Когда приходит истинная старость?

Лучший ответ

Как там в анекдоте: "в 20 мне казалось,что 30 лет это уже старость... Слава Богу показалось 🙈😅)... Мне 30 и я очень ждала этот возраст))) как я сейчас говорю "наконец-то мой психологический возраст совпадает с фактическим", лучше 30 может быть 35 на мой взгляд... 30-35... Мне кажется этот период - пик женской красоты, сексуальности, пик ее возможностей и первые плоды ее жизненных трудов. А когда же старость? Пока не знаю... смотрю на маму (ей 63) и понимаю, что она не молода, но и не старуха, она очень активная, жизнерадостная мудрая женщина. Старость это не человек - это совокупность образа жизни и состояния тела... В моем понимании старость это "застой и увядание" (не путайте со стабильностью)... и придти она может к каждому по-разному собственно каждый и встречает ее по-разному... Кто-то бежит к хирургу и косметологу, кто-то в спортзал, кто-то сидя у телевизора, а кто-то попой кверху на грядках... Сейчас мне кажется нелепым открытые маечки и шорты на 80летних дамах, но как там в том анекдоте? "В 20 мне казалось..." 😅
24.03.2019
я пробежалась по сообществу... есть интересные темы). старость приходит незаметно, потому как постепенно. нет того самого возраста, нет этакой границы). можно запросто проглядеть ее. из девочки получается бабушка незаметными штришками). невозможно стареть красиво и с достоинством. как и болеть, например. старость всегда безобразна. хоть активно живи, хоть как, но старость - это вид внешний страшный, это немощь - как говорится, хочется подпрыгнуть и побежать, а встаешь и просто идешь. все труднее дается что-то, се ля ви. по себе. возраст я не чувствовала, в 30 и в 40 лет не рыдала, в 41 с хвостиком планировали мы с мужем ребенка, проблем с весом не было вообще, ела что хотела (без ограничений)), веду активный образ жизни, иногда через край)), спорт есть и был, и я люблю спорт. и вот ровно в 44, стоя голышом у большого отельного зеркала, я прочувствовала возраст, именно прочувствовала, хотя все было ок. в 46 очень резко он меня уколол. сейчас мне 47, и все очень быстро происходит. возраст нужно принимать, иначе все будет очень больно. именно женщинам это сделать труднее, именно им страшно и больно. особенно красивым женщинам, увы. мне помогает вид своих дочерей). вот искрюсь этим фактом. мне помогает хороший отдых, активность, хорошие крема и уход свой собственный еженедельно. я не хочу ничего в себя вкалывать. да, бывает, слегка дергаюсь в эту сторону, но крайне редко, очень хочу не скатиться в это болото. и большой мой плюс: у меня есть любовь). а когда она есть, то не важно, толстый ты или тонкий, сколько у тебя морщин...любят человека ведь, а не оболочку).
31.03.2019
Только ты меня понимаешь от и до!)) Обожаю тебя!))) Дети это сила! Они дают нам энергию.)) И ЛЮБОфф.))
31.03.2019
красота дочки - частичка мамы). о, я про любовь, где секс)). любовь - когда мужчина любит женщину, женщина мужчину. оба два взаимно)).
31.03.2019
По мне так Жаклин и выглядит на свои года... Ну на некоторых фото на 45... но не меньше. Фигурка хорошая, но и она на любителя "суховатых"... Ничего восхитительного не нашла. Есть вкус, есть средства почему бы не воспользоваться и тем и другим? Честно, знаю женщину которая в свои 50 выглядела на 30 и при этом не вкладывала во внешность сотни тысяч евро...
25.03.2019
Старость бывает в 20 и 30 лет)) А тут явно за 70
24.03.2019
И в троллейбус в какой нить Твери)
24.03.2019
:-D У меня по соседству в доме такие стильные бабушки живут. Шляпка + сарафан. Мужа полд ручку и на дачу "цветы поливать, помидоры собирать!" Это в летнее время. Обоим уже давно за 70-)) Я бы вставила фото свекрови, но боюсь она будет против)) скоро 67 лет) А сейчас у нее на уме: рассада капусты, помидор и поездка на выставку тюльпанов)
24.03.2019
А я вот уверена, что большинство таким в след шипит : " это пошло" " старая, а такую шляпу натянула", " нет чтобы вязала и платочек на голову одела" и т.д.
24.03.2019
Такие шипящие будут всегда))) "Тебе скоро 38 лет, а ты все в размере в-42-44 и низ 44-46 размер. Пора становится женщиной добротной! Вон как Анна прям дух захватывает" А Анна с унылыми глазами не знает куда деть свои 80кг.
24.03.2019
Анна небось уже 20-ть лет как пытается похудеть хоть на 10 кг) Мне обычно говорят, что я старая, а дети малые, стыдоба.
24.03.2019
А людям, если они не довольны своей жизнью, всегда есть дело до других)) Выше слова моей мамы. Я теперь мужу, когда в плохом настроение, говорю: "Вот обижусь!!! И превращусь в добротную женщину" А Анну реально жалко, там проблемы с эндокринологией...( А про свекровь выше писала. Она у меня стильная штучка. Со вкусом все хорошо, но и финансово много уходит... Говорит "Жизнь одна!"
24.03.2019
Просто нас так долго кормили стереотипами, прививали " ценности", что теперь люди стали ханжами, сами не могут жить как хотят и другим не дают.
24.03.2019
плюс). одеть красиво и дорого любого человека, поставь именно тем боком - и будет мило)).
31.03.2019
Вот это я понимаю, "благородная старость". И ведь человек же не молодится, одета по возрасту, причёска соответствующая - а выглядит очень мило.
24.03.2019
Есть такое понятие как 'возраст души'. У одних душа молодая, им всё в новинку, безрассудство в крови, животные инстинкты и устремления доминируют, они видят себя исключительно неотъемлемо от своего тела. Другие 'пожившие', зрелые души, они по-другому смотрят на мир, на тело в частности. Возвращаясь к посылу темы, я думаю, что стареть надо с достоинством, принимая естественные возрастные изменения своего очередного 'костюмчика' без паники. Для меня например смешна эта суета с носогубками и гусиными лапками вокруг глаз. Да, ухоженность и гармония нужны в любом возрасте. Но мне интересно быть зрелой душой, мой настоящий возраст как раз соответствует моему внутреннему содержанию, я ждала, когда мне наконец будет 40 лет.
23.03.2019
плюс. только достоинство - это другой мир). принимать "костюмчик" не просто иногда.
31.03.2019
Истинная старость приходит с соответствующим возрастом.
23.03.2019
Это ясно. Читала среднем это 60 лет
24.03.2019
По-разному у всех, очень большое значение имеет природное здоровье, запас энергии, образ жизни. Если у человека есть силы и энергия, он просто не сможет вести овощной образ жизни, это противоестественно. И наоборот, если сил нет, то уже не до инстаграмных фоток. Бабушки такие конечно удивляют, но мне больше нравятся уютные бабушки, с пирогами и вязанием) И да, на мой взгляд, опухшие от ботокса лица наших "звёзд", совершенно не выглядят молодыми, скорее как неестественные маски.
23.03.2019
Я именно мечтаю быть самой настоящей бабушкой с пирогами.))))
24.03.2019
Ужас какой на последних фотках. Вот уж точно, ничто так не старит, как стремление выглядеть чересчур молодо. Ничего стыдного в старости нет. Всему свое время, для всего свой возраст.
23.03.2019
А что стыдного в старости? Это этап жизни, со своими плюсами и минусами. Я удивляюсь женщинам, которые безмерно молодятся и бегут от возраста, не вижу ничего постыдногов том, что годы идут и мы видоизменяемся.
23.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Цвет настроения - розовый))) Второй ДИПЛОМ!