Субфебрильная температура.

У дочки такое было целый год. Обследовались от и до, куча врачей, 6 поликлиник и больниц, анализы на все мыслимые и немыслимые инфекции, узи, рентген, прочие обследования. Ничего. Поставили диагноз термоневроз и сказали следить за температурой, мол ,если это он, то само пройдет с возрастом. Так и произошло.
04.03.2019
Нам тоже ставят термоневроз. Но мы ещё в начале пути, только начинаем сдавать по очереди анализы всякие)
04.03.2019
У дочки был еще такой момент - когда она плакала или истерила, то температура в этот момент взлетала до 38 и выше. А как только она успокаивалась, температура резко падала до 37,2-3. Это и дало врачам подозрение на термоневроз.
05.03.2019
Спасибо, надо присмотреться. У нас очень эмоциональный молодой человек))
05.03.2019
Было у среднего сына. На протяжении полугода. Мы тоже волновались, поэтому все анализы какие только можно в поликлинике сдали-все в порядке. Потом просто перестали мерять температуру, ну и как-то эта тема сама-собой закрылась. Сыну было 7 лет на тот момент.
04.03.2019
У крестницы подобная фигня была, практически месяц после обычного орви. Сдайте анализ на вирусы. У нее обнаружен был вирус энштейн бара. Который подорвал иммунитет. Направили к иммунологу. Сейчас все тьфу тьфу норма. Темпа была как и увас днем 37,2 , 37,0 . могла подняться максимум 37,5 никаких воспалительных процессов не было.
04.03.2019
И ночью была 37? Парацетамолом сбивалась температура?
04.03.2019
по поводу парцетамолоа . не могу сказать. а вот ночью не было
04.03.2019
Мы кровь на инфекции сдавали. 15 лет. Выявили энштейн барра, пропили противовирусные. 2 месяца была температура.
04.03.2019
Ночью у вас тоже была t? Аспириновый тест делали?
04.03.2019
Ночью не мерили. Была и днем и вечером. Мы были у всех специалистах. Инфекционист сказал, что если температура снижается парацетамолом то это инфекционная температура. Если нет, то неврологическая. Я про наш случай говорю. Но хоть и значения по энщтейн барру были высокие, все равно инфекционист склонялся к неврологии. Мы были у всех и пропили все назначенные курсы. Я лично заметила улучшения именно после противовирусного. Пили полиоксидоний и витамины. А невролог назначила аспаркам и диакарб. Потом пропили и их. Еще аллергия может вызывать такую температуру. У нас котенок появился тогда в доме. Пришлось вернуть. Поэтому факторов может быть много. Аспириновый тест не делали. Кровь сдавали на все что можнр и еельзя. Дома толмут лежит. Особых изменений не было. По узи было изменение в печени и селезенке. Но у нас, 15 лет. Самый возраст.
04.03.2019
В 15 еще гормональная перестройка организма может давать субфебриалитет. Очень всё индивидуально.
04.03.2019
Понаблюдайте после каких продуктов поднимается температура. Как вообще с аппетитом? И да.... Вегето сосудистое заболевание - это не болезнь. Обратите внимание на состояние кожи: сухая или нет? Состояние зубов? Сколько в сутки выпивает воды? Беспокойно ли спит? Состояние языка? Болит ли голова? Особенно, если вниз голову опустит? Нет ли дискомфорта в эпигастральной области? Дальше. .. Лимфоузлы и состояние суставов? Сдавали кровь на реактивный белок и ревмопробы? Сумбурно вопросы получилось, но... Я бы на вашем месте не успокоилась. Просто спокойно: от головы до пяток проверить.
03.03.2019
Мне конечно не спокойно, но я включаю холодную голову. Температура не сбивается парацетамолом, значит этиология не инфекционная, об этом же говорит что ночью ю у ребенка t в абсолютной норме. В питании, поведении, кожные покровы все как обычно. Немного изменилось поведение в школе, учитель тоже заметила, он очень эмоциональный ребенок. Сейчас поработаем с психологом , потом посмотрим динамику t.
04.03.2019
У нас у второго сына точь в точь. Раньше постоянно температуру мерили, сейчас забили. Нам один врач сказал, что это может возникать при вегетососудистой дистонии. Лечение не требуется ,просто больше спать, отдыхать, и мир и покой в семье соблюдать .
03.03.2019
Мир и покой причем ой какай важный показатель в нашем вопросе!)) Я немного успокоилась, очень волновалась от предподожений всяких ((
03.03.2019
У меня такое было в детстве. В школе вызвали ставить прививку, а температура 37,2, на следующей неделе опять позвали, опять такая температура, причем чувствовала я себя отлично, отправили к терапевту. Терапевт в доль и поперек меня обследовала, направляла на все подряд, сдала кучу анализов, все было в норме. Так я проходила к ней около 3х месяцев, и все это время у меня была такая температура. Доходило до того, что она просто сидела и выдумывала куда бы меня еще направить. В итоге отправила в сан эпидем станцию сдавать кал на различных паразитов (в очередной раз - в 3ий) и на этот раз выявили лямблии и еще какую-то хрень, назначила она мне лечение, после того как пролечилась все прошло и больше температура не повышалась без видимых причин никогда. В моем случае это была индивидуальная реакция организма.
03.03.2019
Я изучала вопрос и встречала что такая реакция бывает часто на лямблии. Ваш врач молодец! Докопалась!
03.03.2019
У старшего сына та же фигня была, всю зиму, ему было лет 6-7. Тоже анализы, врачи, так и нашли ничего, к меня волосы на голове шевелились от страшных предположений. Так вот кончилась зима. отключили отопление и все стало хорошо. Педиатр предположил, что ребенок банально перегревался, он у меня еще очень активный, бегал-прыгал целыми днями, он даже когда болел никогда не лежал, было такое что с температурой 39,5 как ни в чем не бывало носился.
03.03.2019
Повышает температуру тела: частое питание, активная работа и температура воздуха.. Самое главное чтоб писать хорошо ходил) в смысле не редко..
03.03.2019
Ну вы и заморочились) темпа 37 вариант нормы
02.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болеет ли в садике младший? Ножки Х-ом и обувь дома