Папа может....

Хотеть большего, чем может дать другой... Разочаровываться в своих ожиданиях... Не важно близкий или чужой... Кто хочет, тот с вами, чужой по крови, не важно, пусть тот, что вас беспокоит живёт своей жизнью, оставьте, мысли о нем, уберите из своей головы, вы же не обижались бы на донора, если бы мать захотела ребёнка, а мужчины не было, и она пошла в мед центр за искусств оплодотв, глупо правда, обижаться на донора. А душевная близость по крови не передаётся, и тяга, живите и вы своей жизнью, она наполнена, оставьте то, что не ваше. Есть пословица в Индии, ребёнок гость в твоём доме, выучи, накорми и отпусти... Так наверно и в обратную сторону тот же закон действует... Он вам ничего не должен, семечку дал когда то, все, радуйтесь Свету и Жизни!!)
26.01.2019
Будто бы я написала. Ах, как же больно! Как невыносимо обидно! От этого все мои проблемы и комплексы в жизни...
26.10.2018
у меня такой же "папа" (((
24.10.2018
Валерия, а я из тех, кто как Ваша мама считает, что прощать не надо. С этим надо научиться жить, не рвя себе душу, не напрашиваясь на общение, не выпрашивая любовь. Но прощать то зачем и с чего вдруг? Он что просил прощение, оно ему надо? Не приводит ли прощение в таких случаях к безнаказанности?
23.10.2018
Обнимите его мысленно...и простите его,для себя,не обязательно начинать общаться,просто простите
23.10.2018
А я приняла и осознала, что далеко не все родители любят своих детей ! Это миф ... увы, но не все способны вообще любить и не любят даже своих детей, нет в них этого и это их проблема . Рожают, воспитывают потому что так надо и так все, но не любят. И таких очень очень очень много . А дети не виноваты. Подумайте над этим .... Ведь это как ждать от немого человека пригласительный билет на сольный концерт в Кремле 😢 Вам с этим не повезло , зато повезло вашим детям !!! Это уже большое счастье !!!!!!
23.10.2018
У меня отличный папа. Слава богу. Тебя понимаю, тяжело когда папа не папа.
23.10.2018
На родителей нельзя обижаться, какие бы они не были.. Даже если поссорились, то лучше сразу мириться.. И любить, и даже гордится ими.. И быть благодарным за свою жизнь что подарили.. Все обиды простить и забыть, так надо не только с родителями, а вообще со всеми людьми.. Целую и обнимаю..
23.10.2018
Мне даже читать это не просто, хочется крикнуть «да что вы такое говорите, вы ведь ничего не знаете!» Но я не буду кричать;)
23.10.2018
Оксан, даже папе не всё можно простить... я своему некоторые вещи не простила и не знаю прощу ли... не знаю прощу ли и то, что всё детство ненавидела праздник Новый год ( все они были обо..раны папаней) и не люблю этот праздник до сих пор ... В конце декабря думаю : « Быстрей бы уже прошёл этот блестящий, шумный праздник, когда все такие веселые и пьяненькие, загадывают какие- то желания и дарят друг другу ненужные подарки» Единственное что нравится мне в новогодние дни- возможность отоспаться, ну и люблю толкучку Новогоднюю на Красной площади ( хотя многие не любят ) Всё. Спасибо папе, и за это, и за то. Хотя да, он меня выучил ( без мамы бы не выучил) и даже вроде любит всю жизнь... и даже я его вроде люблю СЕЙЧАС ( или всё- таки нет?) Так что всё сложно, знали бы папы, что так легко испортить ребёнку детство 🙁
23.10.2018
Комментарий удален
23.10.2018
блин, зачем я это прочитала, плачу... мне 36, и и я все еще ловлю себя на мысли, что пытаюсь что-то сделать чтобы папа оценил, но папа только стебётся, как всегда... Меня никогда не били, на меня не орали, меня просто не замечали.
22.10.2018
Это худшее;( Я приезжаю и дети бегут здороваться с дедом....а дед лежит и молчит. Может отвернуться, может накрыться одеялом с головой, может закрыть дверь на замок, выпихнув малышню
23.10.2018
А как проявляется то, что он Отравляет жизнь (алкоголизм, поднимает руку, оскорбляет, не помогает)? Просто безучастие это ведь не об этом?
22.10.2018
Мне не хотелось бы опускаться до подробнлстей;(
22.10.2018
Просто банальное не участие сплошь и рядом, значит что-то большее(. Чтобы простить надо понимать, Что прощать... Это спорная тема конечно, но как прощать побои, унижения, ситуации, ставязанные с опасностью для жизни? Сейчас модно прощать, но надо ли? Можно просто принять, что такое было, но не дать губить что есть сейчас (если это возможно).
22.10.2018
А как простить шалаву, которая стоит у тебя в коридоре и говорит: « Я люблю вашего Серёжу ( моего отца), и он меня любит, а вы его не любите, отдайте мне его»? 😂😂😂 капец, уродина, надеюсь она вертится вентилятором кое- где... ( прости Господи)
23.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поход к стоматологу с ребёнком Папе...