Как вы относитесь

Лучший ответ

Неврологические часто приобретенные. Шел здоровый человек-упал-сотрясение-и потихонечку эпилепсия пришла. А от онко сейчас никто не застрахован. Да. Хочется здоровых детей и внуков, но любые подобные рассуждения у меня в голове включают гимн 3 рейха. Там тоже хотели "чистой нации". Мне будет тяжело принять, если кто-то из моих детей свяжет свою жизнь с заведомо сложным человеком- с особыми потребностями, но это будет их выбор. Интернетом пользоваться все умеют-почитают, взвесят доводы и последствия сами. Я ни себя, ни мужа не считаю супер-здоровыми. У детей возможна близорукость, онко, проблемы с суставами и тд и тп. Но можно быть слепым и быть счастливым. Можно быть идеальным космонавтом, но с внутренними проблемами, которые мешают жизнью наслаждаться.
06.04.2019
+100500
06.04.2019
идеальным космонавтом с внутренними проблемами жить прекраснее, чем слепому и с особыми потребностями.
06.04.2019
Это ваше мнение Спасибо
07.04.2019
Психические заболевания и генетические, эпилепсия, алкоголизм.... многое взволнует. У знакомой у сына эпилепсия, которую скрывают от всех... говорит вырастит и от невесты будет скрывать чтоб внуков родила.... такой вот подход меня пугает больше чем тщательное изучение заболеваний предполагаемых родственников.
09.04.2019
Да уж. Я такой подход тоже не очень понимаю.
10.04.2019
Я сыну сейчас уже говорю, чтобы присматривался не только к тому, что говорят, но и к тому, что остается за кадром. У нас в семье нет психических заболеваний, алкоголизма (!) - по крайней мере у тех, о ком я знаю/знала, в роду и по линии моей и бывшего мужа ( у меня второй брак) офицеры, то есть априори отбор по здоровью проходили. Ну да, не хочется привнести сюда какое-то психическое заболевание или, допустим, ген гемофилии, про который вообще можно узнать уже по факту. Реальный случай моего знакомого, от которого скрыли, что жена является носительницей. Сын родился больным. В ответ готова предоставить все данные о состоянии здоровья нашей семьи. Это нормальный, качественный подход.
09.04.2019
Но вы, разумеется, проверили свою предрасположенность к раку?
08.04.2019
Я ко всему отношусь проще. Жаль, что многие этого не заметили, прочитав пост. А некоторые так перекрутили, что это я своим детям буду "выбирать" и даже требовать справки 😁
08.04.2019
Если честно, я только "психических" боюсь расстройств и серьёзных, типа шизофрении и т.д. Деменицию, эпилепсию - не включаю в этот список, так как это может вылезти у любого. Как впрочем и другие ужасные болячки. А вот встречалась в юности с парнем и спустя долгое время узнала, что его отец болен шизофренией (он был на таблетках, просто чудаковат), и это был для меня серьёзный повод задуматься о расставании, бо боялась наследственности у детей.
06.04.2019
Не буду предостерегать. Иначе тогда и мои дети тоже окажутся в числе "бракованных". Бабушка от рака умерла, отец алкоголиком был..
06.04.2019
Добрый вечер! Вспомнила, что генетику детей я наверное подпортила, у моего мужа бывает повышенное давление. Моих родителей поженил папин дед, корейцы жили общинами и все друг друга знали, а папин дед еще был очень зажиточным, поэтому мог выбирать и выбирал очень строго по отношению к наследственным болезням. Но помимо болезней есть вещи, которые тоже передаются по наследству (говорят же, яблоко от яблони), по линии папиного папы передается Казановство))) Только женщины могут это сдерживать, вот я, например, держусь, несмотря на то, что вокруг столько красивых, умных и замечательных мужчин.))))
06.04.2019
Комментарий удален
06.04.2019
😁
07.04.2019
Нет конечно,вообще странно вмешиваться в дела взрослых детей,дать совет, да хоть 100 раз,но как можно запретить?.. Сейчас кто то выпендривается,а через год,не дай бог,сам чем заболеет..почему люди думают,что защищены от рака,тем более туберкулеза,смешно!!!
05.04.2019
У подруги родная сестра не здорова психически. У нее тоже немного заметно, и внешность характерная заболеванию. Вышла замуж, родила двух девочек, которым тоже заболевание передалось (старшей в меньшей степени, младшей в большей). Муж ее говорит, что надо успеть квартир купить в приданное, иначе замуж никто не возьмёт. Страшно, когда предлагает сыну в шутку присмотреться к одной из дочек. Уже сейчас в раннем возрасте в доступной форме рассказываем детям о генетике, заболеваниях.
05.04.2019
Я вот пока со своими не говорила на эти темы. Как-то поводов не было. А наверное надо бы...
05.04.2019
У меня самой в роду , к сожалению, старческая деменция по женской линии...( Практически без исключений. Остаётся надеяться , что я в отцову родню пошла- там все помирают, будучи в своём уме и преклонном возрасте. Но по отцовой линии мужской алкоголизм.
05.04.2019
В моей семье ни у кого деменции не было, но что-то мне подсказывает, что они просто до неё не доживали. Тоже ничего хорошего (до 80 никто не доживал).
06.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Делиться сладким.. из шкоолы-сада. Поездки и экскурсии с классом