Каникулы? Реально?

Не хрена себе они у вас жрут (вы уж извините)!!! 😨😨😨 Что вы с такими проглотами всё лето делаете?! Не, ну я понимаю яичницу, курочку с картошечкой, бисквит на семью чай попить, но 10 л супа....они у вас его вместо компота пьют что ли? У меня сыновей в 2 раза меньше, но и еды в разы меньше уходит. Например, прошлые выходные (дни, когда мы все вместе дома), то есть еда на 4 человека. Завтрак: яичница из 2-х яиц каждому, по 2 горячих бутербродов с ветчиной, сыром и помидором, свежие огурцы, детям чай, нам с мужем по чашке кофе. Перекус: намыла поднос винограда. С друзьями перекусили, на велики и поехали дальше. Обед: суп с курицей и вермишелью. Варю обычно 3л. Хватает на 2 дня - мужу тарелку 500гр, детям и себе - по 300гр. Если никто не просит добавку, вечером второго дня кормлю супом собаку))). Борщ варю 5л, чтобы хватало на 3 дня, так как с ним мороки больше. С супом мальчишки по 2-3 куска хлеба съедает. Выпили по стакану компота, закусили конфеткой и поскакали дальше. Полдник: по паре персиков, кусок бисквита и стакан молока. Ужин: большая миска овощного салата на всех, макароны и тушеное мясо - из расчёта на 2 дня (сварить пачку макарон 600гр и стушила 1.5кг мяса). Компот. Мороженое. Итого с субботы на воскресенье у меня остался суп и макароны с мясом. На завтрак была творожная запеканка (приготовила вечером в субботу), на полдник - персики, чай и печенье. То есть готовила я только в субботу, в воскресенье ели то, что было. У мамы выходной. Было бы больше детей, готовила бы бОльшими порциями. Но у вас это выглядит так, что сколько не приготовь, всё будет мало 😞 Какой же объем их желудков?!
09.08.2019
Жрут много. При этом раньше были разборчивы то не буду, это не ем. Сейчас поесть любят. Но по телосложению худыхи в мужа. Тот тоже ест, как слон и дистроф. А я только запахом питаюсь и тостожоп. Но на ночь не едят.
09.08.2019
Жесть, конечно. Вам при таких вводных надо кухарку нанимать. Иначе умом тронуться на кухне можно. Я очень люблю готовить, выпечка - вообще в кайф. Но стоять целыми днями у плиты я не согласна. А к готовке их привлекать не пробовали? Моим обычно нравится салаты нарезать, пельмени-вареники лепить, тесто взбивать. А у вас вон какая бригада поварят! А вам только руководить процессом! 😉
09.08.2019
Ой. Ну готовка час максимум занимает. 5 комфорок. Духовка огроменная и мультиварка одновременно готовят. Духовка еще с функциями классными. Недавно поставила на один уровень пирог, на другой курица и не смешались запахи, там потоки обдува специальные включаются)))). Так что главное сразу все закинуть). И хлебопечка + кухонная машина. Кенвуд все месит, взбивает, режет даже на супы). Я писала как-то, как за час сделать завтраки, обеды или обеды и ужины)))). А вот к уборке они ооочень подключены. 260 метров убрать сложно. Я мечтаю о гувернантке, садовнике и кухарке)))). Но на них бабла нет. Был когда-то в начале помощник по дому. Выгнала я его. За жилье работал. Я сто раз пожалела)))).
09.08.2019
Да, современная техника реально облегчает быт. Я своей электродуховкой нарадоваться не могу! Как вспомню предыдущую газовую, так вздрогну. Ну и стиралка с посудомойкой тоже в топе. А садовник для меня больная тема. Если с уборкой мне мальчики помогают, то сад сейчас в своей "первозданной" красе(((.... Мужа только на газон хватает, ну а мне на 36-й неделе явно не до сада, хоть бы в доме и на работе всё успеть!
10.08.2019
Писала, не загрузилось!) Готовлю огромными кастрюлями и целые противни мяса съедаются за раз. Фрукты покупаем впрок, спускаем в подвал, кушают нереально много.
11.06.2019
Охохошеньки,мои,дюймовочки,,в этом млане,кастрюли 10 литр,на лва дня всем хватает,
11.06.2019
О боги! Я бы с ума сошла на кухне 🙈😀 Это ж там ночевать нужно 😂😂😂 терпеть не могу готовить повседневку, а ещё и каждый день - это ад ))) Сын сад закончил, впереди три месяца геммора с кухней, с дочкой на кухне вообще ничего не успеваю, а сын ещё не все подряд ест 🙈 Маша, видела темку про Игру престолов, я вот вчера досмотрела, что-нибудь подобное есть ещё что-то?
06.06.2019
Мне советовали разные сериалы, пока они мне не зашли, что бы вот так, как игра престолов. Сейчас Чернобыль смотрим. Ну средненько пока.
06.06.2019
Да, я Чернобыль тоже начала смотреть ) но он короткий ;)) Викингов еще посоветовали, но там вроде ещё два сезона должны отснять, не хочется потом концовку долго ждать ))
06.06.2019
Мне не зашел(
06.06.2019
Как всегда на вкус и цвет ;))
09.06.2019
У нас так же😱😀
05.06.2019
Может вам кастрюльку побольше, картошку в мундире. А курочку 3 ножки я даже одна никогда не готовила, всегда по 2 упаковки покупала, с вашими парнями наверно и все 4 можно😉
04.06.2019
Ножек 12, кастрюля 10литров), яичница тоже из 12 яиц, многое подъедено до фото))))), конечно).
04.06.2019
Ого-го ну и проглотики у вас... Ну тогда только полуфабрикаты
04.06.2019
Ох, да...))
04.06.2019
04.06.2019
У меня что в школе, что не в школе, в любом случае едят дома.Утром завтрак, в школе ни сын, ни дочь не обедают, там реально г...еда.Приходят домой и очень плотно обедают, так как голодные.Ну и дальше по графику куча перекусов плюс ужин.Но у меня хоть двое, было бы четверо...я бы с ума сошла на кухне.
04.06.2019
А моим деваться некуда. После школы сразу на тренировки. Ешь, что дают и что продают. Углеводами быстрыми они там закидываются, конечно). Типа пиццы и шоколадки).
04.06.2019
У нас реально в школе ужасно кормят.Дочка часто волосы находила.Холодные слипшиеся макароны, пересоленная каша и т.п.Я дочке сказала, чтобы не ела этот ужас. У сына панкреатит, ему такая еда тем более не подходит.Поэтому утром готовлю им плотный завтрак, после школы идут домой и обедают.
04.06.2019
У нас не так все плохо, но они могут и у аллергиков съесть зефирки и творожки.
04.06.2019
О, мои тоже едяяят, так они даже не школьники, причем все трое, будто месяц не ели. Пеку постоянно, чтобы был какой-то перекус, ну а вообще едят не меньше меня. Я даже как-то, любопытства ради, нашла норму потребления ккал в детском возрасте, оказалось, что она примерно как и у взрослого человека, около 2 тыс. Ну они конечно, и двигаются немеренно) Короче, я вас понимаю))
04.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заготовки/ полуфабрикаты Что сделать с молоком с молочки?