Переводная комиссия ПМПК в детском саду

По идее могут и в обычную группу перевести, если ребенок показал результат и логопроблем больше нет, то почему он должен занимать место в логогруппе, кому-то оно нужнее возможно. Да, обидно, но справедливо.
20.05.2019
ПМПК-это психолого-медико-педагогическая комиссия,состоящая из специалистов (психологов,неврологов,психиатров и пр.).Мы проходили её два раза по направлению школы после 1 класса и после 2-го (после прохождения нейрокоррекции).В конце 1 класса у ребёнка выявили дисграфию и СДВ.Для прохождения комиссии проходили невролога,клинического психолога в псих.-невр.диспансере и там же детского психиатра, а так же окулиста,лора,ортопеда.Плюс выписка от педиатра из карты,плюс от учителя выписка из школы.Потом со всеми этими док-тами на комиссию.Но у нас стоял вопрос о переводе на домашнее обучение (комиссия не перевела,ушли на СО),а у Вас зачем,непонятно.Эта комиссия на мой взгляд никакой пользы не несёт,только время потеряли.Никаких специалистов они не предоставляют в помощь.Возможно диагноз снимут действительно или подтвердят снова.
20.05.2019
Мы проходили каждый год. Могут и перевести. Но на практике, если последний год - оставляют как есть.
20.05.2019
ребёнок ходит в коррекционный сад? в логосад? или обычный с логогруппами? Просто есть сады, где собираются раз в год свои комиссии и имеют все полномочия для заключений и переводов. Без вашего согласия всё-равно "проверку" результатов сделать никто не сможет и тогда руководствуйтесь заключением пмпк, которое вам выдали до окончания сада или на 2 года.
20.05.2019
Сад обычный с лого группами
20.05.2019
С воспитателями поговорите, обычно они вкурсе всех этих дел и заведомо знают о всех "передвижениях" в саду и между группами. У нас для такой комиссии обычно просили пройти врачей (невролог, окулист, педиатр и т.п.), при этмо учитывая, что в сад приходят и свои врачи. Но у нас коррекция.
20.05.2019
Я просто вообще первый раз слышу про эту переводную комиссию. И на собрании на прошлой неделе ничего не говорили, а тут неожиданность. Мы просто ещё вечером того же дня улетаем, поэтому немного пугает неизвестность.
20.05.2019
Помогите советом,пожалуйста! Делать ли замечания подросткам?