Школа, сын. Москва

Забирала у своего комп, планшет,орала иногда так что самой плохо было.. контролировала,класс 6,7он пытался балду гонять..потом в 8 как то перерос,взялся за ум,все еще без компа и планшета,в 9 был чуть ли не лучший ученик). Мой правда не прогуливал,но забивал полностью на русский,учитель там была молодая,добренькая,не плохая,просто ребенок наглел,на уроках работал клоуном. и какой то момент он с дневниками мухлевал. В конце года 9 двоек по русскому и 5 по литературе. Работа не работа сидела с ним и днем и ночью...контролировала от и до. Звонила учителю.. Вместе давили. Все исправил. Один раз получил ремнем..а что делать..на всю жизнь помогло..
09.02.2019
Я в таких случаях своим детям говорю, что мне тоже надоело все по дому делать, папе работать надоело и тп, но есть обязанности. Тем более, что папы нет и мужчина он в доме один, если попробовать как со взрослым - попросить поддержки, чтобы хоть за учебу его не переживать. Ну и объяснить, что если ребенок не посещает школу, органы опеки могут его поместить в детдом, где он уже от школы не избавится.
07.02.2019
забрать телефон, планшет... отдать только в том случае, когда договоритесь о том, что он доносит себя до школы и учится хотя бы на "3"...
07.02.2019
Для этого возраста это обычное явление. Гормоны. Как нам в школе говорили учителя: сделать с этим ничего нельзя, нужно просто пережить этот возраст. Это не означает, что ничего делать не нужно. Нужно разговаривать, пытаться донести, помогать. Правда, иногда кажется, что разговариваешь со стеной. Я думала, что 7 класс ужас, но нет, это оказались цветочки. Худшим был 8 класс. Вот сейчас в 9 ситуация начинает налаживаться.
07.02.2019
прекратите переживать за то что вас достают учителя и начните переживать за ребенка. Изучите что интересного он находит в гаджетах. Чем он живет. Чего хочет от жизни...и от школы.Найдите хорошего психолога и время на него.Школу и учителя которых он не будет ненавидеть. Убедите себя что пришло время не только командовать, но и слышать. Ибо и психолог и учитель никогда не работает только с ребенком. П.С. Это не тапки, это совет. В конце концов есть еще домашнее обучение...и вечерняя школа. Нужно только поверить. И в него, и в себя.
07.02.2019
Домашнее обучение, если мама работает и нет других взрослых готовых заниматься с ребёнком в данной ситуации - просто будет тушите свет.
07.02.2019
Комментарий удален
07.02.2019
Вообще ни чего не поняла...сизо, аттестат, набор слов?
07.02.2019
Комментарий удален
07.02.2019
А при чем тут сизо и золотая медаль? Что за крайности? Мы вроде не об этом вообще. А о надомном обучении. Вы его представляете в реальном исполнении? У меня подруга (4 детей), старший на надомном. Скажем так - это сложно!!! При этом она не работает (бизнес у мужа), есть няни с младшими и она закончила физ-мат мгу. По предметам вне ее компетенции - репетиторы. Кто этим тут будет заниматься????
07.02.2019
я просто привела его как пример.И все остальное тоже. Иногда просто стоит задуматься не как заставить, а нужно ли все это.
07.02.2019
Вашему сыну повезло с девушкой. Попал в хорошие руки))) А так до пту нужно доучится хоть как то, да и не все девушки одинаково полезны.
07.02.2019
согласна. Но у любого сына есть желания чего то достичь в жизни. Нужно просто вовремя их поддержать. Даже если тебе они кажутся глупы и бесперспективны. Увидеть и принять. И автору тоже.
07.02.2019
ну школьные психологи ни о чем. Ищите по отзывам и сходите для начала сами. Ну заберите телефон, чтоб не зависал, время вы все равно не ограничите. Пробуйте спорт, главное чтоб тренер сумел заинтересовать... Дисциплина просто необходима Вообще, конечно, сложно одной с сыном... Мне и с 5летним при муже трудно. Нужна крепкая мужская рука и вам придется ей стать
07.02.2019
на спорт отправляла, нравилось сначала потом ему говорит надоело, и плавал, и футбол, и регби и тенис, телефон сложно забрать на какое то время прям психует , уроки делает прям на нем вишу после работы ((
07.02.2019
Всем надоедает, бросать не выход. Ставьте условие, чтоб сначала определенных результатов добился. Ну тут важно с тренером заодно быть и чтоб все-таки ребенку хоть немного нравилось. Трудиться с непривычки никто не любит. А с телефоном пусть психует... Но очень важна грань и вам самой быть непреклонной и ребенка не передавить.... поэтому я все-таки советую психолога, хорошего и прежде всего вам. Потому что ваше состояние и поведение здесь первостепенно. Будете нервной, непоследовательной - ничего не изменится
07.02.2019
Тренажёрный зал может попробовать?
07.02.2019
Ребенок устал. Пересмотрите нагрузку (доп занятия, секции...). Отдых - активный, больше гулять. И витамины давайте ребенку (Д, омегу). Сдайте анализы на гемоглобин и щитовидку проверьте, откуда повышенная утомляемость?
07.02.2019
что вы он на доп занятия не ходит вообще, просто не хочет и все ходить, ему только лежать , в телефон играть и все..
07.02.2019
так может лишить гаджетов?
07.02.2019
конечно лишаю , агрессия сразу, или вообще сядет и молчит
07.02.2019
Пусть лучше молчит и обижается, но это надо перетерпеть и быть последовательной в наказании.. А вообще без мужского присутствия тяжело конечно...
07.02.2019
скорее всего без хорошего психолога совместно с вами не обойтись) ищите выходы. Не пускайте все на самотек, Может у него безответная любоффф.
07.02.2019
Ломка она такая. У меня тут двухлетний к мультикам как-то почувствовал интерес,выключаешь и вой .но ничего пять минут воет,а потом нормально.. Но тут возможно все не так просто. Попробуйте как со взрослым договориться.Скажите,ты вот моя подмога,мужчина в семье.Надо нам быть заодно, давай ты выберешь три урока,которые тебе интересно,и будешь их изучать..а я тебе в конце учебного года .....( И выберите что-то что ребенку нравится и вы себе финансово можете позволить)..Будет такой мотив у него, возможно потом и правда и втянется в предмет,сработает замещение. Только предметы выберите вместе.. какой-то основной один или два например сами выберите (русский математика например,базовое что-то хоть)..а третий пусть сам,по своему желанию
07.02.2019
Про кадетскую школу. С такой успеваемостью и характеристикой из школы вас не возьмут . И потом кадетская школа это " не камера хранения" для детей тяжело переживающий пубертатный период , отданные на перевоспитание в кадетскую школу. Туда надо поступать с охотой и с желанием. Налаживайте мосты с сыном , пока ему только 13.
07.02.2019
Двоечник-отличник Переезд в Южное Бутово. Плюсы и минусы района