Самовыражение

У меня два старших. Первый уже окончил школу. Класса с 7 ушли от школьной формы на простые черные джинсы без цветных строчек. Средний счас ходит в брюках джегинсах в школу. Это 6 класс. Фотка ниже. Учителя спокойны. Главное верх у нас бордовый по форме. Класса со 2-3 вместо школьных брюк с синтетикой покупали именно джинсы черные. С хорошей удобной посадкой. Детям чтоб было комфортно. Брюки школьные неудобные. Сколько бы они не стоили. А в холода в них ещё и очень холодно. Штаны теплые сверху не всегда готовы были одевать. Да и вниз теплое белье тоже. В общем лично мое мнение - приблизить одежду ребенка к форме максимально,но чтобы вещи ему нравились и носились с удовольствием. Присмотритесь,у нас шнурки разные. Мода счас такая. И я спокойно к этому отношусь. Это способ самовыражения.
02.10.2018
Шнурки заметила сразу. Модный парень! Волосы окрашены?
02.10.2018
Нет. Волосы свои. Выгорели на солнце за лето.
02.10.2018
Красота!
02.10.2018
Возможно можно предложить альтернативу. Но 3 класс.... А что дальше. Для меня не приемлемо. Форма значит форма. Моей старшей 17 и в 11 класс ходит по классике. Как говорится,чему научите.... Не в обиду))) я буду настаивать и настаиваю до сих пор ,что всё идёт из семьи. Как объСните. Пусть носит их в другое время ,а в школе строго по форме . Мальчику только 10 лет. И переходным возрастом и не пахнет. Это лично мое мнение. И мои первый класс. И к форме приучают. У нас строго стиль и фасон одинаковый. А если у вас черный низ и классика ,тогда что переживать. Джинсы есть классические купите их , зауженные
01.10.2018
Мальчику только 9. Но все же разные. Кто-то ранний. Я не разрешаю носить эти джинсы в школу. Говорю же, случайно узнала, что он так делает:) у дочери потом выясняла подробности :) обсудили с ним ещё раз, что в школу форма, а на тренировку, допзанятия и погулять - в чем душе угодно:)))
01.10.2018
Как раз с 3 класса и началось, то не это и то не то)) В основном мелкая копирует стиль старшей. В школу мы второй год покупаем брюки в обтяжку и на сменку кеды или слипоны. Пока претензий от учителей не было. У вас с этим строже?
30.09.2018
У нас джинсы нельзя. Во всяком случае в начальной школе. А такого вида джинсы точно нельзя. К деловому стилю это ну никак не относится. Дочь в прошлом году месяц носила серые джеггинсы (у нас серая форма), и вдруг учитель заметила несколько прозрачных камушков вдоль линии карманов. Сказала, что нельзя такое носить, мол, это не форма. Камушки оторвали и носим дальше :)
30.09.2018
Узрела же)))) 😄
30.09.2018
В сентябре среднему сыну исполнилось 6 ,так вот у него заморочки с одеждой.Очень любит балахон,даже летом в жару его надевал.Я искала похожий и купила приближенно такой как ему нравится.Но он у меня придирчиво относится к вещам,старший сын кстати тоже любитель красивых вещей и сам себе выбирает.Девочки у меня более спокойные в этом плане.
30.09.2018
А у нас после уроков можно переодеваться в свободную одежду, так дети и делают. Если что-то не нравится, ни за что не будет носить.
29.09.2018
Так это с собой ещё комплект одежды носить что ли? Ну не знаю. И так портфель полный. Федя, Настя говорит, может в середине дня переодеться. Например, после урока физры. Чтобы учитель не заметила, на первом он всегда в форме :) но я теперь буду портфель проверять на наличие этих джинс.
30.09.2018
)))))) Красивые ноги! Купите такие же и пусть "козыряет" дальше!
29.09.2018
Спасибо! Бегун он у нас. Заказали подобные.
30.09.2018
У нас все сложно с дочкой, мозг вынимает с одеждой, и особенно с обувью, по полгода купить ничего не могу ей, то не так, это не так. Вот как у вашего сына джинсы, моя леггинсы таскает - и в школу, и по лесу гулять, и на тренировки, терплю, что делать. Средний сын тоже участвует в выборе одежды, но ему проще угодить. Он хотя бы точно знает, что хочет. В любом случае, покупаю только то, что детям нравится, потому что иначе все равно носить не будут.
29.09.2018
Я последние года два у старших спрашиваю прежде чем заказать. По магазинам практически не ходим. Сыновья так равнодушно соглашаются. А Настя рассматривает и цвет часто бракует :) не любит розовый, фуксию и пр.
30.09.2018
Дочке 2 года через месяц, сама выбирает по утрам в комоде, что надеть.🤦‍♀️ Есть любимые вещи, если их увидит, переубедить надеть что-то другое практически невозможно. 😜
29.09.2018
У маленьких это немножко другое. Дочь в 3-4 года перестала носить юбки и платья. Ни в какую не надевала. Позиционировала себя мальчиком и просила темную одежду. Даже видео есть с ДР, где она говорила, что любимый цвет у нее черный и коричневый. Хорошо, что это прошло. Но я с тех пор ей гораздо меньше покупаю платьев и юбок. Фактически только школьное и нарядное такое. Как-то привыкла и глаз уже не глядит на платья. А тут стали летом собираться на отдых и Настя спрашивает: "А где все мои платья?". 😂. Нашли одно. В нем много ходила. То есть сменились ориентиры наконец-то. А мелкий у меня 2 года тоже привязывается к конкретной вещи. Но я ее (красный, уже маловатый ему комбез) убрала из комода, чтобы не видел и не грезил.
30.09.2018
такие ж купите). а мне,кстати,нравится,как одет мальчик.красота в несовершенстве(в данном случае-колени)). с его лицом и сложением ...может себе позволить,как говорится,все).
29.09.2018
Купите ему новые))))) Это же мода, влияние телевизора, блэкстар и всей рэп тусы, что уж греха таить в фильмах тоже самое на актерах) Возможно со временем у парня изменится взгляд, но пока с этим только смириться. Дети второклашки у мужа носили такое. А зимой любители без шапки ходить, потому что таня/света могут увидеть, стыдно в шапке, ибо взрослые)))) Я не знаю, как нынешние дети, с детьми мужа давно не общались, а моя еще мала, но личный мой опыт, это доверие между ребенком и родителем. Мне мама доверяла ну почти всегда. Никогда не лазила в телефоне, никогда не читала дневники, когда разговаривала с мальчиками по телефону, она уходила в другую комнату. Плюс к выбору вещей все было сообща. Отец надо мной хихикал, за первый лифчик))))) я б сходила с ребенком за новыми брюками и по дороге после мороженого пояснила в 100500 раз, что в школе форма, а на кружки и т.д. надевай что хочешь
29.09.2018
Не, у нас нет влияния телевизора. И подражания кому-то. Это вот чисто его мнение - что ему в них очень удобно и хорошо, что они на его худых ногах не кажутся широкими, как школьные. Новые куплю, да. Надо поискать.
29.09.2018
Мой муж тоже носит вот такие джинсы, только с рубашками. Капец, причем брюки пытаюсь третий год на него нацепить. Единственный раз на свадьбу надел. Парень у вас симпатяга) как говорит муж, готовьте соль и ружье, девчонок отгонять))))
29.09.2018
Тут у меня есть план. Есть хорошая девочка, которая ему симпатична. И взаимно. Сидят уже год вместе. Всех пересаживают, меняют местами, а эти всё вместе. На переменах правила учат напару (Маша отличница круглая, лучшая ученица в классе). Во все театры/музеи, когда строем ходят парами, эти - за ручку. Подвозим иногда Машу до дома. На ДР друг к другу конечно. В общем, хорошо так дружат. И вот хочется, чтобы дружба эта не пропала. До старших классов хотя бы. Раз уж Маша мне тоже нравится :) ПС: понимаю, что это всё мои фантазии:) но так хочется.
29.09.2018
Ну тогда почти невеста уже есть)))) Я тоже дружила, просто общение, ни разу ни одного поцелуя, дело в универе было. А разрушила дружбу пи...звезда одна. Берегите первую любовь. Она незабываемая) Если так будет и дальше, то подростковый период пройдет без эксцессов) тьфу тьфу-тьфу Асадова люблю за стихи.. концовка нравится... Двух равных песен в мире не бывает, И сколько б звезд ни поманило вновь, Но лишь одна волшебством обладает. И, как ни хороша порой вторая, Все ж берегите первую любовь!
29.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Верная примета Про чувства