Внимание каждому ребёнку

Сын приходит со школы - обязательно полчаса ему лично (он поздно приходит). Чтобы новости рассказал. Просто поболтать. С дочкой - много, я с ней занимаюсь, т.к. у нее задержка в развитии. Младший везде со мной ездит - в магазины, учреждения, гости, вот и общаемся. Думаю, тет-а-тет у каждого не более получаса.
27.10.2018
Тет-а-тет с каждым минимум 15 минут в день. Иногда получается дольше. В первую очередь, это разговоры о том, что волнует и интересует конкретного ребёнка. Эти разговоры могут происходить как на прогулке к озеру с лебедями (тут, за углом), так и в машине по дороге в магазин, или во время приготовления пиццы вдвоём, или просто в комнате ребёнка. Вообще мои очень ценят это время и беседы наедине. А со всеми вместе минимум полчаса перед сном болтаем. И да, лично я считаю время, ежедневно уделённое каждому в отдельности, необходимой составляющей "полноценности" воспитания.
27.10.2018
Могу только пока про работу и двух детей рассказать, было так: утром бужу, сажаю завтракать уношусь на работу (работала с 8.00). В 17.45 -забераю младшую из сада или старшую с секции (по очереди с бабушкой). Вечером соответсвенно общаюсь с детьми с 18-23 (да, они поздно ложатся, хоть застрелись) Обычно вечер проходил так: 18-00-19-00 старшая доделывает уроки, если не сделаны, в это время общаемся с младшей, можем ещё гарнир сварить параллельно или салат нарезать. (Основную еду готовит обычно муж вечером на пару дней) Если уроки сделаны общаемся все вместе, обычно реально час уходит на переодется, умыться и рассказы о том, что было за день. 19-19.30-ужин 19.30-21.30 играем. Стараемся во что то спокойное: пазлы, настолки и тд. Если бывало я очень устану после работы я просто читаю, а девочки рисуют на тему прочитанного, в конце папа выбирает лучший рисунок (обычно побеждает дружба) 21.30-младшая купается (старшая собирает рюкзак, готовит вещи), 22-00 младшая чтение и отбой 22-00 старшая купается, 22.30 старшая чтение и отбой С 23-24 есть ещё часик на мужа, а также бегом вымыть сантехнику, запустить робот пылесос и выгрузить-загрузить посудомойку. В выходные стараемся всегда выезжать, в субботу как правило просто идём в парк:ролики, велосипеды, зимой на каток. А вск время театров/кино/экскурсий. Ещё у нас заведено раз в месяц личный день с мамой:со старшей это обычно кино/шопинг/шоколадница, с младшей:что-нить типа замании/батутов/контактного зоопарка. Реально вроде на недостаток внимания никто не жаловался, что к сожалению не могу сказать сейчас((( малыш отнимает очень много времени, уже были фразы: ну когда ты снова будешь больше с нами, а не с ним(( Как вот будет работа+ 3-е пока неизвестно...
27.10.2018
Это только пока они малыши. Моего старшего (9лет), походу вообще напрягает внимание с моей стороны. Ему куда интереснее с друзьями, т.е. даже поездка в какое-то интересное место (на мой взгляд), его привлекает куда меньше, чем друзья. И вообще, его бы воля - сидел за компом и никакая мамка не нужна.
27.10.2018
Комментарий удален
27.10.2018
Самое главное у детей есть мама, и ещё лучше когда и папа, бабушки итд.. Сами в семье разбируться кому сколько.. Главное любить детей..
27.10.2018
как бы ни старались, каждый ребенок думает, что другим внимание больше уделяется)
27.10.2018
Меня часто этот вопрос интересует - у меня двойняшки и получается что я как бы уделяю им кучу времени, но по сути каждому чего то ее додаю.. со старшей стараюсь время вечерами проводить когда из садика приходит. Но честно - на мой взгляд, не хватает в итоге всем.
27.10.2018
Ну вопрос какой-то странный, я же не сижу с секундомером. Утром младшего в сад собираю, дочку заплетаю, можем парой слов перекинуться)))) за завтрак всех посажу и на работу ускачу. Вечером у нас уроки, старших проверяю. С дочкой чаще разговариваем, когда в художку ее вожу, 2 раза в неделю по будням. С сыном или за ужином или как уроки сделает. Часто просто могут прийти по очереди рядом поваляться, когда лежу Вечером, или все вместе поваляться. Ну, конечно, всегда хочется большего, но я не считаю своих детей обделенными и если ребенку надо - отмахиваться не буду ибо именно работа научила ценить семью много больше. Сегодня я по своим делам, дети с папой к бабушке в гости идут на весь день, давно не виделись. Завтра хотели съездить отдохнуть вместе. Да нормально всё:) живут люди)))) Вот утром сегодня проснулась, старший сын сидит на комоде ножками болтает - решил поговорить со мной про свою успеваемость. И так в принципе всегда:)))) А ну и кстати, хотела добавить то важное, что дало мне рождение третьего ребенка. Когда их было Двое, мы всё делали вместе. Втроем. Я считала это правильным, возможно в силу возраста детей. И только с рождением третьего ребенка поняла, что и сама хочу и детям надо личное время. Очень долго я страдала по этому вопросу и невозможности его реализации, практически до года младшего. Но в итоге пришла к идеальной модели для себя и, думаю, для детей тоже.
27.10.2018
Я нашла такую работу, где необходимо работать с 8.30 до 11 утром и с 16.30 до 19.00 вечером. Вечером доча ходит на работу со мной, сын с бабушкой. С сыном время провожу много, особенно когда доча в школе. Потом со старшей делаю уроки и уходим на работу. Вечером стараемся играть в настольные игры вместе, но не всегда т.к. дети заигрываются сами. Сейчас из-за токсикоза лежу пластом и поэтому детям внимания катастрофически не хватает 😣😣😣
27.10.2018
Не упусти Помогите не сойти с ума!!!