Всевидящее око.

Я была бы за. Не потому что не доверяю воспитателям - у нас очень хорошие и дочь их любит - по ребенку видно. Ну а на всякий случай, если вдруг спорные моменты, пусть будут камеры. Да и мне просто любопытно было бы что дети делают в саду. И лайфхак как с ними справляются.
11.01.2019
Я воспитатель, работала и под камерами и без. По факту - мне лично все равно на это. С камерами единственное - не пообсуждаешь никого. Ни коллег ни родителей. В любой камере есть слепая зона, так что те, кто срывается на детях, знает, где и в каком месте лучше применить силу. Так что я считаю это приблуда если и нужна, то пишущая на сервер и запись можно увидеть только при личном общении к заведующей.
25.10.2018
Как по мне так камеры имеют место быть только в одном случае , если они будут транслировать постоянно ( ну имеется ввиду все время пока там дети ) ... А включать камеры в определенное время на пару часов это какой то бред простите ... смысл в этом показательном "кино" !? . И ещё момент , что воспитатели ой ой ой как же под камерами работать ..это как по мне тоже бред ... Есть профессии которые предполагают работу под камерами , это не смертельно ... А то что типо в напряжении будут постоянно , так они и так должны следить за своим поведением и жестами постоянно , вокруг же дети , в чем разница ..короче привыкнут ничего в этом страшного нет .
21.10.2018
Два часа это онлайн трансляция, а так я понимаю они будут писать "кино" постоянно. Мне больше не понятны вот эти два часа показательные. Хотя разреши смотреть всем постоянно, вот там может начаться треш))) тот толкнул, забрал, шапочку не одели, рано одели.... Если ставить, то ставили и писали бы до любой непонятной ситуации))
21.10.2018
Да мне тоже не понятные именно показательные записи и да я согласна что если дать доступ для всех постоянно .....то может быть ещё хуже ...полно ведь мамаш которым заняться нечем ))представляешь чего они там высмотреть могут )))
21.10.2018
Я за! Не понимаю чему противится? Я сама много лет работаю под камерами, и всегда , в любой спорной ситуации- отмотал посмотрел , проблема исчезнет.
21.10.2018
А представляете, что у вас под ответственностью 30-35 детей и каждый вечер вам будет минимум 10 разборок, то вы его дитятке внимания мало уделили, то не той стороной повернулись, то слишком долго проветривали и чуть детей не застудили, то не смогли сразу разнять 3 драки.
21.10.2018
Такие мамы, и без камеры мозг выедают каждый день.
21.10.2018
Не соглашусь
21.10.2018
С камерами у них поводов значительно прибавится.
21.10.2018
Я тоже так думаю, если ты честно делаешь свою работу, это же наоборот может помочь в любой непонятной ситуации . Просто реально есть родители как из леса вышли, а там сильный мороз😂😂😂
21.10.2018
Я против. Все почему то думают о какой то там неадекватности детей, а я в первую очередь думаю о неадекватности некоторых родителей, которые какой то жест могут расценить как повод для разборки. У нас такие родители в группе, что некоторым и повод не нужен. Старшая ходила в сад с камерами, и толку? Восстанавливались психологически мы долго после этого сада. Сразу вижу по ребёнку, если что то не так, мне для этого камеры не нужны. Все пишут, что на работе у них камеры и все нормуль, но у вас же не 30 детей под ответственностью. У нас один раз мама просто на телефон сняла как дети гуляли и родителям выложила, боже что там началось! То одному шарф не так завязали, то другому куртку не так застегнули, то почему один без варежек, а четвёртый почему орет и т.д. В том числе я против прослушек, благо с детьми своими умею находить контакт и они доверяют мне и если что то не так говорят, а не замалчивают.
21.10.2018
я нафотала урок физ-ры, выложила в общий чат. срач не угасал пол дня. некоторым людям повод свою желчь излить и повода не надо.
21.10.2018
Вот именно. Чтоб каждый день тебе предъявляли, что ты постоянно делаешь что то не так.
21.10.2018
О ужас) даже не видео?! До чего же можно было докопаться по фото)) Вы не учитель физкультуры?
21.10.2018
Нет, я неработающая мамка. Физра была первым уроком и на улице, решила посмотреть как моя девушка будет бегать. Физра была интересная, активная. Я и пофотала детей. После пары спасиб начался срач. Просто есть родители, которые докапываются абсолютно до всего. В прошлом году их выперли из чата, в этом году снова подключились :(.
21.10.2018
Если трансляция будет только во время занятия, то какие особо могут быть разборки. Думаю, всем быстро надоест их смотреть. По мне так трансляция вообще незачем, а так пусть пишут, может когда и пригодятся.
21.10.2018
Мне нравится Ваш подход))) я вот тоже боюсь неадеквантов) таких вообще нельзя к видео подпускать😂 Мне жалко педагогов, которые не так шарфик завязали вдруг)))
21.10.2018
Дело в том, что многие ведь и на ребёнка своего объективно не могут посмотреть. У нас есть дети, кт до лампочки все занятия, рисования, лепка и иже с ними, я прихожу и мне очень жалко педагога, половина группы активных детей, по сравнению с другими малышами, захотели: встали и пошли и т.д. При мне они такое творят🤦‍♀️, а родителям вечно надо, чтоб один воспитатель разорвался на всех этих детей, поэтому мне искренне жаль воспитателей таких, которые итак стараются, а камеры могут последнюю мотивацию убить просто, потому что недовольные найдутся- только свистни.
21.10.2018
А я ПРОТИВ!!!Как же я рада, что выросла в то время, когда не было даже сотовых телефонов!!!Сейчас дети ну просто мега контролируемые родителями:камеры, часы, сотовые и т.п. Да, на нас орали учителя, да, воспиталки в саду тоже были не все хорошие, но это своего рода уроки жизни.
20.10.2018
Меня тоже немного пугает вот этот всеобщий контроль(
21.10.2018
У старшего не знаю есть ли камеры. У младшего есть. Онлайн трансляций нет. Да и не надо. У нас хорошие воспитатели
20.10.2018
Я за камеры! Насчёт воспитателей - тысячи людей работают под камерами, и ничего страшного в этом нет, это обязывает к дисциплине и адекватномуповежению, особенно если воспитатели новые, и вы их не знаете. Со старшей - у меня не было такого желания, нам повезло, сейчас набрали новых в этот сад и я не отказалась бы от камер. Насчёт онлайн трансляции я тоже не против, не понимаю мам, к-е пишут что не хотят чтоб на ребёнка смотрели, а на улице, в общественных местах как? Пакет на голову ему одевать? Насчёт неадекватных придирчивых мам - захотят придраться - найдут к чему и без камер. И не думаю что у всех есть время сидеть часами смотреть прямой эфир. А вот спорные моменты просмотреть - камеры незаменимы.
20.10.2018
В душе/туалете всё равно камер никто не поставит. А моего ребёнка няня избила именно там. В полиции мы доказать ничего не смогли. Так что толку от этих камер не вижу.
20.10.2018
Какой кошмар ( как это произошло? Конечно если человек захочет скрыть, то ставь не ставь камеры...
20.10.2018
Да вот так и произошло, что ребёнок плохо к саду привыкал и орал всю дорогу, вот и нервы не выдержали видимо у няньки. Уверена, что те, кто запугивает детей, или поднимает на них руку, отводят для этого в укромное местечко, а не прямо посреди группы начнут пощечины выписывать. Так что камеры не спасут. А смотреть 2 часа в день на занятия (показательные на камеру) - зачем это надо?
20.10.2018
Вот я тоже не понимаю этих двух показательных часов!
20.10.2018
Ужас какой! Бедный малыш! А побои не зафиксировали?
20.10.2018
Побои запротоколировали в судмедэкспертизе, дело в полиции открыли. И потом закрыли за недостаточностью улик. Хотя няня сама путалась в показаниях, её нужно было додавливать.
20.10.2018
За камеру и с трансляцией онлайн, что бы можно было в любое время посмотреть что ребёнок делает.
20.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Особенности ФГОС? ИЛИ..??? Вообще у меня много вопросов к нашему образованию.) Опять о школе.