Логопед

Не покупайте лекарства. Они не помогут. Ни дорогие, ни дешёвые. Вы в сад ходите?
25.11.2018
В поликлинике настаивайте на комиссии,запишитесь пройдете,можно будет пойти в логосад,но надо быть настойчивой, сходите к заведующей в поликлинике,плюс если вы из Москвы есть центры психолого логопедической помощи,где тоже занимаются. Главное настоять на пмпк.
23.11.2018
Обратитесь в гппц. У них есть филиалы во всех округах Москвы. Пройдите их консилиум, по результатам назначат занятия со специалистами (логопед, дефектолог, психолог). Это бесплатно
23.11.2018
Извините, что влезаю...У сына серьезная задержка психо-речевого развития. Нам тоже некоторые говорили - подождите 3 лет, мальчик, заговорит позже, вот "ка-а-а-к заговорит сам, потом не остановите" и так далее. Может быть у кого-то и такой сценарий, но чаще всего так не бывает. Поэтому, исходя из нашего опыта, могу сказать - однозначно НЕ ждите. Ребенок может сам и не заговорить (в случае серьезных нарушений) - нам, например, один из врачей сказал, что если сын не заговорит, то, можно, как некоторые мамы, учить и общаться по азбуке глухонемых (то есть и вариант "не заговорил" случается). Можно еще посмотреть здесь на ББ сообщество Мой ребенок не такой, как все.
22.11.2018
Плюсуюсь .У дочки- ЗРР. Я,думаю,сторожилы помнят мои посты об этом. И о том,какие усилиями мы заговорили. И как лечились- невролог, логопед,дефектолог, массажист -все было! Сейчас говорилка) пусть каша иногда бывает, но в основном .когда торопится очень. Но нас и предупреждали об этом, работаем над этим тоже. Нельзя ждать! Невролог- явно не хочет решать проблему. Микстура-это не лечение, это повод отвязаться. Ищите другого врача!
26.11.2018
Согласна с Вами! Я еще не разу не встречала историй, что речь пошла только от лекарства без всяких занятий. И сейчас я жалею, что с сыном долго ждали речи (где-то до трех лет). Может сейчас было бы чуть по-другому...
26.11.2018
Ребенок заговорит в любом случае, но....Если у вас искажение слоговой структуры, то потом долго будете искажать слова более сложной структуры и с трудом усваивать грамматику. Если у ребенка диспраксия (сложно переключаться от звука к звуку), то со временем она усугубится закрепленным неправильным называнием слов (например, "папата" вместо "лопата", "утуть" вместо "уснуть", когда ребенок уже отлично будет произносить все звуки). Если ребенок не соединяет слова во фразы - то происходит вторичная задержка мыслительных процессов. Я веду к тому, что механизм может быть совершенно разный. Сложнее всего преодолеть диспраксию, остальное корректируется проще по незамысловатой методике, когда ребенка учат речи в соответствии с онтогенезом. Если у ребенка функциональная (т.е. временная) задержка развития речи, логопед покажет путь, как "подтолкнуть речь" и дальше само пойдет. Если органика - то потребуется больше занятий, но опять же по определенной системе. Вне системности положение только усугубится. В любом случае, посетите логопеда, чтобы он выявил механизм проблем с речью. Это раз. Второе - обычно одной встречи с логопедом мало для точного диагноза неговорящего или малоговорящего ребенка, надо провести 3-5 занятий, чтобы картина нарушения прояснилась и логопед четко Вам говорил о прогнозе.
22.11.2018
Сложно матери понять что правильно, а что нет, какое отклонение именно, вы специалист и вы можете понять!!! для меня это кошмар, понять ребенка трудно и я очень за это переживаю... вот например старший сын Матвей называет его Аяк!!!У нас есть кот Барсик его она называет просто Кай.., чай это Чака, и есть только несколько слов это неть, да, бобо, мама, бай и всееее, остальное она на своем что то говорит, я вообще это не понимаю и самое ужасное она так расстраивается, плачет, когда я не отвечаю ей на ее слова , приходиться методом тыка самой по много раз предположительного спрашивать что это значит((
23.11.2018
Описанные симптомы говорят мне, что к логопеду надо бежать срочно. Очень хорошо, что ребенок говорит, не молчит. Но искажения в речи серьезные, ребенок уже понимает, что говорить не может. Лучше исправить сейчас, чем приобрести стойкий дефект речи, да еще и психологичские проблемы страха речи. Ищите логопеда, который работает над вызыванием речи, задержкой речи. Но сначала диагностика, чтобы понять, что именно мешает ребенку говорить. Отсюда пойдет коррекция.
23.11.2018
И Вам точно нужен не дефектолог, а логопед на данный момент
23.11.2018
пройду снова всех врачей и будет вердикт... Если не найдется специалист для занятия с ребенком, я могу обратиться к вам?? или вы больше не работаете?
23.11.2018
работаю
23.11.2018
У нас мальчик в саду нк говорил, к 3 годам. Его взяла на платные занятия логопед( так как вопрос стоял о переводе в спец группу). И сейчас он говорит лучше всех и читает и поет.( нам сейчас 5,5) в отличие от моих детей:(( так что занимайтесь , причем с хорошим профессионалом и не ждите, что все само собой разрешится:))
22.11.2018
Сын средний в 3,5 года только мычал на своем, с 3х лет "занимались" с логопедом - массаж лица, ручек, артикуляционная гимнастика. В итоге судьба нам послала спеца от бога, логопед-дефектолог с опытом работы с детьми аутистами\даунятами. Вот она сына за пару месяцев разговорила. Сказала массаж и все ост.фигня, в нашем случае точно. У сына отлично работал язык, его именно разговорить надо было, начинала она с простых гласных, в игре уговаривала повторять за ней, потом слоги и слова. Конечно сейчас у нас тоже проблем целый вагон, кучу звуков надо ставить и речевая школа нам светит (интеллект норма у ребенка, только речь хромает). В общем совет - ищите логопеда-дефектолога с умением разговорить ребенка, дешево не будет, мы 2500 за занятие платили у нас дома. Вам советовали центр городской, мое мнение - там средние спецы-логопеды. Мы ходим тоже туда, но так скорее для галочки, особого прогресса от их логопеда нет, дефектолог неплохая, психолог считаю ненужная трата времени в нашем случае, но тоже ходим, она в этом году с дефектологом парный урок ведет.
21.11.2018
Доброй ночи! Моему сыну 3 годика ровно и говорит кое-как. Невролог страшного не увидела ничего, но сказала нанять дефектолога срочно. Прошла неделя, они либо далеко и не хотят ехать (мы живем в городе Московский), либо просто отказ. Весь инет уже обыскала. Наглостью будет если я попрошу контакты вашего дефектолога? Если она согласится я заплачу любые деньги. Я просто хочу именно на дому потому что ребенок так будет лучше настроен на занятия.
20.02.2019
Доброй ночи! К сожалению наш дефектолог больше не работает с частными уроками, ей предложили должность в д\с около ее дома и в институте должность на кафедре, плюс диссертацию взялась писать. Я ей предлагала к ней домой ребенка привозить, в любое время как скажет, но не согласилась. Другие приоритеты теперь, в науку ушла
20.02.2019
Пройдите ЦПМПК, и Вам назначат занятия с логопедом в саду.
21.11.2018
Я тоже Вам хочу ГППЦ посоветовать. Они в каждом районе есть. Бесплатно. Мы сначала на дом логопеда приглашали, потом туда стали ходить. Так вот от их занятий толку больше было. Мы там с дефектологом, психологом, логопедом, ЛФК занимались. Ну и слух проверить(аудиограмму как минимум)
21.11.2018
Мы тоже все ждали, когда "разговорится". Сейчас ребенку 6,5 лет. С логопедом-дефектологом занимается с 4 лет, у невролога лечится. Динамика есть,конечно, но по развитию речи очень сильно отстаёт от сверстников (интеллект норма). Он у нас первенец, сравнить было не с кем и опыта не было. Часто думаю,что, если бы в 2-2,5 года я бы забила тревогу, ребенок, возможно, пошел бы в обычную школу, а не в "речевую". А может и нет. Но лучше "перебдеть" в данном случае. Много написала. Резюме: не ждите, рискуете упустить драгоценное время. Нужно обследовать. И занятия, скорее, с дефектологом, а не с логопедом, пока.
21.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Увеличена миндалина, причина Сильно прикусила язык