Делиться сладким.. из шкоолы-сада.

Вообще делиться не обязан , угостили его
04.04.2019
Всем детям покупаем одинаково вкусняшек, только пока младшему отдельно не покупаем, его все по немногу угощают, конфеты соответственно ссыпаются в общую кучу, а вот шоколадки индивидуально, но всем обязательно. Если детеныша угостили в саду, в школе я считаю это лично его, уже молодец что приносит и делится, мог бы схомячить по быстрому в школе и никто бы не узнал, а так принес поделился и положил, чтобы съесть потом, а вот средний без просу взял, это плохо. Если ребенка надо поощрить мы покупаем торт, едят конечно его все, но детеныш знает что это его торт и как говорится ему можно съесть 2-3 куска если захочется (конечно если аллергии нет). Мои шоколадки тоже есть, покупаю всем, себе беру и говорю мое, никто без разрешения не трогает, но третий сын постоянно подходит выпрашивает по чуть-чуть шоколадку, пока все не вытаскает, он почему то очень любит мои шоколадки, даже если это горький шоколад. А у каждого ребенка в многодетной семье, должно быть свое, хоть та же конфетка, шоколадка и по возможности свой уголок, мы ж все таки люди, личности и чем старше становится ребенок, тем больше личного пространства ему требуется.
30.03.2019
У нас тоже все гостинцы сваливаются в общую кучу и потом каждый таскает из этой кубышки, но если ребенок принес гостинец, поделился по мере возможности с остальными и решил оставить остаток у себя - пусть, конкретно в этой ситуации он может так сделать, а почему нет? Это его конфета и он хочет ее, но не сейчас, пусть полежит. А вообще у нас попроще к дележке относятся. Стараемся конечно поровну, но и жизненные реалии бывают))) если допустим дочь принесла из сада один леденец на палочке... Как его делить? Ест одна... И не вижу в этом трагедии и не побегу покупать ещё два таких чтобы мальчишки не рыдали из-за 15 гр сахара (а например бабушка наша побежит). Жизнь не всегда все разделяет честно и поровну. Единственное что я говорю это "если не можешь поделиться - постарайся не обидеть. Съешь когда их не будет или когда они будут что вкусное кушать тоже." ВСЕ понимают.
30.03.2019
Вообще не вижу проблемы. Он же поделился. Почему все то должен отдать? Мне не понятно. Я бы ещё и среднего наругала, что у старшего что то вытаскивает.
30.03.2019
Мне странно такое распределение сладостей) В нашей семье не задумываясь сваливают все купленное, выигранное, подаренное в общую вазу и каждый берет то и столько, сколько ему нужно, можно или хочется. У них есть свои книги, одежда, личное пространство, игрушки....все что касается еды - общее. Никто не страдает, даже не представляю, что кто-то украдкой ест из своих залежей что-то....
29.03.2019
А новогодние подарки как у Вас, тоже в общую кучу?
30.03.2019
Конечно)) Они же все одинаковые подарки) Может быть, конечно, дело в возрасте моих детей....но в любом случае для меня это дико... какие то нычки
30.03.2019
Мне нравится Ваш подход, а я как то и не обращаю внимание на кулёк конфет новогодних, а потом я знаю куда это всё выходит, как например в доме живут невестка и свекровь и едят свое каждое, т.е. У них даже холодильник свой, я как то писала сюда что это ужасно, так меня сразу в неадекватные записали, даже те кто изначально был другого мнения. Но я почему то конфеты пропустила, а Вы нет👍
31.03.2019
Вот откуда руки растут*
31.03.2019
Кулёк конфет новогодних*
30.03.2019
Нет никакой хорошей практики в большой семье при ограниченном бюджете. Как раз в такой ситуации хочется иметь что-то личное (чтобы не сожрали))). У детей должно быть что-то свое, личное. И они должны быть уверены, что делятся сами, еогжа хотят и с кем хотят. А вот папе вашему выговор. Нельзя выделять одного ребёнка, и тем более едой. Хотите выделить и есть за что, (может ребёнок медаль получил)? Значит несёт торт и все пьют чай. ( я ребёнок из многодетной семьи, и знаю о чем говорю))
29.03.2019
Бюджет на сладкое покупное конечно ограничен. Фрукты , молочка ,сухофрукты, варенье , мед редко отсутствуют , поэтому велкам. Спасибо! Хорошая мысль. Воспользуемся!
29.03.2019
Ограничение бюджета это не плохо)) все деньги считают)
29.03.2019
О, вот у нашей старшей реально залежи!!! И я считаю, что это нормально! Все дети получают сладости, кто-то съедает сразу все, а она убирает на полку или в ящик себе...ей нравится "копить". Потом, под настроение, может съесть конфетку, может угостить. Бабушка жила в другом времени, в другом мире, можно сказать... у нас не послевоенные годы, чтобы одру конфету поровну на пятерых резать! Хотя еще в моем детстве такие ситуации бывали...
28.03.2019
Спасибо)))). Значит залежам всё-таки есть место))). Да ладно, вон делят одну конфетку на 5ых бывает))). Причем и маме и папе дают и даже маленькому... Хотя попробуй ему не дай ..особенно любит так делить средний))).
29.03.2019
Обратите внимание на то, что ребёнок взял без спроса чужое и этим поделился с вами, напоминает из произведения Носова "огурцы"
28.03.2019
Даа, я как раз на это обратила внимание. Что без спроса. Но конечно ситуацию смешная, что решил угостить маму бабушку. Надо освежить про огурцы)))). Спасибо
29.03.2019
Это тут писали недавно, самой только автор знаком)
30.03.2019
У нас примерно как и у вас, и сама я из многодетной семьи, тоже росла примерно с такими правилами. Считаю то чем тебя угостили лично - это твоя собственность, ты можешь угостить частью, но остальное твоя добыча. То что мама\папа купила как десерт к столу, то общее и делится на всех. Те же НГ подарки сладкие, сын слопал сразу почти все, дочка растягивала на месяц и больше, это ее право, сын иногда ходил клянчил у нее конфетку, она давала немного, но заставлять ее отдать все и всем неправильно бы было. И у меня есть только МОИ шоколадки, дети это знают, и знают как я буду вопить если они на них покусятся)))
28.03.2019
Класс)) у меня тоже есть МОИ шоколадки)) без спросу никто не может их взять!
28.03.2019
я их называю антидепрессантами)))
28.03.2019
У нас сейчас не многодетная семья и тоже у всех есть "своя" еда, на которую нельзя покушаться (пытается только папа)
29.03.2019
Мы ещё не доросли)))). Но хотя есть какие-нибудь творожки, соки, что-то еще всегда, которые поделены и кто-то съел, кто-то не съел. )))). Ааа. Варенье земляничное и вишневое - вот моя шоколадка))). Всем по большому счету земляника или клубника - а у меня из детства любоф
29.03.2019
Я варенье сто лет не ела)) в магазинах одни мармеладовые варианты и джемы стоят. А эио, вообще , не то ((( У нас, у меня протеиновые батончики, у младшей ее конфетки, печеньки, вафли. И особенно гоняем папу от баранок)) (они тут, далеко и не выгодно продаются))) У нас слава богу к сладкомуспоклен ребёнок. Конфеты лежат всегда. Летом, правда, на нее находило затмение с ферро роше))) три дня мы с ней кушал по пачке в день))) и ребёнок успокоился до них))
29.03.2019
Я варенье ела в детстве лет до 20, а потом только лет через 12 возобновили . Сначала потому что смородина была, чернику по пути покупали. А сейчас чувствую реальную пользу. Малиной так вообще лечимся)))). Смородина , черника - морсы в торты. Яблоки груши тоже в выпечку в основном. Редко просто кушаем. Что за протеиновые батончики? Сейчас гляну в инете... Может мне тоже надо?))) Я тож любитель сладкого, но ограничиваю себя.
29.03.2019
У меня сто лет уже не из чего варить,и негде хранить))) Протеиновые батончики ,это спорт пит.(не те ,которые в пятерочках лежат, там не тот результат)) здесь беру такие https://www.iherb.com/pr/Quest-Nutrition-Protein-Bar-Chocolate-Chip-Cookie-Dough-12-Bars-2-12-oz-60-g-Each/63559 Ключевое ,чтобы калорий больше (старайтесь не больше 200),а протеина больше.( в этих 20 гр)Пока оптимальнее я здесь не нашла.Мне на большую чашку чая , хватает полбатончика. Как альтернатива сладким зажорам вполне нормальная)
29.03.2019
Спасибо.. что-то я ещё не очень в теме... Буду читать
29.03.2019
зайдите как-нибудь в спорт пит.и почитайте составы батончиков)) может что-то возьмете попробовать)
29.03.2019
Вот у всех разумно. Откуда моя свекровь выдает такие смешные советы))). Надо тоже завести себе мою шоколадку)))). Хотя я сластёна, я ее быстро скушаю))). Я лучше куплю детям, они более рациональны. И угощают))). Хотя ... Люблю определенные конфетки, могу купить себе упаковку и ем втихушечку, в конце поделюсь))). Или муж купит , но тогда со всеми приходится делиться)))): мои конфеты все любят))))
29.03.2019
У нас семья маленькая. Но моя шоколадка - это моя шоколадка. Дочкин мармелад - это дочкин мармелад. Я ни с кем делиться не обязана, дочь воспитываю так же.
28.03.2019
Хочешь делись, хочешь нет))). У нас у среднего 2 недели сосалки в маленькой коробочке лежат. И он делится)). Сам редко берет и редко делится))). Но он ещё маленький)))
29.03.2019
Да, все по желанию. Но делиться - не обязанность.
29.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто в доме хозяин? Как вы относитесь