Из школы обратно в сад

программа какая в том классе? если вам пмпк поставит речевую..а тот класс по программе зпр ,к примеру,смысл? Вам надо хотя бы для себя пмпк экстренно пройти,чтоб понять программу вашего ребенка перевод-необязателен,по многим программам..ребенок может продолжать учится в своем классе,только к нему требования и подход..будет другой Вам нужна консультация..в МГАРДИ.есть Таня Антонова,она консультирует по вопросам программ и маршрутам
17.10.2018
Получается из того что есть в школе вариантов у нас нет, только оставаться в своем классе. Но как объяснить учителю, что нужен другой подход? У меня ощущение, что у нее нет понимания о том, что бывают дети с нестандартным мышлением (((((
17.10.2018
Вам школа.ОБЯЗАНА будет создать программу ,которую прописана будет у вас в пмпк заключении,даже если Вы будете единственным человеком во всей школе
20.10.2018
Можно отчислить до мая. Все так делают, если надо. По заявлению без всяких комиссий. Если до 7 лет ребенок пошел это без проблем.
16.10.2018
Перевестись обратно в сад можно, в том году точно было можно. Только если закон изменился. Уточните это, не верьте завучу и директору. Я бы не отдала в коррекционный класс, не отдала бы. Подождите годик, можно не в садик. а дома посидеть, репетиторы. Старшая моя в садик перед школой не ходила, отдыхала. Тоже пошла в 6,9, я писала уже вам в пошлом посте. Узнавайте, звоните везде. Вы просто поторопились, ну вот такой ребенок. У нее каеие-то неврологические диагнозы для коррекционки?
15.10.2018
Так я ж и написала в апдейте что пока остается все как есть и делаем дома управления. В коррекционный класс ее не возьмут, как я поняла. Только если на доп.занятия по коррекции. В сад бесполезно, год просто отсидки в саду ничего не даст. Будем работать над межполушарными связями. Дома сидеть нет у меня возможности. И так пришлось в продленку пристраивать в мои рабочие дни.
15.10.2018
Может проблема в учителе?Не пробовали поменять класс и педагога?или может нанять репетитора для занятий ...?ооочеень многое зависит от учителя,я бы сказала даже почти все.Желание и интерес ребенка к учебе должен развить и учитель в том числе. У меня младшая не хотела читать учиться,так и пошла в школу неучем.Я учителю так и сказала,что не хочет....смотрю,через полгода,с книжкой засыпать стала....читает перед сном!!А ведь со мной истерики и заниматься ни в какую!а учитель нашла подход....теперь ребенок с удовольствием ходит в школу!Домашка я с ней не делаю,я плачу учителю за занятия дополнительно.Только с ней учится.Главное,прогресс налицо.Дети разные,со старшей тоже проблем никаких,все сама делает...а тут вот так.
15.10.2018
Я сегодня у завуча хотела спросить по поводу смены учителя, но постеснялась. На репетитора мы финансово не тянем сейчас.
15.10.2018
Знаю,что многие меняют класс и учителя.Это нормально!!!спросите обязательно!!!
15.10.2018
Можно !нас вернули в своё время
15.10.2018
Как так -то? У нас двое в октябре вернулись в группу. До7,8 спокойно можете быть в саду.
13.10.2018
Вы знаете, как наверное можно, если в сад нельзя, - сейчас в коррекционный класс, а в след году - снова в первый обычный.
12.10.2018
Если там облегчённая программа, вместо 1 урока тему проходят 2-3 дня, то насколько она отстанет к 5 классу?? Сколько у нее будет знаний по отношению к обычному классу?? Как она будет вливаться в нагрузку? Раз такой склад ума и характера, то искать максимум подходов и мотиваций. Вы всего лишь проучились 1 месяц. И чтобы добровольно идти в коррекцию...
12.10.2018
Все успевают дети в коррекционных классах,только с ними дополнительно и бесплатно работают психологи,нейропсихологи и логопеды,проблема перерастается ,и часто дети возвращаются в обычный. Нет ничего там страшного,это куда лучше чем портить психику и делать из ребенка изгоя в обычном классе. Во многие коррекционные школы,классы попасть сложно,потому что там много всего,мало детей, качественно и бесплатно. Это не класс для дураков,а класс для коррекции. Бывают лого классы,бывают и с зпр,но есть дети которые перерастают. Как видите в посте автора видно,что туда попасть сложно( а попасть туда можно через комиссию),естественно не просто так. Так же обычно эти дети сдают огэ и ЕГЭ, только им времени дают больше,и некоторые потом ещё и в вузы идут.
19.10.2018
А ещё можно пойти в отдельное учреждение. У нас на районе есть, называется центр психолого-медико соц сопровождения детей и тд... бесплатно. Племянника (логопедический ребёнок, заикание) очень быстро выровняли. Вот прям месяц-два. В каждом округе такое место есть
12.10.2018
У нас тоже есть такое заведение и находтся как раз в здании 2 корпуса нашей школы, где как раз коррекционный класс. Но там сложность в том, что на комиссию попасть очередь около месяца, а на коррекцию - около полугода. По крайней мере так было с логопедией. По этому год назад я выбрала для дочки сад с комбинированной лого группой. Я в понедельник иду к завучу побеседовать, исходя из результатов беседы буду планировать дальше.
12.10.2018
Может записаться на комиссию..месяц не так много.
19.10.2018
Попробуйте для начала сменить учителя,Ваша скорее всего,требовательная,ориентируется на пару сильных детей,остальным-родители объясняйте.Поищите репетитора,если самой терпения не хватает.Сейчас приучите девочку к легкой жизни,а как она в среднюю школу пойдёт?как догонять будет?или просто крест на учебе и карьере поставите?Подростка замотивировать намного сложнее,чем первоклашку.Думаете,буллинга не будет в пятом?Советую найти тот предмет,который получается,хвалить больше,спорт интересный найти,хобби.Именно Вы сейчас сдались.Желаю сил,терпения и мудрости
12.10.2018
Учителя не так просто сменить. Классы переполнены. Да и параллель, как мне показалось, так себе. По крайней мере в нашем корпусе. Дочь талантлива в художественном направлении. Очень здорово рисует и лепит. Но пока в школе всего 4 предмета: письмо, чтение, математика и окр.мир ((((( С репетитором никак пока. Нет денег. Я ищу вторую работу, но получается, что мне тогда совсем не до занятий с детьми будет.
12.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школа в след году и занятия в этом Девочки, срочно нужен совет