Многомамочки,можно поделюсь своими переживаниями и еще немного украду вашего внимания.Или просто пон

Перенашивала сильно 42-43 недели всех, кроме 1-й. Сидела дома до последнего.но была какая то уверенность. В роддоме будут уговаривать побыстрее. Хотя какой смысл перенашивать? Прислушивайтесь к себе.
22.01.2019
Настраивайтесь на хороший сценарий, старайтесь гнать прочь мысли о плохом, надейтесь, что Бог вам поможет. Думаю, что в желаемом вами роддоме вам не смогут отказать в медицинской помощи.
21.01.2019
Я всех рожала на 41-42 недели, ложилась заранее, но отнекивалась от госпитализации до последнего. Хотя ходить последний месяц с младшими детьми было просто невыносимо. И сейчас ПДР на 3 мая, буду ложиться после праздников, если конечно не случиться чуда и мне захотят пусть сделать. Я в РД захожу меня аж колотить начинает, сейчас даже думать об этом не могу, очень сложные роды с сыном были.
21.01.2019
В третью Б,тоже был какой-то страх.Казалось,что со мной обязательно что-то случиться.А так как у меня КС,то простора для фантазий хватало).Не переживайте,все будет хорошо
20.01.2019
Настенька, всё было как у вас, только мы с мужем вообще не торопились, я чаще лежала, отдыхала перед родами.. Хотя очень хотелось походить и кучу всего сделать.. Мысли, страхи прошли когда появились болючие схватки, не до мыслей было.. Улыбайтесь, всё будет хорошо👍
20.01.2019
Добрый вечер!!! А зачем заранее ждите..
20.01.2019
был жуткий необъяснимый страх родов в последнюю беременность... меня спасала вера, ходила в храм прям перед родами на причастие, Акафист Богоматери перед иконой в родах помощница читала, за пару дней до родов у Матроны была... в роддоме все проблемы чудесным образом разрешились, все прошло хорошо...
20.01.2019
Думаете что это так интуиция работает? А есть шанс что родов боитесь? Если отношения с врачем/акушеркой хорошие, что ведут беременность, я бы обязательно им об этом сказала. Может это и интуиция, а может фильм или какая то новость такое влияние оказали. Я например дико боюсь в эту беременность всего, даже из дома выходить тк ну очень долгожданная доченька. С сыновьями понимала что беременность не болезнь и ездила к маме в другую страну на поезде, на маршрутках, со вторым так вообще во все тяжкие) а тут прямо хрупкая ваза, порою такая паника бывает, что еле справляюсь. А вы чувствуете чего именно боитесь? Страх за сына или за роды, за себя?
20.01.2019
Во 1 рожать хочу в роддом не по прописка,и не знаю как примут и примут ли.хотя изначально,когда его советовали, было какое то внутреннее противоречие. То ли неуверенность,незнаю. Во 2х боюсь родов,очень. В 3х,я незнаю сама,что это интуиция или что то другое.
20.01.2019
Ох, родов и я дико боюсь. Настолько дико, что делаю все ради кс :( вроде страх отпустил по поводу всего, в тч дочери как только сделала направление на кесарево. Может вас проработать с эмоциями? С психологом, а если времени нет - то медитациями? Или просто в спа сгонять)
20.01.2019
Думаю кесарево мне не грозит,К психологу поздно,медитации и спал не помогут изгнать мысли и страх,который сковывает.Как самой проработать незнаю.Хотела узнать,может не у меня одной всякий мусор непонятный в мозгу перед родами.
20.01.2019
Эх, 100% не только вам одной. Вот и мне не грозило, как оказалось. Пришлось подсуетиться, не хочу рожать больше, боюсь очень. Да и роды не лёгкие, с разрывами
20.01.2019
А кесарево не боитесь,все же операция?Я желаю вам легких родов,и скорого востаноаления после.
20.01.2019
Раньше боялась, а сейчас так сильно боюсь родов и разрывов, что не думаю о кс. Ну так, слегка опасаюсь укола в спину)) да вы и сами наверно знаете, что чем больше рожаешь - больше всего боишься ибо больше знаешь) Спасибо на добром слове! А я вам желаю самый легких и безопасных родов (такие бывают, я точно знаю!) и здорового малыша ❤️
20.01.2019
Да вы правы,от знаний этих тоже бывают страхи и беды.Я боюсь без анестезии,но и ее боюсь тоже.Дурная голова!Эта одна их причин,почему не хочу в роддом по прописке. И вам спасибо за поддержку и за то что откликнулись.Буду стараться настраиваться. Конечно в идеале дождаться бы дома и ехать,но много но.Удачи вам.
20.01.2019
Девочки,всем привет.Я к вам за советом. Брать ли эпидуральную анестезию?именно многомамам вопрос