Делать ли замечания подросткам?

Делаю, но как правило 10+ еще слушают. а вот 12+ или 13+ уже могут некоторые и на хер теточку послать))) тобиш меня
04.06.2019
Я тоже к этому готова была 😊
04.06.2019
Делаю, если вижу что хулиганят
04.06.2019
Сегодня было тоже самое. Большие нальчики наплевали на горку, дочка подошоа пожаловалась кататься теперь не может. Сын показал кто это сделал. Взяла салфетку, подошла к мальчику протянула салфетку и попросила убрать. Взял салфетку, пошел и убрал. Всё тихо мирно и спокойно. Пусть приучаются не свинячить и убирать за собой.
03.06.2019
Несколько раз делала замечания и считаю, что правильно. Вседозволенность детей сейчас просто зашкаливает. И хорошо, что вас послушали. Большинство сейчас хамят в ответ взрослым.
03.06.2019
Если бы моим детям сделали замечание на подобное поведение, я была бы благодарна. Я многого не вижу, пока они гуляют самостоятельно, так что не могу сказать, как они себя ведут, пока меня нет рядом. Надеюсь на лучшее)
03.06.2019
Я тоже за адекватный контроль за моими детьми со стороны чужих взрослых
03.06.2019
На самом деле, вам попались не уроды и не хулиганы, а обычные дети. Так себя могли повести чьи угодно дети, даже из вполне благополучных семей. Правильно, что вы сделали замечание, и дети молодцы, что адекватно отреагировали. Я считаю, что ситуация исчерпана. Я делаю и детям, и подросткам замечания, ожидая любую реакцию. Никогда не прохожу мимо, когда ребёнок подвергает себя опасности, в надежде, что, если и и с моим произойдет нечто подобное, окружающие не останутся равнодушными.
03.06.2019
Проходила я с детьми мимо нашей детской площадки, а там 3 подростка лет по 13-14 прыгали на горке с явно вандальными намерениями. Я так на них рявкнула, чтобы слезли оттуда, они ответили "хорошо, хорошо" и ушли вообще с площадки. Ну а как по другому? Пусть ломают, что ли? Так же и в вашей ситуации, ваш же ребенок потом на эти карусели сядет, так что все правильно вы сделали, причем очень вежливо, не то что я)))))))
03.06.2019
Докатились....уже боимся замечание по делу сделать....скоро дети начнут подавать в суды на взрослых, как в америке, мы же очень хотим чтобы у нас было как в америке! Вы вообще о каких правах? Я делаю естественно, если не понимают с первого раза и нормально или в ответ хамят, могу и матом послать!!! Я считаю, что мы, поколение, которым и подхатыльник могли дать и ремнём по жопе и КАЖДЫЙ взрослый мог сделать замечание в школе/на улице и т.п. (и мы слушались) выросло более-менее воспитанное и адекватное, сейчас не понимаю этот дикий культ детей, "яжематерей", ни к чему хорошему это не приведёт!!!
03.06.2019
Я их вчера пожалела, сегодня понимаю, что права была..
03.06.2019
автору повезло ,что подростки еще были воспитанные.а есть такие ,что и напхают.докатились.ведь им все можно и вот уже поспели первые плоды.люди сейчас реально многие боятся слелать замечание 10ти летке я уже молчу про более старших.
03.06.2019
какие права, господи)) их права заканчиваются там, где начинаются права других. свои персональные качели пусть обплевывают сколько им влезет, а общественные будь добр содержать в чистоте. ты можешь сесть на такой же плевок. вам попались дети, которые просто не понимают этого, но не дерзкие. так что вы им просто объяснили, вот и все.
03.06.2019
Куда мир катится,вы ещё думаете?? Если их недородителей хватает только на такое воспитание,то вы вправе сделать замечание,потом ваш же малыш туда бы сел,это уже ущемление ваших прав и вообще бесит когда растут уроды,а ты десять раз думаешь как сделать замечание,поэтому так и живем(((. Молодцы что сказали, почаще бы,и из ребят будет толк,они нормальные дети,но мы сами иногда портим все относясь попустительски.
03.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переводная комиссия ПМПК в детском саду Обязаны или нет?