Плюсы и минусы многодетной семьи..

Лучший ответ

Я себя иногда ругаю за то что не рожала раньше. Большой перерыв между вторым и третьим ребёнком случился. Хотя были на то причины, отношения с мужем трещали по швам, но мы справились и мы вместе. С возвростом поняла для меня карьера не главное, может потому что состоялась профессионально. Хотя было куда дальше расти, не стала. Материальных проблем нет. Почему не рожала больше детей? Сейчас родить уже боюсь из за здоровья. Серьезных проблем слава Богу нет, но три кесарева и у мужа потихоньку начинают неполадки со здоровьем появляется останавливают меня. Появляются мысли о том, кто будет поднимать детей в случае чего. Раньше об этом не задумывались. С друго стороны вижу как молодые семьи имеют проблемы с деторождением и прямь совесть мучает. У меня реально страх есть: помру так, Господь спросит, что же ты, я тебе и мужа хорошего, с ним не пропадёшь, и Здоровье для сорока лет хорошее, и материальные блага, а ты расфукала все детей ещё боишься родить. Эх, эх....
03.01.2019
В моем окружении женщины за сорок рождают чаще всего случайно. Случайная, незапланированная беременность со всеми может случиться, просто мое окружение почти целиком состоит из женщин и мужчин, которые в курсе того, что прикрепленный к стенке матки эмбриончик с уникальным набором ДНК, учащенно бьющимся сердечком и какого-то там уже пола - не "сгусток клеток". Приходится рожать. А потом кормить и растить - не в роддоме же оставлять... Хотя лично я в 40 не хотела бы родить, по другим причинам, чем вы - не хочу, чтоб меня все на улице потом принимали за бабушку, а не маму, чтоб ребенка дразнили старой мамой... Ну и риск родить дауна повышен, когда маме за 40.
03.03.2019
С чего Вы решили что я хочу родить в 40? И вообще?
07.03.2019
Я же не про вас. Это был ответ на "Удивляют женщины, после 40 решившиеся рожать". Простите ради Бога, если вас чем-то обидела, у меня и в мыслях не было кого-то обижать.
08.03.2019
Многодетность - это призвание. Если вам нравится сидеть постоянно дома с детьми и постоянно убирать/стирать/готовить/развозить по кружкам и поликлиникам - то конечно нужно заводить много детей. А я хочу на работу. Скорее всего даже на второго не решусь - это опять 4 года безвылазно дома просидеть.
01.03.2019
Я тоже хочу на работу скорее!!! Решилась на второго, потому что хотела девочку (первый - мальчик), а получился еще мальчик... и я как дура "осталась на второй год"( Хотя конечно все еще хочу девочку. Но не прямо сейчас. С днем рождения Вас!!
03.03.2019
Спасибо за поздравление :) Ну придется вам теперь этих до школы вырастить и идти за дочкой :)
06.03.2019
Ну хотя бы старшего до школы, а младшего до садика)
07.03.2019
Нет, смысл жизни.
07.03.2019
Благодаря своим четверым детям,я купила себе дом на 100 кв. Не вложив не рубля . Трое из четверых, занимаются музыкой. Сказали, чтобы четвёртого привела в 5 лет. Двое занимаются рисованием( платно). Доход средний. Почему то нам хватает. Икру, конечно не едим каждый день,Но хлеб всегда с маслом и колбасой и суп с мясом. Насчёт образования,сразу предупреждаю их- будешь учиться- буду платить. Нет- то и смысла нет. Хочу пятого,пока не получается забеременеть.
01.03.2019
Меня вдохновляет Артемий Лебедев, который стал отцом в 10 раз)
01.03.2019
Многодетность-это здорово. Ябы может и еще родила, но останавливает ипотека наша, машина тоже расплачиваемся. Материальная сторона в общем)
01.03.2019
на данный момент, в многодетности у меня одни плюсы... я от нее балдею...и да..я хочу еще одного малыша) но вот муж против, ему и одного достаточно было б... хотя в каждом ребенке ищет индивидуальность, открывает новые границы - а я ему в это время "масло" подливаю - чтобы ты с одним делал - скучал бы😁 многодетными мы стали "случайно". и так каждый ребенок.. я очень этому рада и мозгов хватило, не слушать доброжелателей... и да.. уже 37, страшновато за следующим (в плане возраста), но очень хочется.. помощников нет. муж с одним выходным в месяц, и день и ночь на работе.. 5 месяцев назад вышла на работу.. да, тяжелый этап.. НО он вполне реальный, если все разложить, детей направить... я всегда говорю - не бывает безвыходных ситуаций.. что касается высшего образования.. то не всегда оно востребаванно.. как в моем случае.. к слову, у меня 1 в.о. 1 колледж и 3 корочки училища - ни одно из них не пригодилось в моей работе(в род.доме только спрашивают о наличии образования😂). так что по желанию курсы сантехника или электрика оплачу , ну либо какие другие- будет желание - заработают. ох..могу долго писать на эту тему.. на последок напишу - не слушайте никого, если чувствуете, что можете, то рожайте).. если всех слушать, то всеравно будет не так... типа родила - дура и не родила - дура. В последнее время часто начала слышать - понаражала - вот не пойму, люди от злобы так говорят или от скуки.. мне, если честно, до фонаря, у кого сколько детей...нет, вру....засматриваюсь на тех, у кого 7😂. и очень люблю пословицу - о нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, кто лучше, им просто не до нас
04.01.2019
Ой, какая вы позитивная! Мне этого очень не хватает. Четверо есть. Пятого муж не хочет. Плохо совсем последнее время ладить стали( А ваш комент прочитала и даже легче стало, спасибо вам!💐
07.01.2019
А пятый у вас уже есть! И сердце вовсю бьется.
03.03.2019
Ещё не поздно, раз хочется - то надо!
04.01.2019
Неее, дети это конечно очень здорово. Но вот дать высшее образование ой, как не дешево. Учится старшая в городе, соответственно и проживает там же. А это ой как не дешево. А не хочется, что бы она себя чувствовала "бедной студенткой". Поэтому для меня еще одна лялька - это самый страшный сон. Будем ждать внуков)
04.01.2019
"Ждите внуков - они отомстят вашим детям!" А что - бюджетного высшего образования сейчас уже нету?? За мое высшее образование папа с мамой ни копеечки не потратили.
03.03.2019
Образование бюджетное. Но вот питания бесплатного , как и проезда нет) Ну и за общагу платить тоже надо.
03.03.2019
Если в родном городе вуз - общага не нужна) Я с родителями жила, в универ ходила пешком (мы близко от универа жили), ела тоже дома, иногда только в буфет ходила...
03.03.2019
Так мы в деревне живем) Неужели бы если я жила в городе, то жила бы дочь в общаге.
04.03.2019
А я вот после рождения сына поняла, что не хочу больше детей и надеюсь, что форс-мажоров не будет. Дети конечно важнейшая часть моей жизни, но не единственная. я хочу двигатся в сторону качества, а не количества так сказать)))ну те уделять больше и качественнее внимание уже имеющимся детям, мужу и себе самой.
04.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Старший брат. Бесят каникулы