Как??

Почему среднего нельзя одного дома оставить? И младшего на среднего или старшего? Чето я не пойму.. разница в возрасте обалденная!
05.11.2018
Средний то до остаётся дома. Но ведь мне и его иногда надо водить куда. И тогда беру с собой младшую. Ребенок сложный. Зпр гиперактивность. Поход к врачу превращается в часовое представление. С младшей ездим на разные занятия. Дорога по полтора часа. Эти полтора часа вешается вся маршрутка.
05.11.2018
Может, я чего-то не понимаю, но зачем нужны тогда такие занятия, если дорога такая тяжёлая и так далеко? 1,5ч и обычному ребенку тяжело высидеть, особенно если это не разовая поездка
06.11.2018
Значит нужны. Раз вожу.
06.11.2018
Как правило, они нужны маме, а не ребенку. Тоже нужно взвесить плюсы и минусы сего мероприятия
06.11.2018
Ну да. Индивидуальные занятия с дефектологог нужны маме. ...
07.11.2018
У вас всего трое, старшей 18 лет, а среднему почти 9? Я не поняла, в чем ваша проблема? Средний у школу/секцию/магазин/погулять может сам. У вас только один ребенок трехлетний требует повышенного внимания, но он в саду. Совет один: живите своей жизнью, а не жизнью детей.
31.10.2018
Хорошо, что не поняли. Значит у вас нет таких трудностей. Рада за Вас.
01.11.2018
Не всегда Школа и секции в пешей доступности, но у автора и правда, старшей 18, средний самостоятельный тоже, одна младшая 3-х летка, которая периодически в саду - ЛАФА, а не жизнь 😂🙈
01.11.2018
У меня сыну 9, с пересадками- МЦК+ метро- это музыкальная и автобус с пересадкой- это секция. И за справкой в поликлинику для ГТО сам. Зачем взрослого ребенка везде сопровождать? Ну если, конечно, совсем дома нечем заняться.
01.11.2018
У нас все в автомобильной доступности, мы в деревне. Я говорила про свою ситуацию. 45 минут до хоккея 15 минут до школы 15 минут до логопеда - это в разных местах. Общественный транспорт не ходит
01.11.2018
А в чем проблема дойти 15 минут до школы или 45 до секции? Или у вас на коляске ребенок? Простите пожалуйста, я не знала.
01.11.2018
Время указано на машине. Догадываетесь, сколько своим ходом получится?😉 Яндекс пишет 2ч 25 минут на автобусе. До школы 40 минут общественным транспортом.
01.11.2018
??? Тут в посте совершенно другая ситуация.
01.11.2018
Вы спросили, в чем проблема у моего сына дойти 45 минут до секции - я и ответила Доходить он будет 2.5 часа Относительно ситуации автора я отписалась. Зря жалуется
01.11.2018
Зря вы так. Не дай бог вам такую лафу.
01.11.2018
У меня детям почти 8, 3 года, 9 месяцев и 13-ая неделя. Всяко вам полегче 😉 И все со мной😉
01.11.2018
Дай бог вам в моей не оказаться.
01.11.2018
Если вы про зпр, то у меня старший был проблемный. Очень много времени, сил и денег в него было вложено. До сих пор к логопеду ездим заниматься. И средний заодно занимается. И младший на руках, пока они оба занимаются. Поэтому, не наговаривайте на себя)
01.11.2018
Ну вот если вы знаете как это. То почему считаете, что наговариваю? У нас кроме зпр проблемы.
01.11.2018
У меня робот пылесос, 1-2 раза в неделю Помощница на уборку дома Вчера ходила на скрининг, 2.5 часа в очереди, детей оставила с мужем в кафе, думала быстро управлюсь - он ОФИГЕЛ от нашей банды😅🙈 А так бабушек нет, все сами Старший в школе, младшие со мной дома.
31.10.2018
Я бы купила робота. Но у нас старая кошка которая частенько блюёт на пол. Боюсь представить, что будет... В так. Ну вроде все для облегчения быта есть. Папа по возможности помогает. Сраршая тоже. Младшая гиперактивная. Она за всех чудит, чтоб маме весело было.
01.11.2018
Хожу в поликлинику на свои беременные осмотр с 2-мя, 3.4 года и 1.4 года. Старший типа в саду, по факту болеет. Младшего поднимаю на этаж с коляской, чтобы на приёме у гинеколога его пристегнуть, иначе не полежишь нормально) Старшему на этот период включаю мультики, держит, смотрят.
31.10.2018
Повезло тебе с жк) У нас в жк, где со старшим наблюдалась, не то, что с коляской, вообще с детьми нельзя приходить. Перевелась другую, но на второй этаж с коляской никто бы не пустил, конечно. Ходила с двумя, младшего на руках на второй этаж таскала.
31.10.2018
У нас тоже с коляской нельзя, в гардеробе оставлять. Когда к семейной - так и хожу с младшим на руках. А когда в гинекологу - морду кирпичом и пошла)
31.10.2018
Я готовила для себя фразу: нельзя с коляской - у вас есть замечательная возможность побегать по коридорам за детьми, пока я на консультации у врача. Но ни разу меня не остановили. А вообще, это насколько законно, не пускать в поликлинику из-за наличия детей?? Их в помойку надо выкинуть, чтобы не мешали врачам?? Отказаться от приёма и попасть в больницу с осложнениями?? Они готовы к такой ответственности за свой отказ?? Пускай тогда дают письменный ответ.
31.10.2018
Ну не знаю, я не пробовала туда ходить с детьми, как раз открылась новая жк, которая меня устраивала больше и я туда перевелась. Там кроме меня многие с детьми ходили, но коляски как-то все внизу оставляли. Там, к стати, за моими детьми медсестры присматривали, развлекали их) А в той первой жк, думаю приняли бы, но ворчали бы. Там везде объявления висят, что с коляской вход запрещен!!! и с мужьями и детьми приходить нельзя.
01.11.2018
Бог мой! КАк я вас понимаюююююю!!!
01.11.2018
Вы?! Меня?! У вас 4 погодки!!! Это ж мое, помноженное еще на 2 раза :-) У вас вмизиты в поликлинику явно веселее)
01.11.2018
Я бывает со всеми и к стоматологу хожу....А что делать, родителей у меня нет, муж с одним выходным в месяц, вечером валюсь с ног, но уже привыкла. Мне кажется меньше надо об этом думать, ну о том что устала, нет сил...Это утраивает усталость и жить вообще не хочется.
31.10.2018
Ну думаю меньше. А толку. Это не меняет ситуацию.
31.10.2018
Сдаю в детскую комнату платно, когда надо ребёнка на пару часов занять.. Или досуговый центр Вызываю уборку на дом раз в неделю Какие проблемы?! Стиральная Сама стирает.
31.10.2018
У моих деток разница в возрасте примерно как у ваших. И мне она очень нравится и кажется большим плюсом! Вот будь я мамой 3 пагодков, я б точно сошла с ума. Ну у меня самый сложный пока средний ребёнок, он один вносит 80% хаоса в нашу жизнь, а в остальном как-то справляемся...
30.10.2018
У нас так было в прошлом году) Младший пошел в сад и мы постоянно таскались по врачам - много болел, заражал сестру и так по кругу) Поэтому сейчас я делаю проще, если я устала, то дольше сижу на больничном, не выписываю его, а когда совсем устала, то мы и с средней можем прогулять садик - поспать, устроить день лени))) провести его в свое удовольствие))
30.10.2018
Ходила с тремя!Помощи не было и нет.Разница у детей не большая.Но старалась обходиться без поликлиники))То врача вызову,то со знакомой по телефону решу,что делать.И тоже на общ.транспорте везде передвигаемся,мужа нет рядом,работает в другом городе.В сад дети не ходили,вот недавно начали только и то до обеда и не каждый день))Посудомойки нет)))Что-то совсем все печально у нас)))Ну что поделать,вырастут наши детки и станет полегче),главное чтоб здоровыми росли!
30.10.2018
Главное, чтоб здоровыми. Все остальное будет.
30.10.2018
Вы накрутили себя и внушили усталость. Уверяю Вас, так многие живут((( Придумывают способы облегчить походы с шилопопом. Я сейчас подрабатываю в реабилитационном центре, мамочки на занятие таких тяжелых деток возят через всю Москву или из области: с аутизмом, детской шизофренией, СДВГ и т.д., а с собой обычно и других детей тянут (младших, старших). Причем чаще на общественном транспорте да с пересадками. Я на них смотрю и завидую улыбкам, активности, смекалке, организованности. Поэтому читать " приготовить кашу на утро. Проверить уроки. Закинуть стирку. Разгрузить посудомойку. Убрать за кошкой. Муж болеет. Его приголубить" можно только с улыбкой))
30.10.2018
Мой ребенок с свгд. И зпрр. Мы ездим по полтора часа на занятия в реацентр. На общественном транспорте И да. Я всегда радостно и с песней. Но я живой человек. Имею право устать. Не от бытовухи. Вы невнимательно прочитали. Бытовухи не напрягает и даже иногда так расслабляюсь. От постоянного напряжения.
30.10.2018
еще как имеете право. вы немного неправильно изначально пост написали(((
30.10.2018
Написала, что гиперактивный. Просто большенство под этим понимают обычную шилопопость. Ну а сразу ту расписывать все диагнозы.... Хотя могу. Чего уж. У старшей тяжёлое аутоимунное заболевание. У среднего дисгафия вылезла. Младшая экстремально недоношенная. С кучей последствий. Да глобальное мы поскочили. Видит, слышит, ходит( вернее носится). Но работать ещё и работать. Каждый день. По много часов. Устала от постоянного напряжения. Быт наладили по максимуму. Но тоже ещё работаем. Только переехали. Ремонт встал в связи с отсутствием денег. Помогает только старшая. Хотя свекровь живёт в трёх км от нас. Она только высказывает ,что я делаю всё не так. И мужа не берегу. Попросила поводить среднего к логопеду. Но у нее нет времени. Ну вот меня иногда и накрывает. Не все могу дать свои детям. Ну успеваю. Не знаю . Ну как то так.
30.10.2018
Это нормально что накрывает, все вы живые люди. Я знаешь помню очень хорошо как с Матвеем у меня были срывы, не часто но были, и в тот период я на мам обычных здоровых детей, которые жалуются что капец как они устали смотрела как на полных дур, извиняюсь, мне так и хотелось закричать, не стыдно ли вам, у вас здоровые дети, радуйтесь и живите с улыбкой, а не нойте.... И вот я сейчас, мама здоровые детей т прикинь оказывается тоже устаю. Времени оказывается тоже не хватает, просто ресурсы наши по разному работают в разные периоды жизни... Совет не дам, не знаю, наверное относится проще ко всему, это жизнь, мамочки примерно все живут в таком ритме
30.10.2018
Да я так. Немножко. Наверно недоспала. В целом же все здорово. Я понимаю, что у всех есть проблемы. Больше меньше . Но есть. Ага. Богатые тоже плачут.
31.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гуси, утки, дача ))))) Началась у нас зима - рада-рада детвора))