляки и планы одинаковые)))) Я ещё рассматривала г.Чехов
16.06.2019
Совет один. Если работа планируется в Москве, то выбирайте чтоб была электричка. Без пробок минут за 30-40 и вы относительно в центре Москвы. Практически все вокзалы на кольцевой метро. У меня коллеги жили в Раменском и Мытищах - отлично добирались.
16.06.2019
Солнечногорск, много хорошего сделали в городе. Зеленоград-город моей мечты
16.06.2019
Солнечногорск приятно удивляет, преображается на глазах. А какой чистый стал, а ёлка какая была в этом году, просто бесподобная. Глава города молодец. Раньше грязища одна была.
16.06.2019
Вот я к тому же. Дороги хорошие, движение организовали наконец-то, набережную ещё в этом году хорошую сделали, хотя она и раньше хорошей была)
16.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как уговорить мужа на 3 ребёнка? Подскажите, в какой клинике Санкт-Петербург снять швы ребенку. Проживает возле метро Московская.