Разные вкусы у детей

У нас не до истерики, но есть предпочтения) Готовлю одно на всех) чередую любимые блюда каждого)
13.04.2019
вообще гречку с молоком лучше не готовить. т.к. в гречке есть железо, а молок не дает ему усваиваться.
10.04.2019
Ребёнок неЯдака , мелкая с дефицитом рост/вес , короче все блюда только свеже- приготовленные прям сейчас только из определенных продуктов, радуюсь тому что хоть это ест (в сад ходили со своим , за 2 года так ее и не заставили там попробовать то что она не ест никогда)
10.04.2019
Муж и ребенок просят одни и те же любимые и совсем не полезные блюда. (жареную картошку, с корочкой котлеты или курицу и тп.). Сын готов есть простые макароны, но 5 раз в день, что тоже не полезно. По выходным все готовы есть опять же жареные блины. Решила. что у нас будут есть то, что полезно, что хочу,то и приготовлю. Не хотите есть - значит не голодны. Конечно же, блюда достойные и разнообразные.
10.04.2019
Банально: всем суп, дочери тот же суп в блендер - получится пюре. (утрирую, но суть ясна) Гречку без молока ест? Опять же, многовариантное блюдо. Да, если вижу риск, продумаю наличие второго варианта. Почти всегда то, что один сейчас любит, второй не любит) Про котлету не поняла.
10.04.2019
Про котлеты я имела в виду, что гарнир я еще могу кинуть в одну кастрюлю макароны, а в другую гречку, но если уже приготовила котлеты, то не буду в этот же день запекать противень курицы для тех, кто не хочет котлету) или рыба, значит рыба, кто хочет ест, не хочет не ест, если осталась с предыдущего дня курица, значит повезло тому, кто рыбу не любит, либо ест один гарнир с огурцом, например.
10.04.2019
Я иногда в одну духовку ставлю пару видов мяса) котлеты тоже в духовке. Или на одном противне подовина с добавками, половина без.
10.04.2019
У нас просто столько не съедят. Я могу тоже в целях "экономии духовки " подпихнуть картошку или казанок с гречкой. Но два мяса пока не дошло до этого) дети почти не едят мясо, я уже на будущее думаю, надеюсь, что потом начнут) сейчас могут одну куриную ножку на троих есть, и то не доедят.
10.04.2019
У меня мясоеды)
10.04.2019
У нас с сестрой в детстве были абсолютно разные вкусы. Я ела все, она не ела почти ничего. Она не ела ничего молочного, лук, капуста, овощи, мясо. Помню всегда выковыривала лук из еды, а пельмени мы с ней ели очень классно: я - мясо, она - тесто. Мама помню где то подстраивалась под нее (например овсянку готовила на воде, я лет до 14 даже не знала что ее на молоке можно делать😳), где то сестре приходилось есть, что дают, но тогда она всегда выковыривала что не любила. Выросла и вкусы поменялись, теперь ест все, кроме цельного молока
09.04.2019
Учитываю. Едят разное. Но без извращений.
09.04.2019
У нас бабушка приучила к переборчивости. Теперь сама же психует, когда ребенок начинает в тарелке ковыряться. Мое мнение таково: что сготовлено, то и должны есть. Пожелания что приготовить можно высказывать заранее. А не тогда, когда уже все за стол сели. Не хочешь? Свободен. До следущей еды ничего не будет.
09.04.2019
Конечно учитываю любимые и нелюбимые блюда, и у мужа, и у детей. Не понимаю смысла издеваться над детьми и заставлять их есть то, что им не вкусно только потому, что они сами пока не могут готовить, и это во власти родителей.
09.04.2019
нет , едят все что дала тут не ресторан
09.04.2019
Детям отказано в праве иметь предпочтения?
09.04.2019
Тоже не согласна, меня от запаха вареной рыбы воротит, а мама ее обожает. Если бы меня заставляли есть эту рыбу, я бы наверное расценила это как насилие
09.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перекусы Освятили кулич и яйца!