Отдых многодетной семьей на море.

В прошлом году на три недели( 23 дня) отдыхали в Краснодарском Крае. Бронирую очень заранее,со скидками по раннему бронированию,потому что номера многодетной семье нужны большие. Ездим только в отели,желательно с питанием или олл инклюзив. На машине,но с 2 ночевками в хороших гостиницах,выходит почти цена самолета,ну или немного дешевле на дорогу. Жили чуть меньше недели в частном отеле в Голубицкой и в отеле очень хорошем,с олл инклюзив в Витязево. Ездил много по экскурсиям. Потратили 166 тыс,особо не экономя. Еще и шампанским в Абрау дюрсо закупились. Старший на поезде ездил. В этом году на 4 недели почти едем в Крым(26 дней). В Керчи гостевой дом,2 суток,в Алуште отель с олл инклюзив на неделю и две недели в отеле под Севастополем,без олл,но с хорошей столовой. В бюджете 170-180 тыс. Думаю уложимся. С дошкольниками думаю еще бюджетные,потому что нас старший как взрослый идет. Бронировала все еще до января. Берем с собой много всего))
04.04.2019
Каждый год на машине в Крым на месяц. Снимаем квартиру-апарты--домик, готовим сами обычно, ездим по всему Крыму. Жилье обходится примерно в 2500-3000 сутки, остальные траты - как дома. Дорога тоже недорого, траты на машине = цена бензина :) На обратном пути заезжаем иногда куда-то - в разные года - Геленджик, Сочи, Абхазия, Кисловодск и окрестности, даже Грузия
04.04.2019
Как нам перекрыли Турцию, спонтанно решили ехать на наше. Так совпало, что подруга поехала в Анапу в санаторий "чёрное море", ну и мы сняли квартиру 58 кв прям около. С окнами на море. Высокий берег. В тот раз на 6 мы потратили 50 тыс. С дорогой и всеми прибоуда и. Второй раз сняли эту же квартиру, а две мои подруги поехали опять в "чёрное море", правда нас было пятеро, мои малые и старшая дочь подруги, остальные были в лагере в 20 минутах езды. В этом году хочу на азовское море, но с заездом в Крым. Закладываю бюджет 60 тыщ, а там посмотрим.
04.04.2019
как на такие деньги можно отдохнуть?поделитесь опытом!
04.04.2019
Присоединяюсь к вопросу. У нас билета дороже стоят. Как такое возможно?)
04.04.2019
Мы ездили в прошлом году в Вардане (Сочи) на 21 день. Я и 6 детей. В плацкарте. Вышло так: дорога в одну сторону 12 тыс, проживание в частном секторе (маленький 2-комнатный домик, но со своим участком, других отдыхающих на участке не было) 31500. И на еду-фрукты-развлечения-мелочи по 2 тыс в день (готовила сама), у нас и в Москве примерно так выходит. Итого около 80 тыс на три недели на 7 человек. Ещё дешевле можно, но это уже с палатками, и на еде экономить.
04.04.2019
Анна, вы ездили на 3 недели? 12 тысяч в одну сторону, значит 24 туда-обратно, плюс Аренда 31500, плюс 40 на развлечения и еду-95. Но и это не главное-я искренне не могу понять как можно прожить на 2 тысячи в день с 6 детьми. Еда и развлечения? Но ведь аттракционы на 4 что-то уже более 2 тысяч, а вас 6 и еда. Простите, все равно для меня это невероятно 🤷‍♀️
05.04.2019
Точно, я обратную дорогу не посчитала, т.к. потом мы ещё поехали к маме в деревню на месяц, и оттуда уезжали дороже, на фирменном поезде (я долго не могла решиться с датой отъезда, в результате уже не было дешёвых билетов). В парки аттракционов мы не ездили, я знаю, что это дорого, а на месте иногда в какой-нибудь аэрохоккей играли, на плавучем в море аквапарке лазили... А вообще, моим детям на море нужно только море, за 20 дней оно не успевает надоесть, потом ещё месяц купались у мамы в Дону, и тоже с удовольствием (дети, я в Дону не люблю купаться).
05.04.2019
Если бы у нас был бюджет в два раза больше, мы бы и его освоили легко. В этом году, к сожалению, и 100 тыс нет на отдых, поедем только в деревню (но моим детям особо нет разницы море или река, а в деревне несомненный плюс - качественные свои дешёвые или даже бесплатные фрукты-овощи)
05.04.2019
Я в детстве каждое лето ездила в деревню и была невероятно счастлива!)!!
07.04.2019
Вам очень повезло, что дети любят море! Мои, видимо, ещё не доросли до того чтобы наслаждаться этим. Я получаю от моря великое удовольствие, а вот остальных приходится развлекать) Надеюсь, что дети подрастут и оценят волшебство морской стихии)
07.04.2019
Я в речках тоже не люблю купаться( они так неприятно пахнут. А мужу подавай отдых на Волге. Хоть каждый день готов кататься. А я прям не люблю. Мне бы на море жить. И климат больше подходит.
09.07.2019
Сейчас в 21 веке дети приехали на море не в парк аттракционов. Этого говна в Москве навалом за зиму. Вот мореее...
07.04.2019
Я стараюсь не отказывать дети в развлечениях-ни в Москве, ни на отдыхе. И если дети хотят кататься на аттракционах, я не скажу, что этого и в Москве хватает. Мы любим вечерами гулять, посидеть в ресторане, сходить развлечься. Одного только моря с утра до вечера нам скучно🤷‍♀️
07.04.2019
Это уже вопрос запроса детей. Моим не надо не машинок не каруселек... Им надо море, ракушки, рыбки, живность всякая... Там на корабле покататься... Прогулка у нас, это прогулка, это идёшь, гуляешь общаешься смотришь.. А не опять катание по 5 мин на всем подряд, а я лови всех. Вот дельфинарий скучновато оказался, одного похода достаточно раз в 5 лет. И вообще меня тошнит от людей настолько, что на море я отдыхаю... Чем меньше людей и тем более чужих детей тем лучше
07.04.2019
Ну у нас разный подход к отдыху, это очевидно) каждому своё)
07.04.2019
Я им не говорю. "этого в Москве полно" Им это просто не нужно... Не возникает идеи, - мама пойдём на карусельку.... А им этого не нужно. Потому что за зиму они затаскались по аттракцион ам.. Что не день рожденье то...
07.04.2019
Этим мне нравится Абхазия. Чистейшая вода, невероятная природа и маленькое количество народа. Эх, скучаю я по ней...
07.04.2019
На машине. Мы ездили на машине. А подруги в санатории
07.04.2019
Допустим бензин стоит дешевле, чем билеты. Но для меня все равно не понятно как можно уложиться в эти деньги. Коллективно худеть на отдыхе? Видимо, у нас разные потребности)
07.04.2019
5тыщ в одну сторону. С платной дорогой. Почему худеть? Я не готовила) Лень, отдых... Просто запросы разные у всех, вот и все
07.04.2019
А сколько дней отдыхали? У нас только аренда на 21 дней 31500 вышла.
07.04.2019
А так нам тоже на море из развлечений хватает моря. Остальное можно в Москве по скидкам-купонам (иногда и бесплатно) посетить. А по экскурсиям в автобусе мы пока не доросли ездить.
07.04.2019
13 дней
08.04.2019
А, ну это наш бюджет тогда. Правда, я готовила. И ехали на поезде.
08.04.2019
Сколько стоят билет на поезд на 6 человек??? 30 часов в плацкарте с кучей людей вокруг?????? Неееет. Точно нет. Самолёт. Цена на 6 человек в сраненькую Анапу???? Жилье. Кто то снимает сарай с туалетом на улице. Мне нужна плита. Стиральная машина и отдельный туалет. Мои дети любят море.. Сидят в нем часами... Это мне и надо.
07.04.2019
У нас в этом году будет бюджетный отдых. Билеты на 6-х на самолёт стоили чуть больше 60 тысяч. Аренда квартир 70 и 20(мы на 9 недель едем). Квартиры в хорошем районе 150 и 120 метров(4-х и 3-х комнатные). Там ещё надо снять машину и деньги на Питание и развлечения. Отель на нашу семью будет стоить огромных денег. Но готовить на отдыхе хочется по минимуму-поэтому мы знаем неплохие рестораны поблизости. И все-таки мы регулярно ходим и в парк аттракционов, ездим по близким достопримечательностям. На пляже много развлечений типа раскрашиваниям гипсовых фигур, песчаные рисунки, всякие батуты. Обязательно ходим в дельфинарий и цирк, ходим в зоопарк, динопарк. Денег на все это уходит немало, я даже не возьмусь считать сколько, хотя было бы интересно.
07.04.2019
Мы уже много раз ездили на наше побережье. И объездили его почти полностью. Остался только Крым. Ждали тавриду. В прошлом году, ездили первый раз с детьми, как всегда на машине. Дорога перенеслась отлично. Там жили в кабардинке. И как всегда катались каждый день в новое место. Потратили около 100 тыс. Это с вином, фотосессией и всем что хотелось. Жили не дёшево в 2*гостинице. Кушали всегда в кафе и столовых. (я не люблю готовить на отдыхе, иначе это не отдых) Подробный отзыв есть в дневнике.
04.04.2019
Мы ездили в прошлом году в крым. Двое взрослых, толе детей2,4,8 лет(не все дошкольники, правда). Сэкономили на проезде на своей машине. Снимали жильё через booking. 12 дней. Каждый день я снимала жильё на следующий. Где-то задерживались. Питались, в основном, сами. Снимали гостевые дома с кухней общей, в основном. Либо пару раз брали обед или ужин в гостинице/гостевом доме/санатории. В кафе не ходили совсем. Денег ушло на все (с бензином и платной дорогой) около70 тысяч. Что-то память хромает. 65или70. Но, надо сказать, мы совершенно не экономили на фруктах и не самое дешёвое жильё снимали. Порой, можно было и дешевле. Отличный, надо сказать, получился отдых. Если бы с самолетом, это бы плюс 50 тысяч, примерно. Не уверена, что за 120 поехала бы в Крым. И потом, если честно, мне понравился именно вариант ехать туда, куда хочется, все время в новые места. Не было ни одного места, где я бы хотела 12 дней просидеть. На дорогу ушло почти 2 дня с ночевкой в одну сторону, 26 часов - обратно (без остановки). Возможно, повторим. Затемпературил младший, доехали только до Ялты. Если поедем ещё, с неё и начнём)
03.04.2019
Очень интересно. Это прям мечта моего мужа -такой-то отдых . Вы в в каком месяце ездили ? И получается жильё снимали «на завтра». Вроде как ничего приличного нет, если за сутки снимать ? Да и по цене? Напишите названия хоть комнат- апартаментов где останавливались . Может пригодится
04.04.2019
Мы ездили в начале августа. Ночевали в Ростове недалёко от нового стадиона, база отдыха Буревестник. Очень милые домики. Кровати самые дешевые икеевские, но нам надо было просто упасть) несколько общих душевых, парковка. Это все находится прямо на берегу Дона. Изначально планировали одну только Феодосию. Но, приехав с детьми, нашли только халупы по 2500-3000 в сутки. Был вечер, первую ночь пришлось переночевать в каком-то дорогом прибрежном отеле. А со следующего дня уже было норм. Из того, что сразу вспомню) В феодосии несколько ночей были в гостевом доме доктора Захаряна (кажется), это прямо у Генуэзской крепости. Оттуда ездили в тихую бухту, Коктебель и куда-то ещё. Там хорошая кухня общая, мангал большой во дворе и малюсенький бассейн с ночной подсветкой, плюс качели. Все очень симпатично. Гостевой дом у мыса Меганом. Не могу найти название сейчас. Много больших домов на несколько номеров. Восточные хозяева. Потрясающая кухня у них была. Доплачивали за обед или ужин на двоих взрослых. Порции были огромные , хватало всем. Наверное, в сезон можно будет опять по поиску найти. От мыса на машине рукой подать. Санаторий Рыбачье. Больше всего понравился моему мужу. Какие-то совсем смешные были цены. Около 800-1000 за две совмещённых комнаты. Огромный бассейн, мини зоопарк, парковка, кинотеатр даже. Но номера пошарпанные до дикости. Завтрак -Обед- ужин были за доплату. Но цены очень небольшие. 250-300 за человека. Детям дешевле. Столовка обычная. Но съедобно все. До моря минуты 2 пешком. Плюс, с 6 утра работает рынок с хорошими ценами. В Ялте были в отеле «Поляны сказок». Там шикарно было. Завтрак просто роскошный, с фруктами, овощами. Бассейн, анимация, виды сумасшедшие. Это у подножия гор. Но и цена была побольше. Около 4500 за ночь. Но море в Ялте - печаль. И от Поляны сказок до него ооочень далеко. Хотя, зато рядом фруктов-овощная база. Ездили в пещеры ещё, но проездом, не останавливались, по трассе на Симферополь. Кажется, больше нигде не ночевали. Продлевали везде по факту, проблем не было. Только поляну сказок День в день нельзя было продлить. Цены августовские. Не считая Рыбачье, средняя была около 3т. Снимали разные варианты. Кажется, 2500 у доктора Захаряна за комнату с одной большой кроватью, раскладушкой и душем-туалетом. У Меганома, кажется, 3500, но был огромный номер с двумя комнатами большими и душевой.
04.04.2019
Аня , спасибо!
04.04.2019
Мы примерно так же ездим, тоже не люблю отели и все включено. Но мне лень каждый день машину и вещи разбирать-собирать, поэтому мы обычно снимаем жилье дней на 10 - и объезжаем окрестности, потом переезжаем. Обязательно съездите дальше за Ялту - там самая красота. Хорошего отдыха!
05.04.2019
Спасибо! Да, обязательно поедем. Может, даже в этом году. ) мне очень понравилось, вот старшему только под конец надоело переезжать из одной гостиницы в другую. 😂
05.04.2019
Куда сходить в Краснодаре Мигрень и путь исцеления....