Как упростить процесс готовки?

Лучший ответ

Не занимаюсь заготовками. Все равно это время. Если надо быстро, то макароны с сыром или сосиской, плюс овощи свежие кусочками нарезанные - любимые блюда детей. Или куриная лапша, например... А котлетки и борщ готовлю когда на это есть время.
06.05.2019
я готовлю в духовке. Заранее мариную мясо. Иногда с картошкой запекаю. А кашу сварить быстро и несложно. Борщ или суп 2 раза в неделю готовлю. На суп уходит 30 мин, на борщ около 50
12.07.2019
Не замораживаю. Пробовала - невкусно. Лучший мой помощник- мультиварка, купила несколько чаш для нее ( плов, курица с гречкой, молочные каши - забросила ингридиенты и свободна). Плюс она у меня управляется с телефона.
13.05.2019
А я вот никак не могу с ней подружиться... Невкусно мне( А что за модель, не подскажите?
14.05.2019
Redmond RMC-M903S
14.05.2019
Плюсуюсь к Вашему комментарию. Мультиварка откровенно паршиво готовит((
12.07.2019
С мультиваркой такое же впечатление было, я ее быстро отдала, а вот скороварка-мультиварка совершенно другое дело - и вкусно, и намного быстрее, очень выручает.
12.07.2019
У меня как раз мультиварка-скороварка, с разными наворотами. Всё равно "вручную" в разы вкуснее готовить. Ни муж, ни сын не едят из мультиварки. И самой не нравится категорически
13.07.2019
Йогурты, сухие завтраки и бутеры ооочень упрощают процесс готовки)) Ну а если серьёзно: одно время пыталась намораживать впрок, так не пошло - не вкусно им, панимаишь! Все готовлю на 1-2 раза и из свежих продуктов. По мне лучше дольше на кухне и все съели, чем быстро и выкинули недоеденное.
10.05.2019
Постою, послушаю...Тоже мечтаю упростить процесс. Зажарку не делаю, только свеклу для борща отдельно тушу. Из лайфхаков пока только один наработался: курица на соли в духовке вместе с горшочками гречки.
07.05.2019
А можно про гречку подробнее?)))🙏
12.07.2019
Да, конечно же. У меня есть глиняные горшочки, туда кладу промытую гречку, заливаю горячей водой (ну, как горячей - чайник закипел, пару минут постоял, и заливаю), солю по вкусу, перемешиваю. Пропорция - на одну часть гречки две части воды (например, на стакан гречки два стакана воды). Ставлю горшочки в духовку вместе с курицей (как правило, в холодную духовку), температуру выбираю 180 градусов. Минут через 40 гречку вынимаю, курица остается еще на 30-40 минут. Можно попробовать и раньше вынимать гречку, у меня просто все любят разваристую, можно попробовать и воды брать чуть поменьше (тогда каша будет получаться чуть посуше). P.S. Желаю успеха! Я когда по чужим рецептам готовлю и у меня ничего не выходит, думаю, то ли чего-то в рецепте напутали, то ли я такая криворукая. Желаю, чтобы у Вас получилось!
12.07.2019
Спасибо большое, попробую и отпишусь 🤗
12.07.2019
Я прям сразу готовую зажарку лук с морковью в пакет, в трубочку скрутила и в морозилку. Потом отрезала от " колбаски" нужный кругляш и в бульон его сразу. Пельмени можно отварить, готовые на доску выложить и заморозить, а потом сложить в пакет. Разогревать в сковороде на медленном огне. А ! Ещё фасоль для супа отварить заранее побольше и заморозить. Пюре картофельное заморозить и потом в пирожки. Последний раз курицу кусочки мариновала. Часть запекла в духовке, а часть заморозила. Но стала редко полуфабрикаты делать/замораживать, почитала что это не айс, витамины, все дела... Поэтому стараюсь свежее. Но очень удобно было когда и бульон, и плов заморожен )))
05.05.2019
Пельмени то зачем варить и морозить? Их итак не сложно сварить вроде🙄
06.05.2019
Когда готовишь, налепить сразу много и всё отварить.
06.05.2019
ДА хоть свои хоть магазинные, я не понимаю смысла? Залить пельмени водой и сварить по-моему проще, чем разжаривать на сковородке на медленном огне... Вообще ответы конечно огонь народ гречку морозит и кусочками отламывает, макароны🙈🙈🙈
06.05.2019
Если заморозить готовые, тесто лопается у домашних. При варке вся начинка вываливается, рвется. Оттого и замораживают. Но я бросила это дело. Я такие сложные вещи давно не готовлю )))
06.05.2019
Что-то с вашим текстом не в порядке значит. Наши домашние пельмени варятся точно также как покупные, тесто целым остаётся.
09.05.2019
Вполне возможно. А вы как замешиваете ?
10.05.2019
Обычно - мука, вода, яйцо. Пропорций не помню, "на глаз" кладём.
13.05.2019
А, мы без яйца месили.
13.05.2019
Без яйца тоже можно. У нас не разваривались
13.05.2019
Первый раз слышу, что тесто лопается... У меня ничего не лопается, замораживаю сырые
12.07.2019
Я суп только борщ зажариваю. Все остальное так в кастрюлю кидаю. Могу немного второго заморозить. Нажарю отбивных по пакетам разложу на один ужин и в морозилку. Очень часто готовлю в мультиварке. Туда всего накидала, режим поставила и все. Колбаса домашняя в морозилке лежит. На завтраки или на ужины идёт.
05.05.2019
(Иногда)Я сразу варю 5л. бульона, 3 из них идут на суп, а 2 л. замораживаю вместе с кусочками мяса и морковкой. Когда нужно что-то по быстрому приготовить в эти 2 л. добавляю картошечки, лапшички,10 - 15 мин и готово. А если вообще быстро быстро, так у меня дети любят гречку с молоком и сахаром. Я варю гречки 2л. и ее замораживаю в пакетах или контейнерах. Нужно- отломил кусочек, залил молоком и в микроволновку . ------------------------------------ Замораживаю остатки песочного теста. Вкус после заморозки не меняется. -------------------------------------------------
05.05.2019
А я фарш во Вкусвилле беру - и крутить ничего не надо и замораживать - по моему гораздо вкуснее :) А лайфхак - готовлю во время приготовления завтрака сразу на весь день - пока каша варится и на стол накроешь - все равно минут 15 на кухне проводишь - вот за это время вся зажарка и жарится :)
05.05.2019
Повторюсь, зажарок не делаю, после них болит желудок... Свеклу в борщ кладу сырую, и уксус сразу капаю, цвет яркий свекольный, вкус - мой любимый. Готовлю из свежих продуктов, рыба, мясо, овощи, сейчас можно все купить в любом магазине. Много пользуюсь духовкой, пакетами для запекания, фальгой, разными горшочками и блюдами для духовки. Если, например , жаркое не съели, его могу заморозить, и в один из вечеров , когда поздно прихожу, съесть его, разогрев....
05.05.2019
От задачки болит живот, а от уксуса нет? Вот насмешили!! Уксус вообще все убивает и витамины и желудок!
16.07.2019
Ничего смешного. Уксус 10 капель, на 5 литров жидкости, и борщ варится не из-за обилия в нем витаминов.
16.07.2019
Да уж... ну если питаться не ради пользы для организма, то можно просто бомж-лапшу есть и радоваться... да и ещё уксуса в неё налить! В красных овощах содержатся жиро-растворимые витамины, которые и усваивается как раз только с жирами (когда поджарку делаете) , а чтоб вреда для желудка не было можно просто насмерть не зажаривать, а в большей степени тушить. А хотите больше кислоты в борще, добавляйте свежие помидоры. А уксус и 1 капля вредна. Пара капель на большую кастрюлю вкус особо не поменяют, многие думают что так он дольше не прокиснет, но опять же это ерунда.
16.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПРО ДАВНЫМ-ДАВНО и ВЫРВИГЛАЗ Паста 🍝