Пост из серии поболтать. Мам однодеток прошу не злится))

Да у всех наверное так. Мы с мужем тоже вспоминаем как изнемогали и выматывались с одним ребёнком и смешно становится.
06.05.2019
У меня старшая плохо спала, я чуть подзабила на готовку, типа все сунул в духовку и через час выключил, но в целом проблем не было, я пол мыла каждый день руками, поскольку когда она начала ползать любую крошку совала в рот. И занмалась я с ней много. Младшая идеальная, до 6 месяцев ела и спала, мы переехали в это время, я все коробки сама разбирала, мебель собирала с двумя детьми 2,6 и 8 месяцев, гуляла 2 раза и при этом обеды-ужины готовила в двойном экземпляре, и относить их маме успевала. А сейчас детям 6 и 8, а сил нет ни фига, и дома бардак(( Беготни по занятиям много, но думается не только в этом дело.
04.05.2019
Все познается в сравнении. Где то мама с 10 детьми смеётся над нами.
03.05.2019
Да здесь же, на ББ)) Я только тут встречаю очень многодетных, а так, на улице, трое детей у мамы - предел, с 4 уже смотрят как на музейный экспонат))
03.05.2019
Музейный экспонат 😅😅😅ржу не могу,на меня и с тремя так смотрят,ещё и переспросят как я все успеваю.
18.05.2019
Млин, это вопрос века!!))) Часто думаю, как бы мне сейчас было легко только с одним ребёнком! Потом слушаю нытьё подруги (у неё один) и понимаю: нет, не было бы)))
02.05.2019
С 1 дочкой помню такая замученная была, даже поесть не успевала. Это просто шок для неприспособленного организма, ведь ощущение что мир перевернулся, много лишних телодвижений и попыток следовать дурацким советам.
02.05.2019
Зависит от детей. Старший не спал до 2 лет почти. Почти не спал. А не почти до 2 лет. Ни днем, ни ночью. Я вырвала. Младший не такой. Но тоже отличается слизи сном. Так если мне сейчас ещё и третьего, то можно повеситься.. Мама помогает. Муж всегда на работе. Зависит от детей на 10000% все. Мне моя мама говорит, что она не знала, что бывают такие дети, как мои... А подруга моя с близнецами у сессии готовится одна. Пироги печёт. И вяжет. Они спят, как сцрки. Играют по 2 часа сидя, спокойно. Потом сами могут уснуть в игрушках..
02.05.2019
Я специально добавила в конце поста, что сын и старшая дочь примерно одинаковы по темпераменту. Оба плохо спят, оба капризные и ручные. Но все же, результат на лицо. С одной старшей я зашивалась, с сыном -отдыхаю. Поверьте я знаю, что такое спокойный ребёнок, у меня вторая дочь такая, я до 6 месяцев ее вообще плохо помню, она ела и спала. В ее 3 месяца я пошла на второе ВО на заочку, потому что мне было скууучно. Поэтому однозначно НЕ только от ребёнка зависит.
02.05.2019
Так у вас тётенька старший взрослый. После 7 лет дети очень самостоятельны. А после 10 тем более. Водить везде уже не нужно. Сами одни дома сидят. Это все очень меняет дело. Мне можно троих после 7 лет, и будут легче, чем с одним 7 лет и одним 1 год
02.05.2019
ПРИчем тут старшие? Они с папой на даче. Я пишу-я сейчас ОДНА с ОДНИМ ребёнком. И мне с одним сыном, проще, чем было с одной старшей дочерью. При том, что по темпераменту дети одинаковые. Потому, что он третий, а не первый.
02.05.2019
Согласна тогда. Мне тоже проще с малышом, чем со старшим. Я на все забила уже с младшим, иначе не выжить
02.05.2019
Кстати вы зря так думаете) сами мои никуда не ходят, а дома кипиша от 10 и 6 летки побольше, чем от головаса
02.05.2019
Я тоже с одним ребёнком ничего не успевала, с двумя проще было А вот с тремя как то сложновато по началу было Сейчас вообще страшно 😂 что меня ждёт....
02.05.2019
А я практически с уверенностью на 100% могу Вам ответить, ЧТО Вы делали с первой дочерью...) Были самой заботливой на свете мамой, чьё внимание целиком и полностью принадлежало маленькому комочку, с которым Вы только начинаете своё знакомство... Со вторым, третьим - уже очень много сложившегося домашнего быта, в котором Вы привыкли вариться, который нельзя отменить, потому что Вы и для них Мама, а тогда Вы были мамой всего одного сладкого человека и все силы были пущены в одно русло. И на самом деле дорогого стоит забить на все эти уборки и варенья, и просто наслаждаться материнством и со вторым, и с третьим малышом, нежиться с ним в кроватке, играть с ним в игрушки, гулять днями на пролёт, давать себе устать и отдохнуть, давать себе побыть просто мамой...)
02.05.2019
Хотите сказать, что с одним ребёнком я посвящала себя ему, а сейчас больше времени быту? Не совсем так, время, проведённое с ребёнком не страдает, просто отпадает много лишних телодвижений, которые были с первой дочерью и в итоге успеваешь все и поиграть погулять и варенье сварить
02.05.2019
Именно это и хочу сказать) Я со старшим сыном могла весь день в обнимку пролежать... а сейчас я знаю, что с младшим могу понежится, но нужно стирку разобрать (а одежды уже на 4 человека, а не на 2), нужно ужин мужу и старшему сыну приготовить, нужно из садика старшего забрать (слава богу обычно эта функция на муже, но всякое бывает) и тд и тп. Ты уже не принадлежишь только себе и младенцу, ты принадлежишь себе, младенцу, старшему сыну, среднему сыну... И да, фокус меняется и отсюда кажется, что успеваешь больше, а по факту просто с самим младенцем нежишься и наслаждаешься куда меньше, чем в первый раз. Поэтому к черту варенье, я за обнимашки и прогулки длинною в целый день! А ужин можно и вместе с мужем приготовить)
02.05.2019
Не, не согласна. Когда все дома конечно, много внимания уходит на старших, я бы даже сказала 80% уходит на старших, мелкий как бы везде с нами, но «фоном». Но сейчас вот мы третий день одни. Обниматься 24/7 с годовасом?) я чисто технически это себе не очень представляю)) я конечно с ним занимаюсь,играю и тд, но не 24 часа в сутки же и в оставшееся время спокойно успеваю сделать все дела. Правда мы не гуляем сейчас, потому что сын не совсем здоров.
02.05.2019
Ну вот, Вы не гуляете, вот Вам и ответ)) Я когда в тёплую погоду в 09:30 уезжаю на море на прогулку, а к 16:30-17:00 возвращаюсь с прогулки, физически не успеваю даже ужин сделать, не говоря уже о чем-то другом)) Зато весь день целиком и полностью с малышом... гуляем на площадке, кушаем в кафе, потом гуляем по пляжу пока он в коляске спит, так день и пролетает💫
02.05.2019
Так не о том пост. А о том, что со старшей дочерью, находясь дома целый день, я ничего не успевала, а с сыном успеваю очень и очень многое. И дело не в том, что с дочерью я такая вся в обнимашках целый день, а с сыном только стираю/убираю. Разница в состоянии мамы и как следствие четкости ее действий, а парой и нужности. Вот вам пример, он почему то запомнился мне. Кормлю дочь из бутылочки, во-первых если она съела меньше положенного уже паника, стараешься докормить любыми способами. Потом ношение столбиком, дочь срыгивала. Ну и что такого скажете вы? Ох нет, во-первых уже почти заснувшая дочь полностью переодевалась (нельзя же спать с пятном🤣), потом ей чистился туркндочками нос (а вдруг молоко туда попало)?! Естественно дочь просыпалась и далее приходилось заново ее качать. Во-вторых, какая то «умная» подружка научила меня, что важно следить за количеством срыгиваемого☝️И когда дочь наконец уложена, я брала грязный комбезик и рядом из ложки лила воду, чтобы сопоставить размер пятна! Если срыгнула больше 2-х столовых ложек это капец. Ну это только один пример, он почему то мне запомнился. Если срыгивал кто то из младших детей, я просто промокала салфеткой, проснётся-переодену))
02.05.2019
И я конечно уже плохо помню, чем занималась со старшей дочерью, уж 10 лет прошло, но уж точно не о каких обнимашках целыми днями речи не шло)))
02.05.2019
И у меня так же )))) Сейчас часто удивляюсь, как можно что то не успевать с одним ребенком ))))
01.05.2019
Ой, как это все правда!!!😄)) я с двумя остаюсь если, это отпуск просто, а с одним - курорт!;) даже скучновато становится... Есть подруга, у нее трое, и муж работает дома, свободный график, всегда на подхвате, если надо. И вот она реально устает, и командировку мужа не переживет, вызывает маму. А чтобы одной остаться с тремя, у нее ни разу не было!!! А я смотрю и думаю, какие проблемы у нее? Все проблемы в голове у нас...
01.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
жОнихи и невесты. Будни многодетного семейства. Почему надо помнить и говорить о Дне Победы?