Снилс и школа

У дочки для поступления в колледж ещё и ИНН потребовали..
04.11.2018
Для электронного дневника, который теперь привязан к аккаунту гос услуг , а на нем регистрация через снилс
04.11.2018
Меня больше смутило лично нетто, что вот СНИЛС надо предоставить, а то что ВСЯ информация о ребенке передается третьим лицам. А кому? Ведь там куда прийдёт эта вся информация сидят те же обычные дяденька. А с учителями я никаких документов не подписывала, что они обязуются не распространять мою информацию о ребенке. У нас в старшей школе дошли до абсурда: потребовали СНИЛС, паспорта родителей. Меня лично напрягает, потому как у нас так система где-то глючить начнет и на меня повесят чьи-то проблемы. Уже так было с машиной. Или ещё чего хуже... Понятно, что удобно, когда есть общая база, но не понятно с какой целью? У нас для обедов , а вернее для буфета в школе организовали банковскую карту. Родители слили ВСЮ информацию о себе и ребенке и даже не поинтересовались, что за банк? Договор тоже какой-то странный был. В общем,мы отказались. Так как в буфете съедобного нет)) ничего. А так да... Стадом легче управлять. Зачем думать! Сказали надо! Значит надо! Вот я сегодня в МФЦ Тимерязевского района потеряла 2,5 часа своей жизни, потому что в соц защите случился сбой системы и я с детьми там перестала существовать! Пришлось доказывать, что я не баран. И хорошо, что я случайно узнала, а так мне типа, а кто вы? Это я так хотела оформить пособие на 675 р в месяц))) или столько там сейчас оно))
01.11.2018
Вот я согласна полностью. Им удобно, учителей трясут, а куда идет вся эта информация толком никто объяснить не может. Но зато как пугать они первые.Мало ли куда попадут мои данные и ребенка, так уже в школе была утечка поначалу и потом был ужас.Я теперь всего боюсь
02.11.2018
Личный кабинет, электронный журнал. Экзамены только через портал и свой личный кабинет.
01.11.2018
Ну не знаю, старшая летом сдавала ЕГЭ и снился у нее нет
01.11.2018
Патамушта... все должны быть пронумерованы, а ваш непронумерованный остался... непорядок... на самом деле, действительно какие-то требования официальные существуют, в дебри не лезла, точных законов не смогу подсказать. Когда я обратилась с ребёнком в кожвендиспансер в регионе летом, там от меня требовали Снилс ребёнка. Но погодите, я же ребёнка не в пфр привела, а в мёд учреждение - а они мне большую бумажку показали, на который ссылка на какой-то федеральный закон, согласно которому Снилс обязателен, да... но мед услугу все равно не имеют право не предоставить... но если бы я им потом не предоставила Снилс - они бы за эту оказанную услугу денег не получили. Таки все должны быть пронумерованы...
31.10.2018
Бред какой-то! Пенсионный фонд и дети, и законы ихние. Пронумерованные все, Еще бы на форме номера написали как на зоне
01.11.2018
Сын в 10 классе, ни разу СНИЛС не потребовался, у нас он еще до сих и не оформлен.Нужно будет оформить, учитель сказала, в 11 классе понадобится.
31.10.2018
А чего б не отксерить его для школы?
31.10.2018
Чтобы ваш ребёнок мог получать питание, бесплатные учебники в школе, на него закупался спорт инвентарь и тд . Требуют снилс. Именно через пфр осуществляются все дотации.
31.10.2018
У нас в школе к СНИЛСу привязан электронный дневник на госуслугах.
31.10.2018
У нас нет
31.10.2018
Меня попросили, я принесла. Не думаю, что у школ или садов есть задачи собирать какую-то секретную информацию
31.10.2018
вообще то есть, именно школы и сады собирают информацию в базы данных.
01.11.2018
Согласна на все 100, со старшей так и получилось
01.11.2018
А смысл? Паранойя какая-то. Ну есть у садика снилс детей и наши и что дальше?
01.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
у кого дети недавно проходили ОГЭ ? Как готовиться надо? Пропуск школы по болезни 1-2 дня